HANNOVER 3 Gr. BRAUN, Nr. 19 MIT REIHENZÄHLER, BPP SIGN

Categoría: > Sellos(17497) > Alemania(13527) > Estados Antiguos(2953) > Hanovre(168) > Hanovre(79)
Descripción del artículo: (Aleman)  HANNOVER 3 Gr. BRAUN, Nr. 19 MIT REIHENZÄHLER, BPP SIGN   Número del artículo: 20037461
Hannover 1861, Mi.-Nr. 19a, 3 Gr. braun, gestempelt. Entwertet mit K1 HANNOVER 26/8 8-9A. Signiert BERGER BPP und MOHRMANN. Dazu allerlei Gekrakel. Marke vom Seitenrand mit Reihenzählnummer "8" = 50% Aufschlag. Was die vielen Signaturen übereinander wirklich bedeuten sollen, wird nicht ganz klar. Ein kleines Zeichen könnte ein "c" von Herrn Berger sein oder eben auch ein "a". Eine schöne Marke in tiefer, frischer Farbe

Hanover 1861, Michel-no. 19 a, 3 Gr. Brown, used. Tied by single circle postmark Hanover 26 / 8 8-9 A. Signed BERGER BPP and MOHRMANN. In addition to it various scrawl. Stamp from margin with row number "8" = 50% additional charge. What the many signs one above the other actual are meant to be, is not quite clear. A small sign could a "c" of Mister Berger be or likewise a "a". A nice stamp in deep, fresh colour
Conoce al vendedor
Vendedor:
Mira otros artículos del vendedor
Registrado como vendedor privado
Ubicación del artículo:
Peso: 2 Gr.
Características del artículo Sello/s:
Calidad: muy bien conservado
Catálogo: Michel, No. Cat.: 19 o. Valor de catálogo 90.00 EUR
Abreviaturas
Vende en el: 2010-07-14
Verkaufspreis ca. 60,00
Mas fotos:
20037461b.jpg

Advertencia de anuncio y pago: Ich trage die Versandkosten für Normalbriefe, Einschreiben + 4,60