20072212 | PORTUGAL, GANZSACHE, WERTSTUFE ÜBERDRUCKT VALIDO 1893, NICHT GELAUFEN Portugal 1893, Ganzsache 10 Reis mit König Luis I., Bildnis mit schrägem Überdruck Valido 1893. Karte ungelaufen, Ecke unten links abgeschnitten. | Ganzsache ** | 4.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20078633 | PORTUGAL 3a o, 1853, 50 R. grün, Nummernstempel 121, allseits breitrandig, farbf 1853, 50 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-) | 3a | 563.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106094 | PORTUGAL 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel 1, 2 Prachtwerte, 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel "1", 2 Prachtwerte, Mi. 230.- | 7a,8 | 81.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106095 | PORTUGAL 1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel 77, breitrandiges Kabinettstück, M 1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel "77", breitrandiges Kabinettstück, Mi. (190.-) | 9b | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20039792 | PORTUGAL 1862, 3 STÜCK VOLLRANDIG NR. 12I, MIT Nr.STPL 102, 192 UND PUNKTSTEMPEL Portugal 1862, Mi.-Nr. 12 I, 5 REIS, dunkelbraun, gestempelt. 3 verschiedene Stempel. Dabei 102, 192 und Punktstempel auf Seitenrandstück (zweifach signiert). Mi. 105,- + Stempelwert | 12I | 33.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20039796 | PORTUGAL 1862, 8 WERTE MIT DIVERSEN NUMMERNSTEMPELN Portugal 1862, Mi.-Nr. 14, 25 REIS rosa, 8 Werte gestempelt. Alle Werte mit verschiedenen Nummernstempeln entwertet. Dabei 1, 56, 74, 87, 90, 166. Vollrandige, ausgesucht saubere Prachtstücke! Mi. 52,- + Stempelwert | 14 | 46.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20078644 | PORTUGAL 16 o, 1862, 100 R. lila, Pracht, FA Nucleo Filatelico, Mi. 130.- 1862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.- | 16 | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20117588 | PORTUGAL 1976, BLOCK 17, FDC VOM 2.7.1976, SESMARIAS, MI. FDC 130,- Portugal 1976, Block 17, Jahre Bodenrecht "Sesmarias" mit Ersttagssonderstempel, sauber und klar LISBOA Lei das Sesmarias CTT-2.7.76. Mi. FDC 130,- | Block 17 | 39.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20037856 | POTUGAL, Nr. 17, GESTEMPELT, VOLLRANDIG, FEINST, Mi. 13,- BILDSEITIG PRACHT Portugal 1866, Mi.-Nr. 17, gestempelt, kleine Mängel. Feinst! Mi. 13,- | 17 | 2.00 € | look Fix price | |
20106106 | PORTUGAL 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.- 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.- | 18 | 69.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20042160 | PORTUGAL 19 o, 1866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.- 1866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.- | 19 | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20039799 | PORTUGAL, NR. 11, 3 WERTE GESTEMPELT NS 52, 31, 71 Portugal 1866, Mi.-Nr. 20, 25 REIS rosa, 3 Werte gestempelt. Entwertet mit Nummernstempel 52+31+71. Ausgesuchte Qualitätsstücke. Mi. 33,- | 20 | 18.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20037855 | PORTUGAL 50 R GRÜN, NR. 39, OVALER BALKENNUMMERNSTEMPEL 1, OHNE ZÄHNUNG Portugal 50 Reis grün, Mi.-Nr. 39, gestempelt, Zähnung abgeschnitten. Sauberer Ovalstempel "1" | 21 | 2.00 € | look Fix price | |
20062832 | PORTUGAL 22-24 o, 1866/7, 80-120 R. Wertbänder in geschweifter Form, ungez., 3 1866/7, 80 - 120 R. "Wertbänder in geschweifter Form", ungezähnt, 3 Prachtwerte, Mi. 340.- | 22-24 | 113.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20017341 | PORTUGAL 1858, 80 R ORANGE, Nr 22, SIGN BRUN, Mi. 100,- Portugal 1858, Mi.-Nr. 22 (YVERT No. 23), 80 R. orange gestempelt. Entwertet mit sauberem Nummernstempel "1". Voll- bis breitrandig, signiert BRÙN, Luxus! Mi. 100,- | 22 | 34.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106098 | PORTUGAL 1866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.