Feldpostmarke Zulassungsmarke Mi.-Nr. 3 echt gestempelt mit KB GABISCH BPP

Categorie: > STAMPS(12225) > GERMANY(9837) > ARMY POSTAL SERVICE II. WORLD WAR(29) > FIELDPOST STAMPS(9)
Item description: (German)  Feldpostmarke Zulassungsmarke Mi.-Nr. 3 echt gestempelt mit KB GABISCH BPP   Item number: 20073799
Feldpostmarke / Zulassungsmarke Mi.-Nr.3 mit Kurzbefund von Herrn Gabisch BPP (2011): Prüfstück echt, zeitgerechter Stempel (Hamburg-20.12.44) gute Erhaltung. Selten als echt geprüft und in dieser Qualität angebotene Marke. Für die qualitativ hochwertige Feldpostmarkensammlung. Mi 350,- / kostenloser Versand innerhalb Deutschlands (Einschreiben) Bitte beachten: Abbildungen mit der Digitalkamera gemacht, daher leicht verzerrt

Fieldpost stamp / admission stamp Michel-no. 3 with abridged certificate of Mister Gabisch BPP (2011) : item submitted for inspection genuine, date-appropriate stamp (Hamburg-20.12.44) good condition. Rare as genuine expertized and in this quality brand on offer. For the qualitatively high-value fieldpost stampnsammlung. Michel 350,- / stenlosen shipment inside Germany's (registered mail) please note: illustrations with the digi-cam done, therefore slightly skewed
 Leclerc
Frage an Leclerc
Paderborn, Deutschland
Item specifics for :
Expertize: BPP Kurzbefund
Catalogue: , Cat.-No.: 3 o
1 Preisangebot
Sold at: 2016-02-10
Verkaufspreis ca. 11.00
Buyer: docstephan

bids
450px Bild
20073799a.jpg

Bitte beachten Sie §86 und §86a Strafgesetzbuch!
Durch Gebote oder Kauf bestätigen Sie, unsere Angebote und die dort abgebildeten Propagandamittel (§86, Abs. 2 StGB) und Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen (§86a, Abs. 2 StGB), insbesondere solche Gegenstände aus der Zeit Deutschland zwischen 1933-45, nicht zu propagandistischen Zwecken, sondern nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken (§86, Abs. 3) zu erwerben. Nur unter diesen Voraussetzungen werden derartige Gegenstände angeboten.

Seller's return policy (Return policy may differ for international buyers):
Verkauf als Privatperson: keine Garantie, Gewährleistung und Rückgabe