> STAMPS(12184) > EUROPE(2046) > BULGARIA(28)

20107340PreviewBULGARIEN 1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi.
1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.-
2 *338.00 €look
20002861PreviewBULGARIEN 10 o, 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-
1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-
10 o25.00 €look
20107355PreviewBULGARIEN 1885, 5 auf 30 St. dkl`blau/gelbbraun Stdr.-Aufdruck, Pracht, Mi.
1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.-
22II o38.00 €look
20107341PreviewBULGARIEN 1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.-
1884, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Falzreste, Pracht, Mi. 700.-
24 *225.00 €look
20026210PreviewBULGARIEN 204,206,208 BRIEF, 8.11.27, Erstflug SOFIA-VARNA, Pracht, Müller 7
8.11.27, Erstflug "SOFIA-VARNA", Pracht, Müller 7
204,206,208 letter25.00 €look
20102904PreviewBULGARIEN 1931, 2. Balkanspiele, je aus der Bogenecke, Prachtsatz, Mi. (320.-)
1931, "2. Balkanspiele", je aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (320.-)
242-48 **138.00 €look
20046783PreviewBULGARIEN 242-48 *, 1931, 2. Balkanspiele, Falzrest, Prachtsatz
1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz
242-48 *63.00 €look
20102888PreviewBULGARIEN 1932, Luftpostausstellung, Prachtsatz, Mi. 250.-
1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
249-51 **100.00 €look
20102903PreviewBULGARIEN 1933, 4. Balkanspiele, bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand,
1933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)
252-58 **438.00 €look
20007176PreviewBULGARIEN 1087B **, 1958, 1 L. Weltausstellung, ungez., Mi. 80.-
1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
1087B **19.00 €look
20002863PreviewBULGARIEN Bl. 40 **, 1973, Bl. IBRA, Emblem in grün, Pracht, Mi. 50.-
1973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
Bl. 40 **18.00 €look
20007178PreviewBULGARIEN Bl. 41 **, 1973, Bl. IBRA, Emblem in grau, Pracht, Mi. 180.-
1973, Block "IBRA", Emblem in grau, postfrisch, Pracht, Mi. 180.-
Bl. 41 **63.00 €look
20007179PreviewBULGARIEN Bl. 47B **, 1974, Bl. Fußball-Weltmeisterschaft, ungez., Mi. 80.-
1974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
Bl. 47B **18.00 €look
20064808PreviewBULGARIEN Bl. 91 **, 1979, Bl. Philaserdica, Pracht, Mi. 45.-
1979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-
Bl. 91 **13.00 €look
20064809PreviewBULGARIEN Bl. 105 **, 1980, Bl. Naturschutzjahr, Pracht, Mi. 40.-
1980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
Bl. 105 **18.00 €look
20101004PreviewBULGARIEN 1980, Bl. Naturschutzjahr, Pracht, Mi. 40.-
1980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 50.-
Bl. 105 o18.00 €look
20101005PreviewBULGARIEN 1980, Bl. Naturschutzjahr auf FDC, Pracht, Mi. 55.-
1980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.-
Bl. 105 letter19.00 €look
20035833PreviewBULGARIEN 1981, EUROPA DONAUKOMMISSION Bl. 112 POSTFRISCH, Mi. 25,-
Bulgarien 1981, Mi.-Nr. 2990-2991, Block 112, 125 Jahre Donaukommission, postfrisch. Mi. 25,-
Bl. 112 **4.50 €look
20104723PreviewBULGARIEN 3881-85 o, 1991, Haustiere im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln
1991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 300.-
3881-85 o13.00 €look
20104721PreviewBULGARIEN 1992, Insekten im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefalte
1992, "Insekten" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 250.-
4016/7 o13.00 €look