20129307 | Slg.,LOTS kleine Restpartie einer Einlieferung von u.a. 11 Belegen kleine Restpartie einer Einlieferung von u.a. 11 Belegen und einer Zeitung: "Hannoversche Anzeigen von 1833" | alt='letter', | 50.00 € | look Auction 6 days 1 hour | |
20105454 | BADEN 1849, VORPHILABRIEF, RAHMEN-STPL BOXBERG NACH NEUNSTETTEN, AMT KRAUTHEIM Baden 1849, Vorphilabrief von Boxberg nach Neunstetten, Amt Krautheim. Brief entwertet mit rotem Rahmenstempel BOXBERG. 8. Okt. 49. Brief ohne Inhalt. | 12.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20069712 | BADEN 1849, L1 FREIBURG IN ROT AUF DEKORATIVEM BRIEF NACH NEUNKIRCHEN, + 12,- Einzeiler FREIBURG auf markenlosem Dienstbrief vom 19. März 1849 nach Neunkirchen. Stempeldatenbank + 12,- | 7.50 € | look Fix price Preisangebot | ||
20127923 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch im waagerechten Dreierstreifen mit Nummern 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch im waagerechten Dreierstreifen mit Nummernstempel "93" (MOSBACH), Fotoattest Pfenninger/Brettl/Schmitt: "Bei zwei Marken verläuft der Schnitt oben entlang der Einfassungslinie, die linke Marke ist links an einer Stelle etwas berührt, sonst ist der Streifen voll-bis breitrandig, die rechte Marke ist allseits breitrandig, der Dreierstreifen ist in sehr frischer und tiefer Farbe, vorzüglich gestempelt, in feiner und tadelloser Erhaltung", Mi. (3600.-) | 1a | 1,100.00 € | look Auction 6 days 1 hour | |
20117652 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 43 (FREIBURG), allseits 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "43" (FREIBURG), allseits voll-überrandig, Kabinett, Fotoattest Stegmüller | 1a | 450.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 1 hour | |
20127924 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zarter Nummernstempel, unten rechts an einer Stelle berührt sonst allseits riesenrandig mit Teilen von 7 Nachbarmarken!, farbfrisches Kabinettstück, gepr. Pfenninger, Mi. (1000.-) | 1a | 438.00 € | look Fix price | |
20117185 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel 27, untere 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel "27", untere linke Ecke etwas hell sonst vollrandig Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.- | 1a | 230.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 1 hour | |
20117188 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 112, kleine rückseitige 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "112", kleine rückseitige Schürfung sonst Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.- | 1a | 250.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20117186 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel 100, unten leicht 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, Nummernstempel "100", unten leicht angeschnitten sonst voll-überrandig Pracht, gepr. Brettl, Mi. 1000.- | 1a | 180.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 1 hour | |
20117187 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel 148, unten 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch, zentrischer Nummernstempel "148", unten teils etwas angeschnitten sonst voll-überrandiges Prachtbriefstück, gepr. Brettl, Mi. 1000.- | 1a | 275.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20117177 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Dreierstreifen, linke Marke 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Dreierstreifen, linke Marke oben links minimal tangiert sonst allseits voll-breitrandig Kabinett, gepr. Seeger, Mi. (1200.-) | 1b | 360.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 1 hour | |
20127925 | BADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel 73 1851, 1 Kr. schwarz auf braun im waagerechten Paar mit Nummernstempel "73" (KRAUTHEIM), rechte Marke unten teils leicht berührt sonst allseits voll-breitrandig, Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. (750.-) | 1b Ñ | 313.00 € | look Fix price | |
20010843 | BADEN 1b o, 1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Nummernstempel 24, im senkrechten fas 1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Nummernstempel "24", im senkrechten fast allseits vollrandigen Dreierstreifen, feinst (obere Marke bildseitige Schürfung), Mi. 1200.- | 1b | 180.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 1 hour | |
20106870 | BADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 37 ENDINGEN, CV 65,- Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 37, Endingen, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, rechts knapp geschnitten. SEM 60,- + 5,- | 2a | 29.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20106874 | BADEN 1851, 3 Kr. AUF ORANGEGELB, Nr. 2a VOLLRANDIG AUF BRIEFSTÜCK, SEM 60,- TOP Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, vollrandig. SEM 60,- | 2a | 29.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106869 | BADEN ca. 1851/52, Nr. 2a, 3. Kr. NR-STPL 122, SALEM, BPP SIGN. CV 70,- Baden ca. 1851/52, Nr. 2a, 3 Kr. schwarz auf orangegelb, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 122, Salem, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig, doppelt signiert Flemming BPP. SEM 60,- + 10,- | 2a | 35.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106876 | BADEN 1852, Nr. 2b, 3 Kr. ROTER NR-STPL 115 RASTATT, CV 60,- DEKORATIV Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, gestempelt. Entwertet mit dem rotem Nummernstempel 115, Rastatt, sauber und klar. Drei seiten vollrandig, eine Seite leicht angeschnitten. Dekoratives Stück. SEM 30,- + 30,- | 2b | 39.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106875 | BADEN 1852, Nr. 2b, NR-STPL 112 RADOLFZELL, BRIEFSTÜCK, CV 34,- Baden ca. 1852, Nr. 2b, 3 Kr. schwarz auf hellgelb, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 112, Radolfzell, sauber und klar. Marke vollrandig. Mi. 30,- + 4,- | 2b | 24.50 € | look Fix price Preisangebot | |
20106871 | BADEN 1851/52, Nr. 3a, NUMMERNSTEMPEL 85 LUDWIGSHAFEN, AUF BRIEFSTÜCK C.V. 160,- Baden ca. 1851/52, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf blaugrün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 85, Ludwigshafen. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, zwei Seiten knapp geschnitten. Michel 110,-. Im Spezialkatalog von SEM 150,- - + 10,- | 3a | 40.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106877 | BADEN 1852, Nr. 3b, 6 Kr. BRIEFSTÜCK, NR-STPL 24 KARLSRUHE, SEM 80,- Baden ca. 1852, Nr. 3b, 6 Kr. schwarz auf grün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 24, Karlsruhe, sauber und klar. Marke, voll - bis breitrandig. SEM 80,- | 3b | 34.50 € | look Fix price Preisangebot |