BRAUNSCHWEIG 1866, Nr. 18,1 Gr.. NR-STPL 36 SALDER, DÜNNE STRICHE CV 195,- TOPP!

Categorie: > STAMPS(12717) > GERMANY(10015) > OLD GERMAN STATES(2279) > BRUNSWICK(300) > BRUNSWICK NUMBER STAMP(7)
Item description: (German)  BRAUNSCHWEIG 1866, Nr. 18,1 Gr.. NR-STPL 36 SALDER, DÜNNE STRICHE CV 195,- TOPP!   Item number: 20106863
Braunschweig ca. 1866, Nr. 18, 1 Gr. karminrot, gestempelt. Entwertet mit schwarzem Nummernstempel, dünne Striche 36., sauber und klar von Salder, Stempel - Stempeldatenbank + 125,-. Minimal höher signiert LANGE BPP, Winziges Nadelloch rechts, seltener Stempel. Mi. 70,- + 125,-

Brunswick approximate 1866, no. 18, 1 Gr. Carmine red, used. Tied by black nummeral cancel, thin lines 36, neat and clear from Salder, stamp - postmark database + 125,-. Minimal higher signed Lange BPP, tiny pinhole right, rare stamp. Michel 70,- + 125,-
Weight: 2 Gr.
Item specifics for :
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 36 o. Catalogue value 195.00 EUR
Fix price 48.00 EUR
20106863b.jpg