HELGOLAND 1898, LITHO-PK, ABB, FELSEN, OBERLAND, LANGE ANNA, MARKE ENTFERNT

Categorie: > STAMPS(13054) > GERMANY(10307) > OLD GERMAN STATES(2326) > HELIGOLAND(397) > HELIGOLAND PICTURE POSTCARDS(390)
Item description: (German)  HELGOLAND 1898, LITHO-PK, ABB, FELSEN, OBERLAND, LANGE ANNA, MARKE ENTFERNT   Item number: 20113612
Helgoland 1898, Lithographiepostkarte, Gruss aus Helgoland, Abbildung: Felsen, Oberland, Mönch, Lange Anna, Fischer. Verlag: Ottmar Zieher, München. Marke entfernt, Karte geschrieben 1898. Karte, Bildseite in guter Erhaltung.

Heligoland 1898, Lithografiepostkarte, greatings from Heligoland, illustration: boulder, uplands, monk, Lange Anna, Fischer. Publishing house: Ottmar Zieher, Munich. Stamp removed, card written 1898. Card, picture side in good condition.
Weight: 5 Gr.
Fix price 28.00 EUR
20113612b.jpg

Dr. R. Fischer Auktion 190. Auktion