THURN UND TAXIS 1/4 SGR FARBIG DURCHST., GEST. SIGN.,

Catégorie: > Timbres(17497) > Allemagne(13527) > Anciens Etats(2953) > Tour Et Taxis(417) > Tour Et Taxis(69)
Description de l'objet: (Allemand)  THURN UND TAXIS 1/4 SGR FARBIG DURCHST., GEST. SIGN.,   Numéro de l'objet: 20061392
Thurn und Taxis 1/4 Sgr. schwarz auf weiß, farbig durchstochen mit Ringnummernstempel 273. Ich halte den Stempel für falsch und biete die Marke als Stempel falsch an. Die Marke trägt eine echte Signatur R. F. ENGEL, die ich zur Sicherheit fast ganz auswaschen konnte. Die Marke wurde noch mit drei Punkten markiert = war als echt geprüft, wird heute aber nicht mehr so gesehen. Wenn man den Scan stärker abdunkelt, tritt die Signatur wieder hervor.

Thurn and Taxis 1/4 Sgr. In cold print, colored rouletted with circle number cancel 273. I think the cancellation is faked and would offer the stamp as stamp faked at. The stamp carries a genuine signature R. F. ENGEL, the I for good measure almost all swill could. The stamp was still stetted = was as genuine expertized, becomes today but no longer looked at in that light. If you the scan strongly abdunkelt, occurs the signature again forth.
Informations sur le vendeur
Vendeur:
Afficher les autres objets du vendeur
Inscrit comme vendeur particulier
Lieu où se trouve l'objet:
Pesanteur: 1 Gr.
Caractéristiques de l'objet Timbre/s:
Qualité: considérer photo
Catalogue: Michel, N° Cat.: 45 o
Abbreviations
Vend: 2010-08-19
Verkaufspreis ca. 36,05
Davantage photos:
20061392b.jpg  20061392c.jpg

Indication de la mise en vente et du paiement: Ich trage die Versandkosten für Normalbriefe, Einschreiben + 4,60

Dr. R. Fischer Auktion 196. Nachverkauf