PREUSSEN 1895, NACHVERWEND.-STPL-K2 BARNOW ZENTRISCH AUF DR. 48d, BPP SIGN. TOPP

Categorie: > STAMPS(13054) > GERMANY(10307) > OLD GERMAN STATES(2326) > PRUSSIA(521) > PRUSSIA STILL USED POSTMARK(389)
Item description: (German)  PREUSSEN 1895, NACHVERWEND.-STPL-K2 BARNOW ZENTRISCH AUF DR. 48d, BPP SIGN. TOPP   Item number: 20085011
Preußen 1895, nachverwendeter Zweikreisstempel, sauber und klar, zentrisch von BARNOW 17 3 95 2-3N., Feuser-Preußen 154 + 15,- hier auf Deutschem Reich Nr. 48d, 20 Pfe violettultramarin, signiert GOTW.ZENKER BPP d. Mi. 1,80 + 15,-

Prussia 1895, still used dual circuit cancel, neat and clear, centric from BARNOW 17 3 95 2-3 N, Feuser Prussia 154 + 15,- here on German Reich no. 48 d, 20 Pfe violet ultramarine, signed GOTW. ZENKER BPP d. Michel 1, 80 + 15,-
Weight: 2 Gr.
Cancellation: SOTHN
Catalogue: Michel, Cat.-No.: DR 48d o
Fix price 17.80 EUR
20085011b.jpg