20105454 | BADEN 1849, VORPHILABRIEF, RAHMEN-STPL BOXBERG NACH NEUNSTETTEN, AMT KRAUTHEIM Baden 1849, Vorphilabrief von Boxberg nach Neunstetten, Amt Krautheim. Brief entwertet mit rotem Rahmenstempel BOXBERG. 8. Okt. 49. Brief ohne Inhalt. | 12.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20069712 | BADEN 1849, L1 FREIBURG IN ROT AUF DEKORATIVEM BRIEF NACH NEUNKIRCHEN, + 12,- Einzeiler FREIBURG auf markenlosem Dienstbrief vom 19. März 1849 nach Neunkirchen. Stempeldatenbank + 12,- | 7.50 € | look Fix price Preisangebot | ||
20127924 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an einer Stelle berührt sonst allseits riesenrandig mit Teilen von 7 Nachbarmarken!, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Pfenninger, Mi. (1000.-) | 1a | 438.00 € | look Fix price | |
20117188 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 112, kleine rückseitige 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "112", kleine rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.- | 1a | 250.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20117187 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel 148, unten 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel "148", unten teils etwas angeschnitten sonst voll-überrandiges Prachtbriefstück, gepr. Brettl, Mi. 1000.- | 1a | 275.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20127925 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel 73 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel "73" (KRAUTHEIM), rechte Marke unten teils leicht berührt sonst allseits voll-breitrandig, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. (750.-) | 1b Ñ | 313.00 € | look Fix price | |
20106870 | BADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 37 ENDINGEN, CV 65,- Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 37, Endingen, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, rechts knapp geschnitten. SEM 60,- + 5,- | 2a | 29.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20106874 | BADEN 1851, 3 Kr. AUF ORANGEGELB, Nr. 2a VOLLRANDIG AUF BRIEFSTÜCK, SEM 60,- TOP Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, vollrandig. SEM 60,- | 2a | 29.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106869 | BADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 122, SALEM, BPP SIGN. CV 70,- Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 122, Salem, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, doppelt signiert Flemming BPP. SEM 60,- + 10,- | 2a | 35.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106876 | BADEN 1852, Nr. 2b, 3 Kr. ROTER NR-STPL 115 RASTATT, CV 60,- DEKORATIV Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, gestempelt. Entwertet mit dem rotem Nummernstempel 115, Rastatt, sauber und klar. Drei seiten vollrandig, eine Seite leicht angeschnitten. Dekoratives Stück. SEM 30,- + 30,- | 2b | 39.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106875 | BADEN 1852, Nr. 2b, NR-STPL 112 RADOLFZELL, BRIEFSTÜCK, CV 34,- Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 112, Radolfzell, sauber und klar. Marke vollrandig. Mi. 30,- + 4,- | 2b | 24.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20106871 | BADEN 1851/52, Nr. 3a, NUMMERNSTEMPEL 85 LUDWIGSHAFEN, AUF BRIEFSTÜCK C.V. 160,- Baden ca. 1851/52, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf blaugrün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 85, Ludwigshafen. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, zwei Seiten knapp geschnitten. Michel 110,-. Im Spezialkatalog von SEM 150,- - + 10,- | 3a | 40.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106877 | BADEN 1852, Nr. 3b, 6 Kr. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 24 KARLSRUHE, SEM 80,- Baden ca. 1852, Nr. 3b, 6 Kr. schwarz auf grün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 24, Karlsruhe, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. SEM 80,- | 3b | 34.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20117173 | BADEN 1851, 9 Kr. schwarz auf altrosa, voll-breitrandig, Pracht, gepr. Grobe, Mi 1851, 9 Kr. schwarz auf altrosa, voll-breitrandig, Pracht, gepr. Grobe, Mi. (200.