M.BURG-STRELITZ 1 S. K1 ALTSTRELITZ, BEFUND, Mi 4.000,-

Kategorie: > BRIEFMARKEN(17497) > DEUTSCHLAND(13527) > ALTDEUTSCHLAND(2953) > MECKLENBURG STRELITZ(1) > MECKLENBURG-STRELITZ MARKEN
Artikelbeschreibung: (Deutsch)  M.BURG-STRELITZ 1 S. K1 ALTSTRELITZ, BEFUND, Mi 4.000,-   Artikelnummer: 20067871
1864, 1 Schilling grauviolett mit Einkreisstempel "ALTSTRELITZ 31 / 12". Die rechte Hälfte des echten Stempels von Altstrelitz ist typisch unscharf abgeschlagen. Der Durchstich ist teilweise nicht ganz vollständig und dort in der Mitte des Durchstichs mit der Schere getrennt. Unten links ist ein kleiner Spalt (unter 1 mm) von der Rückseite her geschlossen worden. Sonst ist die Marke nicht repariert. Die Marke ist entsprechend 2,5 mm höher signiert „PFENNINGER“ neben einer schon vorher in dieser Höhe angebrachten Signatur „Star“ von Starauschek. Die Signaturen sind echt. Eine gestempelt sehr seltene Marke! Kurzbefund J. Kraft. Mi. 4.000,-
Informationen zum Verkäufer
Verkäufer:
Alle Artikel des Verkäufers
Angemeldet als privater Anbieter
Artikelstandort:
Gewicht: 2 Gr.
Artikelmerkmale für Marke/n:
Qualität: leichte Maengel (feinst)
Katalog: Michel, Kat.-Nr.: 3 o. Katalogwert 4000.00 EUR
Zeichenerklärung
Verkauft ca.: 2011-09-19
Verkaufspreis ca. 615,00
Mehr Bilder:
20067871b.jpg  20067871c.jpg

Angebots- und Zahlungshinweise: Ich trage die Versandkosten für Normalbriefe, Einschreiben + 4,60