TÜRKEI 1960/89, SAMMLUNG AB NR 1769 bis 2864, POSTFRISCH. Mi. 1180,- TOPP!

Categorie: > STAMPS(15346) > EUROPE(3237) > STAMPS REMAINING EUROPE(22) > TURKEY(17)
Item description: (German)  TÜRKEI 1960/89, SAMMLUNG AB NR 1769 bis 2864, POSTFRISCH. Mi. 1180,- TOPP!   Item number: 20117962
Türkei 1960/1989, Sammlung ab Nr. 1769 bis Nr. 2864, alle Marken und Blocks postfrisch. Die Jahrgänge 1972 bis 1988, bis auf 2 Marken komplett. Alle Marken abgebildet. Siehe Scans. Michelwert mit dem Marken bis 1972, den Dienstmarken 119-132 und den Automatenmarken 243,30, Ab 1972 bis 1988 und einigen Marken aus 1989 beträgt der Michelwert 937,- zusammen 1180,- Ideal als Anfangssammlung!

Turkey 1960 / 1989, collection from no. 1769 to no. 2864, all stamps and souvenir sheets mint never hinged. The years 1972 to 1988, except for 2 stamps complete. All stamps depicted. See scans. Michel value with the stamps to 1972, the official stamps 119-132 and the coil stamps for vending machine 243, 30, from 1972 to 1988 and some stamps from 1989 amounts the Michel value 937,- together 1180,- perfect as beginning collection!
Weight: 5 Gr.
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 1769-2864 **
Fix price 349.00 EUR
20117962b.jpg  20117962c.jpg  20117962d.jpg  20117962e.jpg  20117962f.jpg  20117962g.jpg  20117962h.jpg  20117962i.jpg  20117962j.jpg  20117962k.jpg  20117962l.jpg  20117962m.jpg

Listing and payment hints: Versandkosten 1,25 Cents. Ab 10,- Euro Kaufpreis versandkostenfreie Lieferung. Paypal ist möglich, erfordert aber Trackingnummer + 4,50 für Einschreiben. Bitte Zahlung per Überweisung innerhalb von 10 Tagen oder Zahlung bei Abholung. Lieferung durch Versand per Post nach Zahlungseingang. Die Vertragssprache ist deutsch.
Outside Europe you can pay with Paypal

Online-Streitbeilegung gemäß Art. 14 Abs. 1 ODR-VO:
Die Europäische Kommission stellt eine Plattform zur Online-Streitbeilegung (OS) bereit, die Sie unter https://ec.europa.eu/consumers/odr/ finden.

Seller's return policy (Return policy may differ for international buyers):
(für Endverbraucher in Deutschland) Sie haben das Recht, binnen vierzehn Tagen ohne Angabe von Gründen diesen Vertrag zu widerrufen. Die Widerrufsfrist beträgt vierzehn Tage ab dem Tag an dem Sie oder ein von Ihnen benannter Dritter, der nicht der Beförderer ist, die Waren in Besitz genommen haben bzw. hat.

Um Ihr Widerrufsrecht auszuüben, müssen Sie mir (Post: Gabriela-Maria Kraft, Apartado de Correos 123, 38626 Valle de San Lorenzo, Spanien, E-Mail gk@sun10.de) mittels einer eindeutigen Erklärung (z. B. ein mit der Post versandter Brief oder E-Mail) über Ihren Entschluss, diesen Vertrag zu widerrufen, informieren.
Zur Wahrung der Widerrufsfrist reicht es aus, dass Sie die Mitteilung über die Ausübung des Widerrufsrechts vor Ablauf der Widerrufsfrist absenden.

Folgen des Widerrufs:
Wenn Sie diesen Vertrag widerrufen, haben wir Ihnen alle Zahlungen, die wir von Ihnen erhalten haben, einschließlich der Lieferkosten (mit Ausnahme der zusätzlichen Kosten, die sich daraus ergeben, dass Sie eine andere Art der Lieferung als die von uns angebotene, günstigste Standardlieferung gewählt haben), unverzüglich und spätestens binnen vierzehn Tagen ab dem Tag zurückzuzahlen, an dem die Mitteilung über Ihren Widerruf dieses Vertrags bei uns eingegangen ist. Für diese Rückzahlung verwenden wir dasselbe Zahlungsmittel, das Sie bei der ursprünglichen Transaktion eingesetzt haben, es sei denn, mit Ihnen wurde ausdrücklich etwas anderes vereinbart; in keinem Fall werden Ihnen wegen dieser Rückzahlung Entgelte berechnet.

Fünf Jahre Rückgaberecht bei falscher Beschreibung. Das heißt: Ist die Marke oder der Stempel als echt beschrieben und das Gegenteil wird abschließend von einem BPP Prüfer attestiert, erstatte ich Kaufpreis, Versandkosten und Prüfgebühren, gegen Rückgabe des Artikels. Stellt der Stempel den Wert da, kann die Marke auch nicht erwähnte Fehler haben. Bitte achten Sie auf die großen Bilder. Aus dem Bild ersichtliche Mängel sind kein Reklamationsgrund. Selbstverständlich bleiben gesetzliche Vorschriften davon unberührt.

Sammlungen können stets Marken in unterschiedlicher Qualität enthalten. In Sammlungen können auch Marken enthalten sein, die einer Prüfung heute oder in Zukunft nicht standhalten. Bitte beachten Sie die Bilder. Sie können auch gerne zu jedem Detail Fragen stellen. Noch größere Scans können ebenfalls angefordert werden.

Irrtum und Zwischenverkauf vorbehalten.

Conditions:
you have the right to withdraw this contract within fourteen days without giving a reason. The withdrawal period shall be fourteen days from the date on which you or a third party indicated by you, other than the carrier, the goods has repossessed.

To exercise your right, you need me (mail: Gabriela-Maria Kraft, Apartado de Correos 123, 38626 Valle de San Lorenzo, Spain, email: m@rken.net) by means of a clear statement (eg a by mail letter or email) about your decision to withdraw from this contract, to inform.

Timely dispatch of revocation shall suffice to meet the revocation deadline.

Consequences of withdrawal:
If you withdraw from this contract, we will reimburse all payments we receive from you, including the costs of supply (with the exception of the additional costs arising from the fact that you have chosen a different method of delivery than the offered by us, cheapest Ground Shipping), and repay immediately latest within fourteen days from the date on which the notification has been received of its cancellation of this contract with us. For this repayment we use the same method of payment that you used in the original transaction, unless you expressly agreed otherwise; in no event you will be charged fees for this repayment.

Impressum: Gabriela-Maria Kraft, Apartado de Correos 123, 38626 Valle de San Lorenzo, Spanien, Tel. +34 922 777 209, E-Mail: m@rken.net

Dr. R. Fischer Auktion 176. Auktion