Description de l'objet: (Allemand) WÜRTTEMBERG 1879, STPL K3 WAIN AUF GANZSACHE + ZF NACH VENEZIA, HENKE + 550,- DM | Numéro de l'objet: 20024178 | |
WAIN 19/10/79, K3, seltener Ortsstempel (Henke + 550,- DM), auf Auslandsbrief nach Venedig, 2x abgeschlagen auf Ganzsache mit Zusatzfrankatur Württemberg 1875, Mi.-Nr. 46. Rückseitig K2 LAUPHEIM 20.X 79 V8 STADT (Henke + 60,-) und Ankunftsstempel VENEZIA 22/10-79 7M. Oben kleiner Einriss. Auf Wunsch kann der Einriss verschlossen werden. Feinst. Automatic translation to English (powered by philatranslator): WAIN 19 / 10 / 79, three circle cancel, rare town cancel (Henke + 550,- DM), on international letter to Venice, 2x mounted on postal stationery with additional franking Wuerttemberg 1875, Michel-no. 46. reverse two ring cancel LAUPHEIM 20. X 79 V8 city (Henke + 60,-) and arrival postmark VENEZIA 22 / 10-79 7M. Above small tear. As desired can the tear closed become. Very fine. |
Informations sur le vendeur Vendeur: tante-hilda Frage an tante-hilda Afficher les autres objets du vendeur Inscrit comme vendeur particulier Lieu où se trouve l'objet: Tenerife, Canarias, spanien Pesanteur: 5 Gr. |
Caractéristiques de l'objet lettre, carte postale: | ||
Qualité: petit défaut Devant défaut: Craquelure Cachet: complete stamp |
Catalogue: Michel, N° Cat.: . Cote, valeur catalogue 225.00 EUR Abbreviations |
Vend: 2017.08.14 Verkaufspreis ca. 23,00 |
Davantage photos: |
Indication de la mise en vente et du paiement: Ich trage die Versandkosten für Normalbriefe, Einschreiben + 4,60 |