- 1866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.- | 24 | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20066763 | PORTUGAL 1866, 120 R. BLAU, Nr 24, VOLLRANDIG, GESTEMPELT, NUM. STPL, Mi 100,- Portugal 1866, 120 R. dunkelblau, vollrandig, gestempelt. Mi. 100,- | 24 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20066764 | PORTUGAL 5 R, SCHW., NR. 25, GESTEMPELT, MI. 60,- Portugal 1867, Nr. 25, 5 R. schwarz, gestempelt, gut gezähnt. Mi. 60,- | 25 | 22.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20078650 | PORTUGAL 26 o, 1867, 10 R. gelb nur mit rotem P.D.-Stempel entwertet, feinst, R! 1867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R! | 26 | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20066770 | PORTUGAL NR. 28, 2x MARKEN GESTEMPELT, FEINST Portugal 1867, Nr. 28, 25 R. rosa in zwei Tönen gestempelt. Eine Marke hat einen großen Falz. Zwei üblich gezähnte Bedarfsstücke mit schönen Stempeln. Mi. 20,- | 28 | 5.50 € | look Fix price |
Item | Photo | Portugal | Cat.-No. | EUR | Info | |
20072212 | PORTUGAL, GANZSACHE, WERTSTUFE ÜBERDRUCKT VALIDO 1893, NICHT GELAUFEN Portugal 1893, Ganzsache 10 Reis mit König Luis I., Bildnis mit schrägem Überdruck Valido 1893. Karte ungelaufen, Ecke unten links abgeschnitten. Portugal 1893, postal stationery 10 rice with King Luis I., portrait with oblique overprint Valido 1893. Card unused, corner lower left cut off. | Ganzsache ** | 4.40 € | look Fix price Preisangebot | ||
20078633 | PORTUGAL 3a o, 1853, 50 R. grün, Nummernstempel 121, allseits breitrandig, farbf 1853, 50 R. grün, Nummernstempel "121", allseits breitrandig, farbfrisch, Kabinett, gepr. Roumet, Mi. (1300.-) 1853, 50 R. Green, nummeral cancel "121", large margins all around, fresh colours, superb in every respect (choice copy), expertized Roumet, Michel (1300.-) | 3a | 563.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106094 | PORTUGAL 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel 1, 2 Prachtwerte, 1855, 50 R. gelbgrün und 100 R. lila, Nummernstempel "1", 2 Prachtwerte, Mi. 230.- 1855, 50 R. Yellow green and 100 R. Lilac, nummeral cancel "1", 2 superb items, Michel 230.- | 7a,8 | 81.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106095 | PORTUGAL 1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel 77, breitrandiges Kabinettstück, M 1856, 5 R. gelbbraun, Nummernstempel "77", breitrandiges Kabinettstück, Mi. (190.-) 1856, 5 R. Yellow brown, nummeral cancel "77", with enormous margins extremely fine copy, Michel (190.-) | 9b | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20039792 | PORTUGAL 1862, 3 STÜCK VOLLRANDIG NR. 12I, MIT Nr.STPL 102, 192 UND PUNKTSTEMPEL Portugal 1862, Mi.-Nr. 12 I, 5 REIS, dunkelbraun, gestempelt. 3 verschiedene Stempel. Dabei 102, 192 und Punktstempel auf Seitenrandstück (zweifach signiert). Mi. 105,- + Stempelwert Portugal 1862, Michel number 12 I, 5 rice, dark brown, used. 3 various cancel. As well 102, 192 and point cancel on margin piece (double signed) . Michel 105,- + cancel value | 12I | 33.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20039796 | PORTUGAL 1862, 8 WERTE MIT DIVERSEN NUMMERNSTEMPELN Portugal 1862, Mi.-Nr. 14, 25 REIS rosa, 8 Werte gestempelt. Alle Werte mit verschiedenen Nummernstempeln entwertet. Dabei 1, 56, 74, 87, 90, 166. Vollrandige, ausgesucht saubere Prachtstücke! Mi. 52,- + Stempelwert Portugal 1862, Michel number 14, 25 rice rose, 8 values used. All values with different nummeral cancellations cancelled. As well 1, 56, 74, 87, 90, 166. Full margins, selected neat superb pieces! Michel 52,- + cancel value | 14 | 27.50 € | look Fix price Preisangebot | ||
