> STAMPS(15346) > EUROPE(3237) > STAMPS REMAINING EUROPE(22)

20014413PreviewTÜRKEI 26 o, 1876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gez. Pracht, Mi. 75.-
1876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.-
26 o19.00 €look
20106231PreviewTÜRKEI 1914, 200 Ghr. Sultan Mehmed V, Falzreste, Pracht, Mi. 900.-
1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.-
245 *338.00 €look
20073585PreviewTÜRKEI 368C *, 1908, 10 Pia. ziegelrot, gez. L 12, Aufdrucktype V, Falzrest
1908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.-
368C *275.00 €look
20073596PreviewTÜRKEI 472-75 *, 1914, Portomarken Aufdrucktype II, Falzrest, 4, Mi. 300.-
1914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.-
472-75 *113.00 €look
20003035PreviewTÜRKEI 823 *, 1923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gez. Pracht
1923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht
823 *25.00 €look
20106237PreviewTürkei, 1926, Freimarken, postfrsicher Prachtsatz, R!, Mi. 1500.-
1926, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. 1500.-
843-56 **563.00 €look
20106238PreviewTÜRKEI 1928, Smyrna-Ausstellung, Prachtsatz, Mi. 180.-
1928, "Smyrna-Ausstellung", Prachtsatz, Mi. 180.-
868-81 o69.00 €look
20106243PreviewTÜRKEI 1929, 21/2 K. und 121/2 K. Freimarken, Falzrest, 2 Prachtwerte
1929, 2½ K. und 12½ K. Freimarken, Falzrest, 2 Prachtwerte
886,889 *10.00 €look
20106235PreviewTÜRKEI 1937/8, Balkanentente I und Mustermesse, 2 postfrische Prachtsätze, Mi.
1937/8, "Balkanentente I" und "Mustermesse", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
1014/5,1029-34 **38.00 €look
20101672PreviewTÜRKEI 1954, Europarat auf FDC, Pracht, Mi. 450.-
1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.-
1391-94 letter150.00 €look
20117962PreviewTÜRKEI 1960/89, SAMMLUNG AB NR 1769 bis 2864, POSTFRISCH. Mi. 1180,- TOPP!
Türkei 1960/1989, Sammlung ab Nr. 1769 bis Nr. 2864, alle Marken und Blocks postfrisch. Die Jahrgänge 1972 bis 1988, bis auf 2 Marken komplett. Alle Marken abgebildet. Siehe Scans. Michelwert mit dem Marken bis 1972, den Dienstmarken 119-132 und den Automatenmarken 243,30, Ab 1972 bis 1988 und einigen Marken aus 1989 beträgt der Michelwert 937,- zusammen 1180,- Ideal als Anfangssammlung!
1769-2864 **349.00 €look
20100997PreviewTÜRKEI 1960, Europa auf FDC, Mängel, Mi. 80.-
1960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.-
1774/5 letter13.00 €look
20100801PreviewBOLIVAR 1981-85, 7 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 44.-
1981-85, 7 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 44.-
Bl. 19-24 **15.00 €look
20101390PreviewTÜRKEI 1981-85, 7 Bl.s komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.50
1981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 42.50
Bl. 19-24 o16.00 €look
20019781PreviewTÜRKEI 1897, türkische Ganzsachenkarte eines tschechischen Soldaten über die Pos
1897, türkische Ganzsachenkarte eines tschechischen Soldaten über die Postämter Hania und Kehun nach Österreich, Pracht, R!
 letter188.00 €look
20023286PreviewTÜRKEI 1995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht
1995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht
 letter12.00 €look
20045938PreviewTÜRKEI o, *, 1882-1925, interessanter alter Slg.steil einigen besseren Ausgaben
1882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.-
o , *438.00 €look
20069493PreviewPORTOMARKEN P 29E *, 1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gez. 131/4:12, Falzrest
1908, 1 Pia. schwarz auf rosa, gezähnt 13¼:12, Falzrest, Pracht, Mi. 140.-
P 29E *44.00 €look
20117590PreviewTÜRK. ZYPERN AB 1974/89, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 1 POSTFRISCH BIS 261 MI. ca. 402
Türkisch Zypern 1974/89, kleine Sammlung ab Nr. 1 bis 261. Ab 1974 bis 1989, bis Nr. 261, fast komplett postfrisch. Es fehlen nur wenige Werte wie Nr. 110-13, Block 3 aus 1982 und Nr. 223/4 aus 1986. Alle Marken abgebildet. Mi. ca. 402,-
1-261 **95.00 €look
20100757Preview1979-86, 5 Blocks komplett und ein Kleinbogen, postfrisch, PrachtBl. 1-5 **22.00 €look