DT.REICH 1921, LITHO-PK, POSTAMT, GYMNASIUM, SCHLOSSPLATZ IN EISLEBEN + STEMPEL

Categorie: > POSTCARDS(780) > ALTE POSTKARTEN - POSTÄMTER(66)
Item description: (German)  DT.REICH 1921, LITHO-PK, POSTAMT, GYMNASIUM, SCHLOSSPLATZ IN EISLEBEN + STEMPEL   Item number: 20118860
Deutsches Reich 1921, Lithographiepostkarte, Abbildung: Luthergymnasium, Schloßplatz und postamt in Eisleben. Frankiert mit Nr. 145, 40 Pf. Germania, entwertet mit dem Kreisbrückenstempel EISLEBEN * * i 18.7.21. 1-2N.. Karte Ecken minimal bestoßen, oben rechts Ecke geknickt.

German Reich 1921, lithograph postcard, illustration: Luthergymnasium, palace square and post office in Eisleben. Franked with no. 145, 40 Pf. Germania, tied by the circles and bridge cancel EISLEBEN * * i 18.7.21.1-2 N. Card corners minimal scuffed, top right corner kinked.
Weight: 5 Gr.
Cancellation: centered stamp
Fix price 8.00 EUR
20118860b.jpg

Dr. R. Fischer Auktion 196. Nachverkauf