20078644 | PORTUGAL 16 o, 1862, 100 R. lila, Pracht, FA Nucleo Filatelico, Mi. 130.- 1862, 100 R. lila, Pracht, Fotoattest Nucleo Filatelico, Mi. 130.- 1862, 100 R. Lilac, superb, photo expertize Nucleo Filatelico, Michel 130.- | 16 | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20117588 | PORTUGAL 1976, BLOCK 17, FDC VOM 2.7.1976, SESMARIAS, MI. FDC 130,- Portugal 1976, Block 17, Jahre Bodenrecht "Sesmarias" mit Ersttagssonderstempel, sauber und klar LISBOA Lei das Sesmarias CTT-2.7.76. Mi. FDC 130,- Portugal 1976, souvenir sheet 17, years land law "Sesmarias" with first day special cancel, neat and clear LISBOA Lei the Sesmarias CTT-2.7.76. Michel First Day Cover 130,- | Block 17 | 40.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20037856 | POTUGAL, Nr. 17, GESTEMPELT, VOLLRANDIG, FEINST, Mi. 13,- BILDSEITIG PRACHT Portugal 1866, Mi.-Nr. 17, gestempelt, kleine Mängel. Feinst! Mi. 13,- Portugal 1866, Michel number 17, used, small defects. Very fine! Michel 13,- | 17 | 2.00 € | look Fix price | ||
20106106 | PORTUGAL 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.- 1866, 10 R. gelb, Pracht, Mi. 200.- 1866, 10 R. Yellow, superb, Michel 200.- | 18 | 69.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20042160 | PORTUGAL 19 o, 1866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.- 1866, 20 R. olivbraun, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 90.- 1866, 20 R. Olive brown, superb, signed Zumstein, Michel 90.- | 19 | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20039799 | PORTUGAL, NR. 11, 3 WERTE GESTEMPELT NS 52, 31, 71 Portugal 1866, Mi.-Nr. 20, 25 REIS rosa, 3 Werte gestempelt. Entwertet mit Nummernstempel 52+31+71. Ausgesuchte Qualitätsstücke. Mi. 33,- Portugal 1866, Michel number 20, 25 rice rose, 3 values used. Tied by numeral cancellation 52 + 31 + 71. Selected premium examples. Michel 33,- | 20 | 11.70 € | look Fix price Preisangebot | ||
20037855 | PORTUGAL 50 R GRÜN, NR. 39, OVALER BALKENNUMMERNSTEMPEL 1, OHNE ZÄHNUNG Portugal 50 Reis grün, Mi.-Nr. 39, gestempelt, Zähnung abgeschnitten. Sauberer Ovalstempel "1" Portugal 50 rice green, Michel number 39, used, perforation cut off. Neat oval cancel "1" | 21 | 2.00 € | look Fix price | ||
20062832 | PORTUGAL 22-24 o, 1866/7, 80-120 R. Wertbänder in geschweifter Form, ungez., 3 1866/7, 80 - 120 R. "Wertbänder in geschweifter Form", ungezähnt, 3 Prachtwerte, Mi. 340.- 1866 / 7, 80 - 120 R. "value bands in curved form", unperforated, 3 superb items, Michel 340.- | 22-24 | 113.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20017341 | PORTUGAL 1858, 80 R ORANGE, Nr 22, SIGN BRUN, Mi. 100,- Portugal 1858, Mi.-Nr. 22 (YVERT No. 23), 80 R. orange gestempelt. Entwertet mit sauberem Nummernstempel "1". Voll- bis breitrandig, signiert BRÙN, Luxus! Mi. 100,- Portugal 1858, Michel number 22 (YVERT No. 23), 80 R. Orange used. Tied by clean nummeral cancel "1". Having full to wide margins, signed BRÙN, outstanding quality! Michel 100,- | 22 | 34.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106098 | PORTUGAL 1866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.- 1866, 120 R. blau, Pracht, Mi. 100.- 1866, 120 R. Blue, superb, Michel 100.- | 24 | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20066763 | PORTUGAL 1866, 120 R. BLAU, Nr 24, VOLLRANDIG, GESTEMPELT, NUM. STPL, Mi 100,- Portugal 1866, 120 R. dunkelblau, vollrandig, gestempelt. Mi. 100,- Portugal 1866, 120 R. Dark blue, full margins, used. Michel 100,- | 24 | 16.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20066764 | PORTUGAL 5 R, SCHW., NR. 25, GESTEMPELT, MI. 60,- Portugal 1867, Nr. 25, 5 R. schwarz, gestempelt, gut gezähnt. Mi. 60,- Portugal 1867, no. 25, 5 R. Black, used, well perforated. Michel 60,- | 25 | 14.50 € | look Fix price Preisangebot | ||
