20114055 | LETTLAND, KLEINE ANFANGSSAMMLUNG TEILS UNGEBRAUCHT, GESTEMPELT, MI. Ca. 120,- Lettland, kleine Anfangssammlung ab Nr. 2, Marken ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Stempel, z.B. KGS WENTSPILS. Siehe Scan. Mi. ca. 120,- | Ab Nr. 2 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20034106 | LETTLAND 22y VB o, 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblo 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht | 22y | 163.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20034119 | LETTLAND 91UZW (*), 1923, 4 S. grün, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pra 1923, 4 S. grün, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht | 91UZW (*) | 100.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20034120 | LETTLAND 93UZW (*), 1923, 10 S. karmin, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, 1923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht | 93UZW (*) | 100.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20085199 | LETTLAND 1925/1933, 15 und 10 S. Staatswappen, 2 Ansichtskarten in die 1925/33, 15 und 10 S. "Staatswappen", 2 Ansichtskarten in die Tschechoslowakei, Pracht | 120,174 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105632 | LETTLAND 1930, Rainis-Fonds, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- 1930, "Rainis-Fonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- | 153-58A ** | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20085213 | LETTLAND 1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher 1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher Entwertung "Nurmui", Pracht | 174 | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20085191 | LETTLAND 1934, 10 S. Neue Verfassung Lettlands auf Ansichtskarte mit seltenem 1934, 10 S. "Neue Verfassung Lettlands" auf Ansichtskarte mit seltenem "Tannen" - Maschinen-Werbestempel, feinst | 234 | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20075937 | LETTLAND 376/7KB **, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.- 1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- | 376/7KB ** | 19.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20075938 | LETTLAND 376/7KB o, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.- 1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 50.- | 376/7KB | 19.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20085230 | LETTLAND,1919/20, 4 verschiedene Feldpostbelege, feinst/Pracht 1919/20, 4 verschiedene Feldpostbelege, feinst/Pracht | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20085201 | LETTLAND 1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe 1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe, etwas unterschiedlich, besichtigen! | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20085232 | LETTLAND 1927/9, 6 und 10 S. Landeswappen, je mit Zusatzfrankatur, 2 1927/9, 6 und 10 S. "Landeswappen", je mit Zusatzfrankatur, 2 Prachtkarten | P 5/6 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20085239 | LETTLAND 1936, Bildpostkarte Riga mit gelblichem Unterdruck, frankiert mit Mi.Nr 1936, Bildpostkarte "Riga", Unterdruck gelblich, frankiert mit Mi.Nr. 234, Prachtkarte | BP 1a | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20085238 | LETTLAND 1938, Tourismus Bildpostkarten, 13 verschiedene ungebrauchte Karten 1938, "Tourismus Bildpostkarten", 13 verschiedene ungebrauchte Karten (Nr. 1,2,4,7-9,11/2,22,32,40-42), fast nur Prachterhaltung | BP | 113.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20085246 | LETTLAND 6 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist 6 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist Pracht | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20037140 | LIECHTENSTEIN 1-3ya o, 1915, Fürst Johann II, normales Papiersatz, Mi. 300.- 1915, "Fürst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.- | 1-3ya | 113.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20047140 | LIECHTENSTEIN 2y o, 1915, 10 H. dkl`rosarot, normales Papier, Pracht 1915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht | 2y | 13.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20066503 | LIECHTENSTEIN 3x o, 1912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 90.- 1912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 90.- | 3x | 28.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20073506 | LIECHTENSTEIN 3ya o, 1915, 25 H. dkl`kobalt, normales Papier, Pracht, Mi. 250.- 1915, 25 H. dunkelkobalt, normales Papier, Pracht, Mi. 250.- | 3ya | 94.00 € | look Fix price Preisangebot |
Item | Photo | Latvia | Cat.-No. | EUR | Info | |
20114055 | LETTLAND, KLEINE ANFANGSSAMMLUNG TEILS UNGEBRAUCHT, GESTEMPELT, MI. Ca. 120,- Lettland, kleine Anfangssammlung ab Nr. 2, Marken ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Stempel, z.B. KGS WENTSPILS. Siehe Scan. Mi. ca. 120,- Latvia, small beginning collection from no. 2, stamps unused and used with some better cancel, for example KGS WENTSPILS. See scan. Michel approximate 120,- | Ab Nr. 2 | 25.50 € | look Fix price Preisangebot | ||
