WÜRTTEMBERG 1879, STPL K3 WAIN AUF GANZSACHE + ZF NACH VENEZIA, HENKE + 550,- DM

Catégorie: > Timbres(17497) > Allemagne(13527) > Anciens Etats(2953) > WÜRTTEMBERG(121) > WÜRTTEMBERG - STEMPELTEIL(18)
Description de l'objet: (Allemand)  WÜRTTEMBERG 1879, STPL K3 WAIN AUF GANZSACHE + ZF NACH VENEZIA, HENKE + 550,- DM   Numéro de l'objet: 20024178
WAIN 19/10/79, K3, seltener Ortsstempel (Henke + 550,- DM), auf Auslandsbrief nach Venedig, 2x abgeschlagen auf Ganzsache mit Zusatzfrankatur Württemberg 1875, Mi.-Nr. 46. Rückseitig K2 LAUPHEIM 20.X 79 V8 STADT (Henke + 60,-) und Ankunftsstempel VENEZIA 22/10-79 7M. Oben kleiner Einriss. Auf Wunsch kann der Einriss verschlossen werden. Feinst.

WAIN 19 / 10 / 79, three circle cancel, rare town cancel (Henke + 550,- DM), on international letter to Venice, 2x mounted on postal stationery with additional franking Wuerttemberg 1875, Michel-no. 46. reverse two ring cancel LAUPHEIM 20. X 79 V8 city (Henke + 60,-) and arrival postmark VENEZIA 22 / 10-79 7M. Above small tear. As desired can the tear closed become. Very fine.
Informations sur le vendeur
Vendeur:
Afficher les autres objets du vendeur
Inscrit comme vendeur particulier
Lieu où se trouve l'objet:
Pesanteur: 5 Gr.
Caractéristiques de l'objet lettre, carte postale:
Qualité: petit défaut
Devant défaut: Craquelure
Cachet: complete stamp
Catalogue: Michel, N° Cat.:  letter. Cote, valeur catalogue 225.00 EUR
Abbreviations
Vend: 2017.08.14
Verkaufspreis ca. 23,00
Davantage photos:
20024178b.jpg

Indication de la mise en vente et du paiement: Ich trage die Versandkosten für Normalbriefe, Einschreiben + 4,60

Dr. R. Fischer Auktion 196. Nachverkauf