DT.REICH 1919, Nr. 106c, 15 Pf. GESTEMPELT CÖLN, FOTOBEFUND BPP, Mi. 200,-

Categorie: > STAMPS(12187) > GERMANY(9806) > EMPIRE(2702) > GERMAN REICH INFLATION(181)
Item description: (German)  DT.REICH 1919, Nr. 106c, 15 Pf. GESTEMPELT CÖLN, FOTOBEFUND BPP, Mi. 200,-   Item number: 20094055
Deutsches Reich 1919, Nr. 106c, 15 Pf. schwarzviolett, Germania mit Aufdruck - Kriegsgeschädigtenhilfe, entwertet mit Kreisgitterstempel CÖLN * 1 r 28.6.19 5-6N., Briefstück. Signiert OECHSNER BPP und Fotobefund Hartmut Winkler BPP. Mi. 200,-

German Reich 1919, no. 106 c, 15 Pf. Black violet, Germania with overprint - war victim assistance, tied by circle grid cancel Cologne * 1 r 28.6.19 5-6 N, letter piece. Signed OECHSNER BPP and photo expertize Hartmut Winkler BPP. Michel 200,-
Weight: 2 Gr.
Expertize: BPP Befund
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 106c ^. Catalogue value 200.00 EUR
Sold at: 2017-01-05
Verkaufspreis ca. 90.00
20094055b.jpg  20094055c.jpg