-) | 4a | 125.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106872 | BADEN ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. KLARER NR-STPL 43 FREIBURG,Mi. 200,- Baden ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. schwarz auf altrosa, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, eine Seite knapp geschnitten und eine Seite unten links berührt. Mi. 200,- | 4a | 55.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106879 | BADEN 1852/53, Nr. 4b, 9 KR. NR-STPL 37 ENDINGEN, CV 40,- Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 37, Endingen, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. Mi. 35,- + 5,- | 4b | 17.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20106881 | BADEN 1852/53, Nr. 4b, 9 Kr. NR-STPL. BPP SIGN. Mi. 35,- DEKORATIVES STÜCK! Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, gestempelt. Entwertet mit schwarzen Nummernstempel. Tiefst signiert BRETTL BPP. Marke, voll - bis breitrandig. Mi. 35,- | 4b | 17.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20106878 | BADEN 1852/53, Nr. 4b, 9 KR. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 24 KARLSRUHE, Mi. 35,- Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 24, Karlsruhe, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. Mi. 35,- | 4b | 17.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20106880 | BADEN 1852, Nr. 4b, 9 Kr. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 43, FREIBURG , Mi. 35,- Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, auf blauem Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, oben etwas knapp geschnitten. Mi. 35,- Sehr dekorativ! | 4b | 17.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20106884 | BADEN 1853, Nr. 5, 1 Kr. ALS PAAR GEKLEBT BRIEFSTÜCK, NR-STPL 116 RENCHEN, CV 90 Baden ca. 1853, Nr. 5, 1 Kr. schwarz auf weiß, Marken als Paar geklebt, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 116, Renchen, sauber und klar, 2x abgeschlagen. Marke, voll - bis breitrandig, linke Marke, links angeschnitten, rechte Marke rechts angeschnitten. Mi. 70,- + 2x 10,-, Siehe Scan. | 5 | 32.50 € | look Fix price Preisangebot |
Item | Photo | BADEN | Cat.-No. | EUR | Info | |
20127924 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an einer Stelle berührt sonst allseits riesenrandig mit Teilen von 7 Nachbarmarken!, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Pfenninger, Mi. (1000.-) 1851, 1 Kr. Black on chamois, tenuous nummeral cancel, lower right at one place touched otherwise enormous margins on all sides with parts from 7 neighbour stamps! Having bright colours extremely fine copy, expertized Pfenniger, Michel (1000.-) | 1a | 438.00 € | look Fix price | ||
20117188 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 112, kleine rückseitige 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "112", kleine rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.- 1851, 1 Kr. Black on chamois, nummeral cancel "112", small on the back rubbed spot otherwise superb, expertized Brettl, Michel 1000.- | 1a | 250.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20117187 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel 148, unten 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel "148", unten teils etwas angeschnitten sonst voll-überrandiges Prachtbriefstück, gepr. Brettl, Mi. 1000.- 1851, 1 Kr. Black on chamois, centered nummeral cancel "148", at the bottom partly a little cut into otherwise full to having huge margins superb piece of letter, expertized Brettl, Michel 1000.- | 1a | 275.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20127925 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel 73 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel "73" (KRAUTHEIM), rechte Marke unten teils leicht berührt sonst allseits voll-breitrandig, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. (750.-) 1851, 1 Kr. Black on brown in a horizontal pair with nummeral cancel "73" (KRAUTHEIM), right stamp at the bottom partly touched lightly otherwise good to large margins all round, superb, expertized Pfenniger, Michel (750.-) | 1b | 313.00 € | look Fix price | ||
