DT. REICH 1921, Nr. A113 PLATTENFEHLER III, BRIEFSTÜCK BPP SIGN. bIII Mi. 60,-

Categorie: > STAMPS(12717) > GERMANY(10015) > EMPIRE(2666) > GERMAN REICH INFLATION(187)
Item description: (German)  DT. REICH 1921, Nr. A113 PLATTENFEHLER III, BRIEFSTÜCK BPP SIGN. bIII Mi. 60,-   Item number: 20096849
Deutsches Reich 1921, Nr. A113 mit Plattenfehler III, 1 M rot, Freimarke Repräsentative Darstellung des Kaiserreichs, Briefstück, sauber gestempelt HANNOVER *1k 21.5.21 3-4N . Plattenfehler III: Rechte Rosette links beschädigt, Feld 12. Tiefst signiert b III WINKLER BPP und INFLA BERLIN ECHT w. Mi. 60,- für die "a" Farbe. Ich garantiere nur für die "a" Farbe! Zur Qualitätsprüfung wurde die Marke von mir abgelöst. Marke und Briefstück sind getrennt. Ich garantiere für die Zugehörigkeit zum Briefstück.

German Reich 1921, no. A113 with plate flaw III, 1 M red, postal stamp representative presentation of the Empire, letter piece, neat cancelled Hanover *1 k 21.5.21 3-4 N . Plate flaw III: right rosette left damaged, field 12. On the base signed b III WINKLER BPP and INFLA BERLIN genuine w. Michel 60,- for the "a" colour. I can guarantee only for the "a" colour! To the quality test was the stamp from me soaked off. Stamp and letter piece are separated. I can guarantee for the belonging to the letter piece.
Weight: 2 Gr.
Catalogue: Michel, Cat.-No.: A113b ^. Catalogue value 60.00 EUR
Fix price 25.00 EUR
20096849b.jpg