HELGOLAND um 1895, LITHO-PK, ABB. FAHRSTUHL, LÄSTERALLEE, WERB. V. A. STUKENBROK

Categorie: > STAMPS(18299) > GERMANY(13746) > OLD GERMAN STATES(2661) > HELIGOLAND(405) > HELIGOLAND PICTURE POSTCARDS(394)
Item description: (German)  HELGOLAND um 1895, LITHO-PK, ABB. FAHRSTUHL, LÄSTERALLEE, WERB. V. A. STUKENBROK   Item number: 20118413
Helgoland um 1895, Lithographiepostkarte Gruss aus Karte, Abbildung, Fahrstuhl, Gesamtansicht, Lästerallee und Coversationshaus. Verlag: August Stukenbrok, Einbeck, Erstes und größtes Special-Fahrrad-Versandhaus Deutschlands. Bildseitige und Rückseitige Werbung für das Special-Fahrrad-Versandhaus. Sehr selten! Ungelaufen in sehr guter Erhaltung!

Heligoland about 1895, Lithografiepostkarte greatings from card, illustration, lift, general view, Lästerallee and Coversationshaus. Publishing house: August Stukenbrok, Einbeck, first and largest Special bicycle mail-order firm Germany's. On face and on the back advertising for the Special bicycle mail-order firm. Very rare! Unused in excellent condition!
Weight: 5 Gr.
Fix price 50.00 EUR
20118413b.jpg

Dr. R. Fischer Auktion 189. Auktion, Nachverkauf