DT.REICH 1902, KÜNSTLER-PK, ABB. SPIELENDE KINDER AM STRAND, KGS BERLIN

Categorie: > STAMPS(12730) > GERMANY(10072) > EMPIRE(2695) > GERMAN REICH 1872 1915(272) > GERMAN REICH GERMANIA(101)
Item description: (German)  DT.REICH 1902, KÜNSTLER-PK, ABB. SPIELENDE KINDER AM STRAND, KGS BERLIN   Item number: 20110584
Deutsches Reich 1902, Künstlerpostkarte - Lithographiepostkarte; Abbildung: Spielende Kinder am Strand. Frankiert mit Nr. 55, 5 Pf. germania. Entwertet mit Kreisgitterstempel BERLIN.N.W. * 87 b 14.7.02. 5-6N.. Ankunftsstempel von Meissen vom 15.7.02. Karte in sehr guter Erhaltung.

German Reich 1902, artist postcard - Lithografiepostkarte; illustration: playing children on the beach. Franked with no. 55, 5 Pf. Germania. Tied by circle grid cancel BERLIN. N. W. * 87 b 14.7.02.5-6 N. Arrival postmark from Meissen from 15.7.02. Card in excellent condition.
Weight: 5 Gr.
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 55 letter
Fix price 15.60 EUR
20110584b.jpg