DT.REICH 1905, LITHO-PK, HELGOLAND, ABB: FELSPARTIE, STPL-KGS HELGOLAND MIT AK

Categorie: > STAMPS(13054) > GERMANY(10307) > OLD GERMAN STATES(2326) > HELIGOLAND(397) > HELIGOLAND PICTURE POSTCARDS(390)
Item description: (German)  DT.REICH 1905, LITHO-PK, HELGOLAND, ABB: FELSPARTIE, STPL-KGS HELGOLAND MIT AK   Item number: 20099705
Deutsches Reich, Helgoland 1905, Lithographiepostkarte, Abbildung Felspartie, Kartennummer 1593, frankiert mit Deutschem Reich Nr. 70, 5 Pf. Germania. Entwertet mit Kreisgitterstempel HELGOLAND * * c 9.8.05 8-9V.. Ankunftsstempel, Bestellt von Charlottenburg 2 10/ 8. 05 * 7¼-8¾ V. *. Karte links etwas nachgedunkelt, sonst gute Gesamterhaltung!

German Reich, Heligoland 1905, Lithografiepostkarte, illustration chunk of rock, card number 1593, franked with German Reich no. 70, 5 Pf. Germania. Tied by circle grid cancel Heligoland * * c 9.8.05 8-9 V. Arrival postmark, Orders from Charlottenburg 2 10 / 8.05 * 7 ¼-8 ¾ V. *. Card left a little darkened, otherwise good total maintenance!
Weight: 2 Gr.
Fix price 17.20 EUR
20099705b.jpg