20106870 | BADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 37 ENDINGEN, CV 65,- Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 37, Endingen, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, rechts knapp geschnitten. SEM 60,- + 5,- Baden approximate 1851 / 52, no. 2a, 3 Kr. Black on orange yellow, used. Tied by the black nummeral cancel 37, Endingen, neat and clear. Stamp, full - to with wide margins, right close cut. SEM 60,- + 5,- | 2a | 27.90 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106874 | BADEN 1851, 3 Kr. AUF ORANGEGELB, Nr. 2a VOLLRANDIG AUF BRIEFSTÜCK, SEM 60,- TOP Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, vollrandig. SEM 60,- Baden approximate 1851 / 52, no. 2a, 3 Kr. Black on orange yellow, letter piece. Tied by the black nummeral cancel 43, Freiburg, neat and clear. Stamp, full margins. SEM 60,- | 2a | 27.50 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106869 | BADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 122, SALEM, BPP SIGN. CV 70,- Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 122, Salem, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, doppelt signiert Flemming BPP. SEM 60,- + 10,- Baden approximate 1851 / 52, no. 2a, 3 Kr. Black on orange yellow, used. Tied by the black nummeral cancel 122, salem, neat and clear. Stamp, full - to with wide margins, signed twice Flemming BPP. SEM 60,- + 10,- | 2a | 35.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106876 | BADEN 1852, Nr. 2b, 3 Kr. ROTER NR-STPL 115 RASTATT, CV 60,- DEKORATIV Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, gestempelt. Entwertet mit dem rotem Nummernstempel 115, Rastatt, sauber und klar. Drei seiten vollrandig, eine Seite leicht angeschnitten. Dekoratives Stück. SEM 30,- + 30,- Baden approximate 1852, no. 2 b, 3 Kr. Black on pale yellow, used. Tied by the red nummeral cancel 115, Rastatt, neat and clear. Three sides full margins, one side slightly cut into. Decorative piece. SEM 30,- + 30,- | 2b | 39.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106875 | BADEN 1852, Nr. 2b, NR-STPL 112 RADOLFZELL, BRIEFSTÜCK, CV 34,- Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 112, Radolfzell, sauber und klar. Marke vollrandig. Mi. 30,- + 4,- Baden approximate 1852, no. 2 b, 3 Kr. Black on pale yellow, letter piece. Tied by the black nummeral cancel 112, Radolfzell, neat and clear. Stamp full margins. Michel 30,- + 4,- | 2b | 23.30 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106871 | BADEN 1851/52, Nr. 3a, NUMMERNSTEMPEL 85 LUDWIGSHAFEN, AUF BRIEFSTÜCK C.V. 160,- Baden ca. 1851/52, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf blaugrün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 85, Ludwigshafen. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, zwei Seiten knapp geschnitten. Michel 110,-. Im Spezialkatalog von SEM 150,- - + 10,- Baden approximate 1851 / 52, no. 3 a, 6 Kr. Black on blue-green, letter piece. Tied by the black nummeral cancel 85, Ludwigshafen. Stamp, two sides full - to with wide margins, two sides close cut. Michel 110,-. In the special catalogue from SEM 150,- - + 10,- | 3a | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106877 | BADEN 1852, Nr. 3b, 6 Kr. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 24 KARLSRUHE, SEM 80,- Baden ca. 1852, Nr. 3b, 6 Kr. schwarz auf grün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 24, Karlsruhe, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. SEM 80,- Baden approximate 1852, no. 3 b, 6 Kr. Black on green, letter piece. Tied by the black nummeral cancel 24, Karlsruhe, neat and clear. Stamp, full - to with wide margins. SEM 80,- | 3b | 32.60 € | look Fix price Preisangebot | ||
