DEUTSCHE BESETZUNG-BELGIEN 1914/18, NR. 21b Za1, UNTERRAND, BPP SIGN. Mi. 40,-

Categorie: > STAMPS(13054) > GERMANY(10307) > BES. AREA 1939 / 45(81) > GERMAN. BES. II. WW BELGIUM FLEMISH LEGION(1)
Item description: (German)  DEUTSCHE BESETZUNG-BELGIEN 1914/18, NR. 21b Za1, UNTERRAND, BPP SIGN. Mi. 40,-   Item number: 20125086
Deutsche Besetzung 14/18 - Landespost Belgien 1916, Nr. 21b Za 1, 75 C. auf 60 Pf. dunkelgrauviolett, Überdruck rußig, Feld 91, postfrisch, Doppelt signiert HEY BPP. Mi. 40,-

German occupation 14 / 18 - territory postal service Belgium 1916, no. 21 b Za 1, 75 C. On 60 Pf. Dark gray violet, overprint sooty, field 91, mint never hinged, signed twice HEY BPP. Michel 40,-
Weight: 5 Gr.
Catalogue: Michel, Cat.-No.: 21 **
Fix price 16.00 EUR
20125086b.jpg

Bitte beachten Sie §86 und §86a Strafgesetzbuch!
Durch Gebote oder Kauf bestätigen Sie, unsere Angebote und die dort abgebildeten Propagandamittel (§86, Abs. 2 StGB) und Kennzeichen verfassungswidriger Organisationen (§86a, Abs. 2 StGB), insbesondere solche Gegenstände aus der Zeit Deutschland zwischen 1933-45, nicht zu propagandistischen Zwecken, sondern nur zu Zwecken der staatsbürgerlichen Aufklärung, der Abwehr verfassungswidriger Bestrebungen, der Kunst oder der Wissenschaft, der Forschung oder der Lehre, der Berichterstattung über Vorgänge des Zeitgeschehens oder der Geschichte oder ähnlichen Zwecken (§86, Abs. 3) zu erwerben. Nur unter diesen Voraussetzungen werden derartige Gegenstände angeboten.

Dr. R. Fischer Auktion 190. Auktion