DT.REICH 1914, LITHO-KARTE VON WORMS MIT KBS UND BLAUEN REGIMENTSSTEMPEL

Categorie: > STAMPS(12184) > GERMANY(9803) > EMPIRE(2701) > ORTSSTEMPEL 1901-1918(143)
Item description: (German)  DT.REICH 1914, LITHO-KARTE VON WORMS MIT KBS UND BLAUEN REGIMENTSSTEMPEL   Item number: 20074887
Deutsches Reich 1914, als Feldpost gelaufen, Lithographiekarte von Worms mit Paulus-Museum, Eisenbahnbrücke und Ernst-Ludwigbrücke. Entwertet mit Kreisbrückenstempel WORMS * 1 o 19.10.14. 11-12V. Blauer Regimentsstempel. Ecken etwas bestoßen.

German Reich 1914, as army postal service used, Lithography card from Worms with Paulus museum, railway bridge and Ernst Ludwigbrücke. Tied by circles and bridge cancel WORMS * 1 o 19.10.14.11-12 V. Blue Regiment stamp. Corners a little scuffed.
Weight: 2 Gr.
Cancellation: SOTHN
Sold at: 2021-09-03
Verkaufspreis ca. 10.70
20074887b.jpg