20117173 | BADEN 1851, 9 Kr. schwarz auf altrosa, voll-breitrandig, Pracht, gepr. Grobe, Mi 1851, 9 Kr. schwarz auf altrosa, voll-breitrandig, Pracht, gepr. Grobe, Mi. (200.-) 1851, 9 Kr. Black on antique pink, good to large margins all round, superb, expertized Grobe, Michel (200.-) | 4a | 125.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106872 | BADEN ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. KLARER NR-STPL 43 FREIBURG,Mi. 200,- Baden ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. schwarz auf altrosa, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, eine Seite knapp geschnitten und eine Seite unten links berührt. Mi. 200,- Baden approximate 1851 / 52, no. 4 a, 9 Kr. Black on antique pink, used. Tied by the black nummeral cancel 43, Freiburg, neat and clear. Stamp, two sides full - to with wide margins, one side close cut and one side at bottom left touched. Michel 200,- | 4a | 51.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106879 | BADEN 1852/53, Nr. 4b, 9 KR. NR-STPL 37 ENDINGEN, CV 40,- Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 37, Endingen, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. Mi. 35,- + 5,- Baden approximate 1852, no. 4 b, 9 Kr. Black on lilac-rose, used. Tied by the black nummeral cancel 37, Endingen, neat and clear. Stamp, full - to with wide margins. Michel 35,- + 5,- | 4b | 17.30 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106881 | BADEN 1852/53, Nr. 4b, 9 Kr. NR-STPL. BPP SIGN. Mi. 35,- DEKORATIVES STÜCK! Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, gestempelt. Entwertet mit schwarzen Nummernstempel. Tiefst signiert BRETTL BPP. Marke, voll - bis breitrandig. Mi. 35,- Baden approximate 1852, no. 4 b, 9 Kr. Black on lilac-rose, used. Tied by black nummeral cancel. On the base signed BRETTL BPP. Stamp, full - to with wide margins. Michel 35,- | 4b | 17.30 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106878 | BADEN 1852/53, Nr. 4b, 9 KR. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 24 KARLSRUHE, Mi. 35,- Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 24, Karlsruhe, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. Mi. 35,- Baden approximate 1852, no. 4 b, 9 Kr. Black on lilac-rose, letter piece. Tied by the black nummeral cancel 24, Karlsruhe, neat and clear. Stamp, full - to with wide margins. Michel 35,- | 4b | 17.30 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106880 | BADEN 1852, Nr. 4b, 9 Kr. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 43, FREIBURG , Mi. 35,- Baden ca. 1852, Nr. 4b, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, auf blauem Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, oben etwas knapp geschnitten. Mi. 35,- Sehr dekorativ! Baden approximate 1852, no. 4 b, 9 Kr. Black on lilac-rose, on blue letter piece. Tied by the black nummeral cancel 43, Freiburg, neat and clear. Stamp, full - to with wide margins, above a little close cut. Michel 35,- very decorative! | 4b | 17.30 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106884 | BADEN 1853, Nr. 5, 1 Kr. ALS PAAR GEKLEBT BRIEFSTÜCK, NR-STPL 116 RENCHEN, CV 90 Baden ca. 1853, Nr. 5, 1 Kr. schwarz auf weiß, Marken als Paar geklebt, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 116, Renchen, sauber und klar, 2x abgeschlagen. Marke, voll - bis breitrandig, linke Marke, links angeschnitten, rechte Marke rechts angeschnitten. Mi. 70,- + 2x 10,-, Siehe Scan. Baden approximate 1853, no. 5, 1 Kr. In cold print, stamps as a pair fixed, letter piece. Tied by the black nummeral cancel 116, Renchen, neat and clear, 2 x mounted. Stamp, full - to with wide margins, left stamp, left cut into, right stamp right cut into. Michel 70,- + 2 x 10,-, see scan. | 5 | 30.70 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106883 | BADEN 1853, Nr. 5, 1 Kr. ALS PAAR GEKLEBT, BRIEFSTÜCK, NR-STPL 43, FREIBURG Baden ca. 1852, Nr. 5, 1 Kr. schwarz auf weiß, zwei Marken als Paar geklebt, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marken, voll - bis breitrandig, unten beide Marken knapp geschnitten. Mi. 70,- Baden approximate 1852, no. 5, 1 Kr. In cold print, two stamps as a pair fixed, letter piece. Tied by the black nummeral cancel 43, Freiburg, neat and clear. Stamps, full - to with wide margins, at the bottom both stamps close cut. Michel 70,- | 5 | 27.90 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106894 | BADEN 1854, Nr. 6, 3 Kr. GRÜN,NR-STPL 39, EPPINGEN, CV 15,- Baden 1854, Nr. 6, 3 Kr. schwarz auf grün, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 39., Eppingen, Marke voll - bis breitrandig, unten rechts minimal knapp geschnitten. Mi. 10,- + 5,- Baden 1854, no. 6, 3 Kr. Black on green, used. Tied by the black nummeral cancel 39, Eppingen, stamp full - to with wide margins, lower right minimal close cut. Michel 10,- + 5,- | 6 | 7.