BADEN 1854/58, NR. 6+Nr. 8, GESTEMPELT MIT NR-STPL. ALTSIGN. Mi. 50,-

Categorie: > STAMPS(13050) > GERMANY(10303) > OLD GERMAN STATES(2326) > BADEN(53) > BADEN(38)
Item description: (German)  BADEN 1854/58, NR. 6+Nr. 8, GESTEMPELT MIT NR-STPL. ALTSIGN. Mi. 50,-   Item number: 20118842
Baden um 1854/58, Nr. 6, 3 Kr. schwarz auf grün und Nr. 8, 3 Kr. schwarz auf lebhaftgrauultramarin. Beide Marken entwertet mit Nummernstempel Nr 8 trägt den Nummernstempel 84 von Lörrach. Signiert ENGEL. Beide Marken vollrandig. Gute Erhaltung. Mi. 50,-

Baden about 1854 / 58, no. 6, 3 Kr. Black on green and no. 8, 3 Kr. Black on bright gray ultramarine. Both stamps tied by numeral cancellation number 8 is carrying nummeral cancel 84 from Lörrach. Signed Engel. Both stamps full margins. Good condition. Michel 50,-
Weight: 5 Gr.
Expertize: older marks
Catalogue: Michel, Cat.-No.: Nr. 6+8 letter
Sold at: 2022-12-20 11:12:17
Verkaufspreis ca. 23.50
Buyer: 1p1t

bids
20118842b.jpg