Description de l'objet: (Allemand) HELGOLAND 1874, Nr. 9, GESTEMPELT, BEFUND BRETTL, KL. MÄNGEL, Mi. 2800,- SELTEN! | Numéro de l'objet: 20074870 | |
Helgoland 1874, Nr. 9, 3/4 S. hellgrün/rosa, gestempelt. Entwertet mit sauberem (HE)LIGOLAND AP 20 1874. Marke nicht ganz perfekt, an allen vier Seiten nachgezähnt, rückseitig kleine Schürfstelle. Stemmpel echt, siehe Befund Cornelia Brettl. Altsigniert. Seltene gestempelte Marke. Mi. 2800,- Automatic translation to English (powered by philatranslator): Heligoland 1874, no. 9, 3 / 4 S. Light green / rose, used. Tied by clean (HE) LIGOLAND AP 20 1874. Stamp not completely perfectly, at all four sides reperforated, reverse small rubbed spot. Stemmpel genuine, see attest Cornelia Brettl. Older marks. Scarce cancelled stamp. Michel 2800,- |
Informations sur le vendeur Vendeur: tante-hilda Frage an tante-hilda Afficher les autres objets du vendeur Inscrit comme vendeur particulier Lieu où se trouve l'objet: Tenerife, Canarias, spanien Pesanteur: 2 Gr. |
Caractéristiques de l'objet Timbre/s: | ||
Qualité: considérer photo Expertize: Attest |
Catalogue: Michel, N° Cat.: 9 . Cote, valeur catalogue 2800.00 EUR Base de données des cachets de la poste - Recherche Abbreviations |
1 Preisangebot Vend: 2012-12-18 15:00:12 Verkaufspreis ca. 450,00 Acheteur: may-liss enchères |
Davantage photos: |
Indication de la mise en vente et du paiement: Ich trage die Versandkosten für Normalbriefe, Einschreiben + 4,60 |