20014413 | TÜRKEI 26 o, 1876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gez. Pracht, Mi. 75.- 1876, 5 Pia. auf 5 Ghr. graublau, üblich gezähnt Pracht, Mi. 75.- | 26 | 19.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20106231 | TÜRKEI 1914, 200 Ghr. Sultan Mehmed V, Falzreste, Pracht, Mi. 900.- 1914, 200 Ghr. "Sultan Mehmed V", Falzreste, Pracht, Mi. 900.- | 245 * | 270.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 6 hours | |
20045933 | TÜRKEI 250 *, 1914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.- 1914, 2 Pia. grün/schwarz, Falzrest, Pracht, Mi. 80.- | 250 * | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20073585 | TÜRKEI 368C *, 1908, 10 Pia. ziegelrot, gez. L 12, Aufdrucktype V, Falzrest 1908, 10 Pia. ziegelrot, gezähnt L 12, mit Aufdrucktype V, Falzrest, Pracht, Mi. 750.- | 368C * | 190.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 6 hours | |
20073596 | TÜRKEI 472-75 *, 1914, Portomarken Aufdrucktype II, Falzrest, 4, Mi. 300.- 1914, "Portomarken" mit Aufdrucktype II, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 300.- | 472-75 * | 100.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20045936 | TÜRKEI 804-06 *, 1924, 50-200 Pia. Frieden von Lausanne, Falzrest, 3 Prachtwerte 1924, 50 - 200 Pia. "Frieden von Lausanne", Falzrest, 3 Prachtwerte | 804-06 * | 75.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 6 hours | |
20003035 | TÜRKEI 823 *, 1923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gez. Pracht 1923, 50 Pia. grau, Falzreste, üblich gezähnt Pracht | 823 * | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20008085 | TÜRKEI 843-56 *, 1926, Freimarken, Falzrest 1926, Freimarken, Falzrest, Mi. Nr. 849 ein kurzer Zahn sonst Pracht, 250.- | 843-56 * | 65.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 6 hours | |
20106243 | TÜRKEI 1929, 21/2 K. und 121/2 K. Freimarken, Falzrest, 2 Prachtwerte 1929, 2½ K. und 12½ K. Freimarken, Falzrest, 2 Prachtwerte | 886,889 * | 10.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20117708 | TÜRKEI 1931, 100 K. lilabraun, gez. L 111/2, Falzrest, Pracht 1931, 100 K. lilabraun, gezähnt L 11½, Falzrest, Pracht | 961 * | 106.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20124609 | TÜRKEI 1954, Nato und Europarat, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.- 1954, "Nato" und "Europarat", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 45.- | 1388-94 ** | 10.00 € | look Auction 6 days 6 hours | |
20101672 | TÜRKEI 1954, Europarat auf FDC, Pracht, Mi. 450.- 1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.- | 1391-94 | 150.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20104944 | TÜRKEI 1954, Europarat auf FDC, Pracht, Mi. 450.- 1954, "Europarat" auf FDC, Pracht, Mi. 450.- | 1391-94 | 120.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 6 hours | |
20075731 | TÜRKEI 1774/5 BRIEF, 1960, Europa auf FDC, Pracht, Mi. 80.- 1960, "Europa" auf FDC, Pracht, Mi. 80.- | 1774/5 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20100997 | TÜRKEI 1960, Europa auf FDC, Mängel, Mi. 80.- 1960, "Europa" auf FDC, Mängel, Mi. 80.- | 1774/5 | 10.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 6 hours | |
20101390 | TÜRKEI 1981-85, 7 Bl.s komplett mit Ersttagssonderstempeln, Pracht, Mi. 42.50 1981-85, 7 Blocks komplett mit Ersttagssonderstempel, Pracht, Mi. 42.50 | Bl. 19-24 | 16.00 € | look Fix price | |
20023286 | TÜRKEI 1995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht 1995, portofreier Feldpostbrief der türkischen UNO-Truppen, Pracht | 10.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20117962 | TÜRKEI **, 1960-1989, postfrische Slg., von 1960-1989, postfrische Sammlung, von Mi. Nr. 1769 bis 2864, die Jahrgänge 1972 bis 1988 sind bis auf 2 Marken komplett, Pracht, Mi. über 1100.- | ** | 190.00 € | look Auction | |
20065699 | TÜRKEI **, 1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, Mi. 120.- 1985/6, kleine Partie verschiedener Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- | ** | 20.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 6 hours | |
20045938 | TÜRKEI o, *, 1882-1925, interessanter alter Slg.steil einigen besseren Ausgaben 1882-1925, interessanter alter Sammlungsteil mit einigen besseren Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 212-21 *, 252-60 gestempelt etc., Erhaltung feinst/Pracht, Mi. ca. 2500.- | , * | 363.00 € | look Fix price Preisangebot |