DT.REICH 1904, LITHO-PK ABB OFFENBURG-BREISGAU, BAHNPOSTSTPL. FRANKFURT-BASEL

Categorie: > STAMPS(18155) > GERMANY(13699) > RAILWAY POST(99)
Item description: (German)  DT.REICH 1904, LITHO-PK ABB OFFENBURG-BREISGAU, BAHNPOSTSTPL. FRANKFURT-BASEL   Item number: 20113144
Deutsches Reich 1904, Lithographiepostkarte, Abbildung: Offenburg im Breisgau. Verlag: Louis Glaser, Leipzig, Kartennummer 9029. Karte frankiert mit Nr. 70, 5 Pf. Germania, entwertet mit dem Bahnpoststempel, sauber und klar FRANKFURT (MAIN) - BASEL BAHNPOST ZUG 971 8 8 04. Ankunftsstempel von Straßburg. Karte unten rechts Bug.

German Reich 1904, Lithografiepostkarte, illustration: Offenburg in the Breisgau. Publishing house: Louis glasser, Leipzig, card number 9029. Card franked with no. 70, 5 Pf. Germania, tied by the railway cancel (TPO), neat and clear FRANKFURT (MAIN) - Basle railway mail ZUG 971 8 8 04. Arrival postmark from Strasbourg. Card lower right crease.
Weight: 5 Gr.
Fix price 8.40 EUR
20113144b.jpg