20034106 | LETTLAND 22y VB o, 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblo 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht 1919, 50 K. Violet, vertical ribbed paper, in the block of four with horizontal perforation L 9 3 / 4, superb | 22y | 163.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20034119 | LETTLAND 91UZW (*), 1923, 4 S. grün, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pra 1923, 4 S. grün, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht 1923, 4 S. Green, unperforated in the gutter pair, without gum, superb | 91UZW (*) | 100.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20034120 | LETTLAND 93UZW (*), 1923, 10 S. karmin, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, 1923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht 1923, 10 S. Carmine, unperforated in the gutter pair, without gum, superb | 93UZW (*) | 100.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20085199 | LETTLAND 1925/1933, 15 und 10 S. Staatswappen, 2 Ansichtskarten in die 1925/33, 15 und 10 S. "Staatswappen", 2 Ansichtskarten in die Tschechoslowakei, Pracht 1925 / 33, 15 and 10 S. "national coat of arms", 2 picture postcards in the Czechoslovakia, superb | 120,174 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20105632 | LETTLAND 1930, Rainis-Fonds, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- 1930, "Rainis-Fonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.- 1930, "Rainis-foundations", very fine set mint never hinged, Michel 90.- | 153-58A ** | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20085213 | LETTLAND 1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher 1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher Entwertung "Nurmui", Pracht 1933, 10 S. Green on yellow on picture postcard with manuscript cancellation "Nurmui", superb | 174 | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20085191 | LETTLAND 1934, 10 S. Neue Verfassung Lettlands auf Ansichtskarte mit seltenem 1934, 10 S. "Neue Verfassung Lettlands" auf Ansichtskarte mit seltenem "Tannen" - Maschinen-Werbestempel, feinst 1934, 10 S. "new Constitution of Latvia" on picture postcard with rare "Firs" - advertising meter-mark, very fine | 234 | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20075937 | LETTLAND 376/7KB **, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.- 1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- 1994, "discoveries and inventions" in the miniature sheet, mint never hinged, superb, Michel 50.- | 376/7KB ** | 19.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20075938 | LETTLAND 376/7KB o, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.- 1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 50.- 1994, "discoveries and inventions" in the miniature sheet, superb, Michel 50.- | 376/7KB | 19.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20085230 | LETTLAND,1919/20, 4 verschiedene Feldpostbelege, feinst/Pracht 1919/20, 4 verschiedene Feldpostbelege, feinst/Pracht 1919 / 20, 4 various fieldpost documents, very fine / superb | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |||
20085201 | LETTLAND 1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe 1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe, etwas unterschiedlich, besichtigen! 1924-29, 4 different documents to Switzerland, as well 2 registered covers, condition varies, inspect! | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |||
Item | Photo | Latvia - postal stationery | Cat.-No. | EUR | Info | |
20085232 | LETTLAND 1927/9, 6 und 10 S. Landeswappen, je mit Zusatzfrankatur, 2 1927/9, 6 und 10 S. "Landeswappen", je mit Zusatzfrankatur, 2 Prachtkarten 1927 / 9, 6 and 10 S. "national coat of arms", each with additional franking, 2 superb cards | P 5/6 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20085239 | LETTLAND 1936, Bildpostkarte Riga mit gelblichem Unterdruck, frankiert mit Mi.Nr 1936, Bildpostkarte "Riga", Unterdruck gelblich, frankiert mit Mi.Nr. 234, Prachtkarte 1936, picture postcard "Riga", underprinting (burelage) yellowish, franked with Michel number 234, superb postcard | BP 1a | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20085238 | LETTLAND 1938, Tourismus Bildpostkarten, 13 verschiedene ungebrauchte Karten 1938, "Tourismus Bildpostkarten", 13 verschiedene ungebrauchte Karten (Nr. 1,2,4,7-9,11/2,22,32,40-42), fast nur Prachterhaltung 1938, "tourism picture postcards", 13 various unused cards (no. 1, 2, 4, 7-9, 11 / 2, 22, 32, 40-42), almost only superb condition | BP | 113.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20085246 | LETTLAND 6 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist 6 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist Pracht 6 various unused image postal envelopes or letter-cards, mostly superb | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | |||
