20105454PreviewBADEN 1849, VORPHILABRIEF, RAHMEN-STPL BOXBERG NACH NEUNSTETTEN, AMT KRAUTHEIM
Baden 1849, Vorphilabrief von Boxberg nach Neunstetten, Amt Krautheim. Brief entwertet mit rotem Rahmenstempel BOXBERG. 8. Okt. 49. Brief ohne Inhalt.
 letter12.00 €look
20069712PreviewBADEN 1849, L1 FREIBURG IN ROT AUF DEKORATIVEM BRIEF NACH NEUNKIRCHEN, + 12,-
Einzeiler FREIBURG auf markenlosem Dienstbrief vom 19. März 1849 nach Neunkirchen. Stempeldatenbank + 12,-
 letter7.50 €look
20127924PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an einer Stelle berührt sonst allseits riesenrandig mit Teilen von 7 Nachbarmarken!, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Pfenninger, Mi. (1000.-)
1a o438.00 €look
20117188PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 112, kleine rückseitige
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "112", kleine rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.-
1a o250.00 €look
20117187PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel 148, unten
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel "148", unten teils etwas angeschnitten sonst voll-überrandiges Prachtbriefstück, gepr. Brettl, Mi. 1000.-
1a ^275.00 €look
20127925PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel 73
1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel "73" (KRAUTHEIM), rechte Marke unten teils leicht berührt sonst allseits voll-breitrandig, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. (750.-)
1b Ñ o313.00 €look
20106870PreviewBADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 37 ENDINGEN, CV 65,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 37, Endingen, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, rechts knapp geschnitten. SEM 60,- + 5,-
2a o29.50 €look
20106874PreviewBADEN 1851, 3 Kr. AUF ORANGEGELB, Nr. 2a VOLLRANDIG AUF BRIEFSTÜCK, SEM 60,- TOP
Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, vollrandig. SEM 60,-
2a o29.00 €look
20106869PreviewBADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 122, SALEM, BPP SIGN. CV 70,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 122, Salem, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, doppelt signiert Flemming BPP. SEM 60,- + 10,-
2a o35.00 €look
20106876PreviewBADEN 1852, Nr. 2b, 3 Kr. ROTER NR-STPL 115 RASTATT, CV 60,- DEKORATIV
Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, gestempelt. Entwertet mit dem rotem Nummernstempel 115, Rastatt, sauber und klar. Drei seiten vollrandig, eine Seite leicht angeschnitten. Dekoratives Stück. SEM 30,- + 30,-
2b o39.00 €look
20106875PreviewBADEN 1852, Nr. 2b, NR-STPL 112 RADOLFZELL, BRIEFSTÜCK, CV 34,-
Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 112, Radolfzell, sauber und klar. Marke vollrandig. Mi. 30,- + 4,-
2b ^24.50 €look
20106871PreviewBADEN 1851/52, Nr. 3a, NUMMERNSTEMPEL 85 LUDWIGSHAFEN, AUF BRIEFSTÜCK C.V. 160,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf blaugrün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 85, Ludwigshafen. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, zwei Seiten knapp geschnitten. Michel 110,-. Im Spezialkatalog von SEM 150,- - + 10,-
3a ^40.00 €look
20106877PreviewBADEN 1852, Nr. 3b, 6 Kr. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 24 KARLSRUHE, SEM 80,-
Baden ca. 1852, Nr. 3b, 6 Kr. schwarz auf grün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 24, Karlsruhe, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. SEM 80,-
3b ^34.50 €look
20117173PreviewBADEN 1851, 9 Kr. schwarz auf altrosa, voll-breitrandig, Pracht, gepr. Grobe, Mi
1851, 9 Kr. schwarz auf altrosa, voll-breitrandig, Pracht, gepr. Grobe, Mi. (200.-)
4a o125.00 €look
20106872PreviewBADEN ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. KLARER NR-STPL 43 FREIBURG,Mi. 200,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. schwarz auf altrosa, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, eine Seite knapp geschnitten und eine Seite unten links berührt. Mi. 200,-
4a o55.00 €look
20106879PreviewBADEN 1852/53, Nr. 4b, 9 KR. NR-STPL 37 ENDINGEN, CV 40,-
Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 37, Endingen, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. Mi. 35,- + 5,-
4b o17.50 €look
20106881PreviewBADEN 1852/53, Nr. 4b, 9 Kr. NR-STPL. BPP SIGN. Mi. 35,- DEKORATIVES STÜCK!
Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, gestempelt. Entwertet mit schwarzen Nummernstempel. Tiefst signiert BRETTL BPP. Marke, voll - bis breitrandig. Mi. 35,-
4b o17.50 €look
20106878PreviewBADEN 1852/53, Nr. 4b, 9 KR. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 24 KARLSRUHE, Mi. 35,-
Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 24, Karlsruhe, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. Mi. 35,-
4b ^17.50 €look
20106880PreviewBADEN 1852, Nr. 4b, 9 Kr. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 43, FREIBURG , Mi. 35,-
Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, auf blauem Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, oben etwas knapp geschnitten. Mi. 35,- Sehr dekorativ!
4b ^17.50 €look
20106884PreviewBADEN 1853, Nr. 5, 1 Kr. ALS PAAR GEKLEBT BRIEFSTÜCK, NR-STPL 116 RENCHEN, CV 90
Baden ca. 1853, Nr. 5, 1 Kr. schwarz auf weiß, Marken als Paar geklebt, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 116, Renchen, sauber und klar, 2x abgeschlagen. Marke, voll - bis breitrandig, linke Marke, links angeschnitten, rechte Marke rechts angeschnitten. Mi. 70,- + 2x 10,-, Siehe Scan.
^32.50 €look
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots