DT.REICH 1905, Nr. 55, LITHO-KARTE MIT HESS. TRACHT-JUNGE FREUNDE, AUS TREYSA

Categorie: > STAMPS(12730) > GERMANY(10072) > EMPIRE(2695) > GERMAN REICH 1872 1915(272) > GERMAN REICH GERMANIA(101)
Item description: (German)  DT.REICH 1905, Nr. 55, LITHO-KARTE MIT HESS. TRACHT-JUNGE FREUNDE, AUS TREYSA   Item number: 20078490
Deutschland 1905, Lithografiepostkarte: Hessische Tracht - Junge Freundschaft. Frankiert mit Deutschem Reich Nr. 55, 5 Pf. Germania grün. Stempel von Treysa aus 1905. Gute Gesamterhaltung, Ecken leicht bestoßen, selten angeboten!

Germany 1905, Lithografiepostkarte: Hessian costume - young friendship. Franked with German Reich no. 55, 5 Pf. Germania green. Postmark from Treysa from 1905. Good total maintenance, corners slightly bumped, rare offered!
Weight: 2 Gr.
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 55 letter
Fix price 10.90 EUR
20078490b.jpg