> STAMPS(21272) > EUROPE(4842) > CZECHOSLOVAKIA LOCAL REVOLUTION ISSUES(17)

20024987PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 303,306 BRIEF, 2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte
2.9.36, Erstflug "PRAG-CLUJ-MOSKAU", Sonderkarte, Pracht, Müller 90
303,306 letter31.00 €look
20036517PreviewTSCHECHOSLOWAKEI Bl. 17II o, 1957, Bl. Zapotocky, Type II, Pracht, Mi. 80.-
1957, Block "Zapotocky", Type II, Pracht, Mi. 80.-
Bl. 17II o31.00 €look
20014405PreviewTSCHECHOSLOWAKEI Bl. 35A/B **, 1978, Bl.paar PRAGA, Pracht, Mi. 32.-
1978, Blockpaar "PRAGA", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-
Bl. 35A/B **13.00 €look
20112778PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1978, Bl. Internationale Briefmarkenausstellung, je 2x gez. und
1978, Block "Internationale Briefmarkenausstellung", je 2x gezähnt und ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 64.-
Bl. 35A/B **10.00 €look
4 days 9 hours
20021744PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1938, Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 47 mit K2 POLNI POSTA C
1938, Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 47 mit K2 "POLNI POSTA C.47/C.S.P." mit violettem Zensurstempel und geschwärztem Aufgabeort sowie Feldpostkarte vom Feldpostamt Nr. 11 mit K2 "POLNI POSTA 11" und handschriftlichem Zensurvermerk, Pracht
 letter35.00 €look
4 days 9 hours
20045924PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechisc
1943, Luftpostbrief aus den USA an einen Sergant der tschechischen Armee in London, geöffnet von amerikanischer und britischer Zensur, Ankunftsstempel Nr. 3 der tschechischen Feldpost, Pracht
 letter50.00 €look
20008058PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1946, Einschreibbrief der "Komise Tasovice", K2 "BOCHOV" und No
1946, Einschreibbrief der "Komise Tasovice", K2 "BOCHOV" und Not-Einschreibzettel, rückseitiger Ankunftsstempel Prag, Gebrauchsspuren, Pracht
 letter31.00 €look
20106224PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1920, 250, 400 und 2000 H. Ziffer, 3 postfrische Prachtwerte
1920, 250, 400 und 2000 H. "Ziffer", 3 postfrische Prachtwerte
P 10/1,14 **30.00 €look
4 days 9 hours
20071867PreviewTSCHECHOSLOWAKEI Brief,o,*, **, 1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbel
1940-48, interessante Sammlung mit 27 Bedarfsbelegen, dabei Feldpost, Zensurbelege, dazu Markenteil mit einigen Besonderheiten (Zierfelder, Zusammendrucke etc.), fast nur Prachterhaltung
alt='letter',o ,*, **438.00 €look
20065693PreviewTSCHECHOSLOWAKEI Bl. 56-66 **, 1983-85, alle 11 Bl.s komplett, Pracht
1983-85, alle 11 Blocks komplett, Pracht
Bl. 56-66 **56.00 €look
20065695PreviewTSCHECHOSLOWAKEI o, *, 1960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten n
1960-76, Sammlungsteil auf Seiten, zahlreiche Dubletten nicht gerechnet, Mi. 580.-
o , *60.00 €look
4 days 9 hours
20037392PreviewTSCHECHOSLOWAKEI **, o, bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tsch
bis auf 2 Werte wohl postfrische komplette Sammlung Tschechoslowakei von 1980-91 in 2 Schaubek Falzlosalben, dazu vielfach auch die gestempelten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, Mi. über 1800.-
**, o350.00 €look
20065697PreviewTSCHECHOSLOWAKEI o, 1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast
1959-69, sauberer kompletter Sammlungsteil auf Seiten, fast nur Prachterhaltung, Mi. 470.-
 o75.00 €look
20098692PreviewTSCHECHOSLOWAKEI fast kompl. postfrische Slg. Tschechoslowakei von 1969-80 im
fast komplette postfrische Sammlung Tschechoslowakei von 1969-80 im KA-BE Album mit vielen Kleinbogen, dazu noch einige Kleinbogen bis 1984, Prachterhaltung
**150.00 €look
4 days 9 hours
20019767PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1920, später Feldpostbrief aus Wladiwostok mit violettem K3 des
1920, später Feldpostbrief aus Wladiwostok mit violettem K3 des tschechoslowakischen General-Konsulats "POLNI POSTA CESKO-SLOVENSKYCH VOJSK" und handschriftlichem Vermerk "War post of the czechoslovak Army" nach Hradec Kralowe/CSR, feinst
 letter200.00 €look
20019769PreviewTSCHECHOSLOWAKEI seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel d
seltenes Feldposttelegramm der sibirischen Legion mit Stempel der tschechoslowakischen Lagerverwaltung, feinst, R!
 letter150.00 €look
20019771PreviewTSCHECHOSLOWAKEI 1919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit vio
1919, Feldpost-Einlieferungsschein vom 8. Dezember 1919 mit violettem K3 des Feldpostkontors Wladiwostok für einen Wertbrief über 10 Rubel, feinst
 letter80.00 €look
4 days 9 hours
20014413PreviewTÜRKEI 26 o, 1876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gez. Pracht, Mi. 75.-
1876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-
26 o19.00 €look
20106231PreviewTÜRKEI 1914, 200 Ghr. Sultan Mehmed V, Falzreste, Pracht, Mi. 900.-
1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.-
245 *338.00 €look
20045933PreviewTÜRKEI 250 *, 1914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
1914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
250 *20.00 €look
4 days 9 hours