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20121886 | BADEN 1853/4, 3 Kr. schwarz auf grün und 6 Kr. schwarz auf gelb, 2 Werte mit 1853/4, 3 Kr. schwarz auf grün und 6 Kr. schwarz auf gelb, 2 Werte mit Plattenfehlern, feinst, Mi. 300.- 1853 / 4, 3 Kr. Black on green and 6 Kr. Black on yellow, 2 values with plate flaws, very fine, Michel 300.- | 6IV,7I | 94.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106891 | BADEN 1854, Nr. 7, 6 Kr. GELB NR-STPL 177, KARLSRUHE STADTPOST, CV 40,- Baden 1854, Nr. 7, 6 Kr. schwarz auf gelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Zackenkranzstempel 177., Karlsruhe Stadtpost , Marke voll - bis breitrandig, unten rechts minimal knapp geschnitten. Mi. 35,- + 5,- Baden 1854, no. 7, 6 Kr. Black on yellow, used. Tied by the black jag wheel cancel 177, Karlsruhe local post, stamp full - to with wide margins, lower right minimal close cut. Michel 35,- + 5,- | 7 | 19.10 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106889 | BADEN 1854, Nr. 7, GESTEMPELT, NR-STPL. VOLLRANDIG, SEM 40,- Baden 1854, Nr. 7, 6 Kr. schwarz auf gelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel, Marke voll- bis breitrandig. Mi. 35,- Baden 1854, no. 7, 6 Kr. Black on yellow, letter piece. Tied by the black nummeral cancel, good to large margins all round. Michel 35,- | 7 | 8.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106887 | BADEN 1854, Nr. 7, 6 Kr. GELB BRIEFSTÜCK, NR-STPL 30, DÜRRHEIM CV 80,- Baden 1854, Nr. 7, 6 Kr. schwarz auf gelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 30 , Dürrheim. Marke, voll - bis breitrandig. SEM 40,- + 40,- Baden 1854, no. 7, 6 Kr. Black on yellow, letter piece. Tied by the black nummeral cancel 30, Duerrheim. Stamp, full - to with wide margins. SEM 40,- + 40,- | 7 | 33.10 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106892 | BADEN 1858, Nr. 8, 9 Kr BLAU, NR-STPL 43, FREIBURG, SEM 60,- Baden 1858, Nr. 8, 9 Kr. schwarz auf blau, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, Marke voll - bis breitrandig. SEM 60,- Baden 1858, no. 8, 9 Kr. Black on blue, used. Tied by the black nummeral cancel 43, Freiburg, stamp full - to with wide margins. SEM 60,- | 8 | 26.10 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106893 | BADEN 1858, Nr. 8, 9 Kr BLAU, VOLLRANDIG, BRIEFSTÜCKNR-STPL SEM 60,- Baden 1858, Nr. 8, 9 Kr. schwarz auf blau, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel, Marke voll - bis breitrandig. SEM 60,- Baden 1858, no. 8, 9 Kr. Black on blue, letter piece. Tied by the black nummeral cancel, stamp full - to with wide margins. SEM 60,- | 8 | 26.10 € | look Fix price Preisangebot | ||
20128455 | BADEN 1861, 3 Kr. veilchenblau, Nummernstempel 148, übliche leichte Zahnmängel 1861, 3 Kr. veilchenblau, Nummernstempel "148", übliche leichte Zahnmängel sonst Prachtbriefstück, gepr. Stegmüller, Mi. 250.- 1861, 3 Kr. Violet, nummeral cancel "148", as usual slight perforation defects otherwise superb piece of letter, expertized Stegmueller, Michel 250.- | 10c | 88.00 € | look Fix price | ||
20111810 | BADEN 1861, 9 Kr. karmin, normale Zähnung, Pracht, gepr. Flemming, Mi. 220.- 1861, 9 Kr. karmin, normale Zähnung, Pracht, gepr. Flemming, Mi. 220.- 1861, 9 Kr. Carmine, normal perforation, superb, expertized Flemming, Michel 220.- | 12 | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20117657 | BADEN 1862, 9 Kr. gelbbraun, minimal falzhell sonst Pracht, gepr. Stegmüller, 1862, 9 Kr. gelbbraun, minimal falzhell sonst Pracht, gepr. Stegmüller, Mi. 320.- 1862, 9 Kr. Yellow brown, minimal thin place otherwise superb, expertized Stegmueller, Michel 320.- | 15b | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20117159 | BADEN 1862, 3 Kr. rosakarmin, Nummernstempel 24, Pracht, Mi. 350.- 1862, 3 Kr. rosakarmin, Nummernstempel "24", Pracht, Mi. 350.- 1862, 3 Kr. Rose-carmine, nummeral cancel "24", superb, Michel 350.- | 16 | 125.00 € | look Fix price Preisangebot |