HELGOLAND UM 1900/05, LITHO-PK, ABB. GESAMTANSICHT, GEDICHT, UNGELAUFEN, TOPP!

Categorie: > STAMPS(12713) > GERMANY(10012) > OLD GERMAN STATES(2279) > HELIGOLAND(403) > HELIGOLAND PICTURE POSTCARDS(394)
Item description: (German)  HELGOLAND UM 1900/05, LITHO-PK, ABB. GESAMTANSICHT, GEDICHT, UNGELAUFEN, TOPP!   Item number: 20118821
Helgoland um 1900/1905, Lithographiepostkarte, Abbildung: Gesamtansicht und Gedicht. Verlag: C. Worzedialeck, Hamburg 5, No. 1a. Karte nicht gelaufen, in guter Erhaltung.

Heligoland around 1900 / 1905, Lithografiepostkarte, illustration: general view and poem. Publishing house: C. Worzedialeck, Hamburg 5, No. 1 on card unused, in good condition.
Weight: 5 Gr.
Fix price 10.00 EUR
20118821b.jpg