20078650 | PORTUGAL 26 o, 1867, 10 R. gelb nur mit rotem P.D.-Stempel entwertet, feinst, R! 1867, 10 R. gelb nur mit rotem "P.D."-Stempel entwertet, feinst, R! 1867, 10 R. Yellow only with red "P. D. " cancel cancelled, very fine, R! | 26 | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20066770 | PORTUGAL NR. 28, 2x MARKEN GESTEMPELT, FEINST Portugal 1867, Nr. 28, 25 R. rosa in zwei Tönen gestempelt. Eine Marke hat einen großen Falz. Zwei üblich gezähnte Bedarfsstücke mit schönen Stempeln. Mi. 20,- Portugal 1867, no. 28, 25 R. Rose in two tinge used. One stamp has a large hinge. Two as usual perforated commercial used items with beautiful postmarks. Michel 20,- | 28 | 4.90 € | look Fix price | ||
20106109 | PORTUGAL 1870, 240 R. lila, Pracht, Mi. 600.- 1870, 240 R. lila, Pracht, Mi. 600.- 1870, 240 R. Lilac, superb, Michel 600.- | 33 | 200.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20039795 | PORTUGAL 1870, 9er-ROSTOVALSTEMPEL MIT NUMMER 57 UND 8er-ROSTOVAL MIT NUMMER 93 Portugal 1870, Mi.-Nr. 38, 25 REIS karmin, 2 Werte gestempelt. Entwertet mit Nummernstempel 57 (dünne Striche) + 93. Mi. 10,- + Stempelwert Portugal 1870, Michel number 38, 25 rice carmine, 2 values used. Tied by numeral cancellation 57 (thin lines) + 93. Michel 10,- + cancel value | 38 | 7.50 € | look Fix price Preisangebot | ||
20037858 | Portugal 1870, 100 REIS LILA, NR. 41yB, GESTEMPELT, Mi. 12,-, PRACHT Portugal 1870/76, Mi.-Nr. 41yB, gestempelt, siehe Scan! Mi. 12,- Portugal 1870 / 76, Michel number 41 y B, used, see scan! Michel 12,- | 41yB | 3.50 € | look Fix price | ||
20117003 | PORTUGAL AB 1876, AB NR: 46, GESTEMPELT, AB Nr. 923 POSTFRISCH. MI: Ca. 88,- Portugal ab 1876 bis 1962, kleine Sammlung ab Nr. 46 alle Werte gestempelt in unterschiedlicher Erhaltung, drei Werte ohne Gummi, ab Nr. 923, alle Werte postfrisch. Mi. für gestempelte Werte ca. 35,- und postfrisch ca. 53,-. Portugal from 1876 to 1962, small collection from no. 46 all values used in mixed condition, three values without gum, from no. 923, all values mint never hinged. Michel for cancelled values approximate 35,- and mint never hinged approximate 53,-. | 46 | 11.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20062840 | PORTUGAL 47xaB o, 1879, 10 R. blaugrün, gewöhnliches Papier, gez. 121/2, punkthe 1879, 10 R. blaugrün, gewöhnliches Papier, gezähnt 12½, punkthelle Stelle sonst Pracht, gepr. Drahn, Mi. 320.- 1879, 10 R. Blue-green, ordinary paper, perforated 12 ½, thin spot place otherwise superb, expertized Drahn, Michel 320.- | 47xaB | 94.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20039802 | PORTUGAL 1879, 50 REIS BLAU, Mi.Nr. 48xB, MIT ORTS-DATUMSSTEMPEL, Mi. 75,- TOPP! Portugal 1879, Mi.-Nr. 48 xB, 50 REIS blau, gestempelt. Mi. 75,- Portugal 1879, Michel number 48 x B, 50 rice blue, used. Michel 75,- | 48xB | 16.50 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106083 | PORTUGAL 1892-94, 75-300 R. König Carlos I, stärkere Falzreste, 6 Werte üblich 1892-94, 75 - 300 R. "König Carlos I", stärkere Falzreste, 6 Werte üblich gezähnt Pracht 1892-94, 75 - 300 R. "King Carlos I", stronger rest of hinges, 6 values as usual perforated superb | 72-77 * | 200.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20039800 | PORTUGAL, NR. 76 yB, GESTEMPELT, MI. 60,- Portugal 1892, Mi.-Nr. 76yB, 200 REIS blau gestempelt. Mi. 60,- Portugal 1892, Michel number 76 y B, 200 rice blue used. Michel 60,- | 76yB | 15.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20109953 | PORTUGAL 1895, 50-100 R. Heiliger Antonius von Padua, 4 Werte meist Pracht, Mi. 1895, 50 - 100 R. "Heiliger Antonius von Padua", 4 Werte meist Pracht, Mi. 160.- 1895, 50 - 100 R. "Holy Saint Anthony of Padua", 4 values mostly superb, Michel 160.- | 115-18 | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106146 | PORTUGAL 1929, 1.60 E. auf 5 C. rotbraun, dickes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 1929, 1.60 E. auf 5 C. rotbraun, dickes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 28.- 1929, 1.60 E. On 5 C. Red-brown, thick paper, mint never hinged, superb, Michel 28.- | 515z ** | 12.00 € | look Fix price |