HELGOLAND 1913, LITHO-PK, ABB. GESAMTANSICHT + 4 ZEILIGES GEDICHT STPL HELGOLAND

Categorie: > STAMPS(18299) > GERMANY(13746) > OLD GERMAN STATES(2661) > HELIGOLAND(405) > HELIGOLAND PICTURE POSTCARDS(394)
Item description: (German)  HELGOLAND 1913, LITHO-PK, ABB. GESAMTANSICHT + 4 ZEILIGES GEDICHT STPL HELGOLAND   Item number: 20109976
Helgoland 1913, Lithographiepostkarte, Abb: Gesamtansicht mit vierzeiligem Gedicht rechts oben. Karte, frankiert mit Deutschem Reich Nr. 85I, 5Pf. Germania, entwertet mit dem Kreisgitterstempel HELGOLAND * * g 20.7.13. 4-5N.. Ecken und Kanten bestoßen.

Heligoland 1913, Lithografiepostkarte, illustration: general view with four-line poem right above. Card, franked with German Reich no. 85 I, 5 Pf. Germania, tied by the circle grid cancel Heligoland * * g 20.7.13.4-5 N. Corners and edges scuffed.
Weight: 5 Gr.
Catalogue: Michel, Cat.-No.: OLAND letter
Fix price 10.70 EUR
20109976b.jpg