Item | Photo | LIECHTENSTEIN | Cat.-No. | EUR | Info | |
20037140 | LIECHTENSTEIN 1-3ya o, 1915, Fürst Johann II, normales Papiersatz, Mi. 300.- 1915, "Fürst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.- 1915, "prince Johann II", normal paper, very fine set, Michel 300.- | 1-3ya | 113.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20047140 | LIECHTENSTEIN 2y o, 1915, 10 H. dkl`rosarot, normales Papier, Pracht 1915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht 1915, 10 H. Dark rose red, normal paper, superb | 2y | 13.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20066503 | LIECHTENSTEIN 3x o, 1912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 90.- 1912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 90.- 1912, 25 H. Blue, coated paper, superb, Michel 90.- | 3x | 28.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20073506 | LIECHTENSTEIN 3ya o, 1915, 25 H. dkl`kobalt, normales Papier, Pracht, Mi. 250.- 1915, 25 H. dunkelkobalt, normales Papier, Pracht, Mi. 250.- 1915, 25 H. Dark cobalt, normal paper, superb, Michel 250.- | 3ya | 94.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20083393 | LICHTENSTEIN 1920, Nr. 40/42, SATZ, ORIGINALGUMMI/FALZ, UNGEBRAUCHT, MI. 9,- Lichtenstein 5.10.1920, Nr. 40-42, 80. Geburtstag des Fürsten, kompletter Satz ungebraucht, Originalgummi mit Falz. Mi. ** 9,- Lichtenstein 5.10.1920, no. 40-42, 80. Birthday of the Sovereigns, complete set unused, original gum with hinge. Michel ** 9,- | 40-42 * | 3.60 € | look Fix price Preisangebot | ||
20118515 | LIECHTENSTEIN 46-52B *, 1921, 21/2-15 Rp. Landeswappen, gez. L 121/2, Falzrest, 1921, 2½ - 15 Rp. "Landeswappen", gezähnt L 12½, Falzrest, Prachtsatz (7 Werte) 1921, 2 ½ - 15 Rp "national coat of arms", perforated L 12 ½, rest of hinge, very fine set (7 values) | 46-52B * | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20127651 | LIECHTENSTEIN 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gez. L 91/2, Oberrandstück, 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, Mi. (280.-) 1921, 5 Rp black brownish olive, perforated L 9 ½, upper margin copy, mint never hinged, superb, Michel (280.-) | 48A ** | 113.00 € | look Fix price | ||
20127653 | LIECHTENSTEIN 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gez. L 91/2, postfrisch, Pracht 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 280.- 1921, 5 Rp black brownish olive, perforated L 9 ½, mint never hinged, superb, Michel 280.- | 48A ** | 106.00 € | look Fix price | ||
20118505 | LIECHTENSTEIN 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv, gez. L 121/2, im Viererblock, 1921, 5 Rp. schwarzbräunlicholiv, gezähnt L 12½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-) 1921, 5 Rp black brownish olive, perforated L 12 ½, in the block of four, mint never hinged, superb, Michel (200.-) | 48B ** | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20118510 | LIECHTENSTEIN 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 71/2 Rp. schwarzblau, gez. 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- 1921, 5 Rp black brownish olive and 7 ½ Rp black blue, perforated L 12 ½, mint never hinged, 2 superb items, Michel 80.- | 48/9B ** | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20118512 | LIECHTENSTEIN 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 71/2 Rp. schwarzblau, gez. 1921, 5 Rp. schwarzbräunlilcholiv und 7½ Rp. schwarzblau, gezähnt L 12½, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 80.- 1921, 5 Rp black brownish olive and 7 ½ Rp black blue, perforated L 12 ½, mint never hinged, 2 superb items, Michel 80.- | 48/9B ** | 25.00 € | look Fix price 2 days 1 hour | ||
20104871 | LIECHTENSTEIN 1921, 10 Rp. dkl`gelblichgrün, gez. L 91/2, im Viererblock aus 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock aus der unteren rechten Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) 1921, 10 Rp dark yellowish green, perforated L 9 ½, in the block of four from of the lower right corner of the sheet, mint never hinged, superb, Michel (320.-) | 50A ** | 125.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20118496 | LIECHTENSTEIN 1921, 10 Rp. dkl`gelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock, 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (320.-) 1921, 10 Rp dark yellowish green, perforated L 9 ½, in the block of four, mint never hinged, superb, Michel (320.-) | 50A ** | 113.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20118497 | LIECHTENSTEIN 1921, 10 Rp. dkl`gelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, 1921, 10 Rp. dunkelgelblichgrün, gezähnt L 9½, postfrisch, Pracht, Mi. 80.- 1921, 10 Rp dark yellowish green, perforated L 9 ½, mint never hinged, superb, Michel 80.- | 50A ** | 25.00 € | look Fix price Preisangebot |