> STAMPS(13309) > EUROPE(2579) > VATICAN(5)

20104861PreviewVATIKAN 1935, Juristenkongress, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.-
1935, "Juristenkongress", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 140.-
45-50 *56.00 €look
20107519PreviewVATIKAN 1936, 75 C. Katholische Presse, Pracht, Mi. 70.-
1936, 75 C. "Katholische Presse", Pracht, Mi. 70.-
55 o25.00 €look
20083709PreviewVATIKAN 1980/5, 150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia und 1100. Todestag
1980/5, "150. Geburtstag des hl. Benedikt von Nursia" und "1100. Todestag des hl. Methodios", je im Kleinbogensatz, mit Ersttagsstempel, Pracht
759-63,867-69KB o16.00 €look
20100999PreviewVATIKAN 1985, Heiliger Methodios im Kleinbogen, Pracht, Mi. 60.-
1985, "Heiliger Methodios" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
867-69KB **25.00 €look
20075733PreviewVATIKAN 1122/3,1302KB o, 1994/99, Entdeckungen und Erfindungen und Europarat in
1994/99, "Entdeckungen und Erfindungen" und "Europarat" in Kleinbogen, Pracht
1122/3,1302KB o19.00 €look
20121580PreviewZYPERN 1880, 4 P. hellolivgrün, Falzreste, Pracht, signiert, Mi. 200.-
1880, 4 P. hellolivgrün, Falzreste, Pracht, signiert, Mi. 200.-
4 *55.00 €look
20121581PreviewZYPERN 1882, 1/2 Pia. auf 1/2 Pia. smaragdgrün, ohne Gummi sonst Pracht, Mi.
1882, ½ Pia. auf ½ Pia. smaragdgrün, ohne Gummi sonst Pracht, Mi. 200.-
23 (*)20.00 €look
20117591PreviewZYPERN 1903/1989, KLEINE SAMMLUNG AB 1971 BIS 1988 KOMPL POSTFRISCH Mi. ca 410,-
Zypern 1903/1989, kleine Sammlung bis aus auf 4 Werte alle postfrisch. Nr. 39, 103, 106 und 292 gestempelt alle anderen Marken postfrisch. Einige Werte vor 1971, ab 1971 bis 1988 komplett, aus 1989 nur Nr. 722/25. Aus dem Jahrgang 1977/8 fehlen Nr. 479/81 und 484/86. Dabei 4 Werte Zuschlagsmarken, alle Werte abgebildet. Mi. ca. 410,-
39-72599.00 €look
20121582PreviewZYPERN 1904, 45 Pia. lila/blau, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-
1904, 45 Pia. lila/blau, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-
57 *30.00 €look
20121675PreviewZYPERN 1904, 45 Pia. lila/blau, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-
57 *38.00 €look
20121583PreviewZYPERN 1921/2, 2 Pia. ultramarin/rotlila und 2 Pia. rot/ultramarin, postfrisch,
1921/2, 2 Pia. ultramarin/rotlila und 2 Pia. rot/ultramarin, postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 83.-
76/7 **20.00 €look
20121579PreviewZYPERN 1960, 1 £ graugrünblau/rotbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-
1960, 1 £ graugrünblau/rotbraun, postfrisch, Pracht, Mi. 90.-
193 **25.00 €look
279 letter25.00 €look
20100802PreviewZYPERN 1980-86, 3 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 23.-
1980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-
Bl. 11-13 **7.00 €look
20101392PreviewZYPERN 1980-86, 3 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 21.-
1980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-
Bl. 11-13 o7.00 €look
20074336PreviewZYPERN **, 1990, Tourismus im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 110.-
1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-
750-53KB **31.00 €look
1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 50.-
750-53KB o10.00 €look
1013/4MH o31.00 €look
20023300PreviewZYPERN 1979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem O
1979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem Orts-Postamt Lanarca, Pracht
 letter25.00 €look
KB o63.00 €look