20075117PreviewSACHSEN 12c o, 1856, 5 Ngr. karminrosa, Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 150.-
1856, 5 Ngr. karminrosa, Pracht, gepr. W. Engel, Mi. 150.-
12c o63.00 €look
20037958PreviewSACHSEN 12e o, 1857, 5 Ngr. rostbraun, Nummernstempel "4", rechts minimal berühr
1857, 5 Ngr. rostbraun, Nummernstempel "4", rechts minimal berührt sonst Pracht, gepr. Rismondo, Mi. 220.-
12e o69.00 €look
20103610PreviewSACHSEN 1866, 5 Ngr. lila, üblich gezähnt, Prachtbriefstück
1866, 5 Ngr. lila, üblich gezähnt, Prachtbriefstück
19b ^25.00 €look
20071333PreviewSACHSEN, STEMPELMARKE 2½ NGR. GELB, GESTEMPELT; TOPP!
Sachsen, Stempelmarke 2 ½ Ngr. gelb, gestempelt, Pracht.
Stempelmarke o15.00 €look
20105472PreviewSACHSEN 1895, 9 VERSCHIEDENE STEMPELMARKEN POSTFRISCH
Sachsen 1895, Stempelmarken, Lot aus 9 verschiedenen Werten. Alle tadellos postfrisch. Wasserzeichen Treppen! Restbestände des Papiers wurden wohl noch in der SBZ verwendet.
**5.90 €look
20041545PreviewSACHSEN **, 1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 10 Werte post
1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 10 Werte postfrisch, Pracht
**13.00 €look
20092560PreviewSACHSEN 1910, 10 Pf.-100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 10 Werte postfrisch,
**13.00 €look
20092562PreviewSACHSEN 1910, 10 Pf.-100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 10 Werte postfrisch,
**13.00 €look
20092563PreviewSACHSEN 1910, 10 Pf.-100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 10 Werte postfrisch,
**13.00 €look
20092564PreviewSACHSEN 1910, 10 Pf.-100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 10 Werte postfrisch,
**13.00 €look
20092565PreviewSACHSEN 1910, 10 Pf.-100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 10 Werte postfrisch,
**13.00 €look
20092566PreviewSACHSEN 1910, 10 Pf.-100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 10 Werte postfrisch,
**13.00 €look
20057724PreviewSACHSEN **, 1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 10 Werte post
**13.00 €look
20076818PreviewSACHSEN **, 1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 10 Werte postfris
**13.00 €look
20092567PreviewSACHSEN 1910, 10 Pf.-100 Mk. Stempelmarken, Wz. Treppen, 9 Werte, je im Bogen
1910, 10 Pf. - 100 Mk. Stempelmarken, Wz. "Treppen", 9 Werte, je im Bogen (100) postfrisch, einige wellig, Ränder teils defekt sonst Pracht
**313.00 €look
20072445PreviewSACHSEN fast nur gest. Partie von 68 Werten, dabei Paare, Streifen, Mi. 2500.-
fast nur gestempelte Partie Sachsen von 68 Werten, dabei Paare, Streifen, schöne Briefstücke etc., etwas unterschiedliche Erhaltung mit vielen Pracht- und Kabinettwerten!, besichtigen!, Mi. 2500.-
o ,^ , *475.00 €look
20101122PreviewSACHSEN 25 gestempelte Werte, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi
25 gestempelte Werte, etwas unterschiedlich mit vielen Prachtwerten, Mi. über 700.-
 o94.00 €look
20090319PreviewSACHSEN ca. 1855, Nr. 11, 3 Ngr. SAUBERER NR-STPL 2 LEIPZIG OBERPOSTAMT, CV 20,-
Sachsen ca. 1855, Nr. 11, 3 Ngr. schwarz auf gelb, gestempelt. Entwertet mit sauberem und klarem Nummernstempel 2 von Leipzig Oberpostamt. Marke Mängel! Mi. 20,- + 0,- Stempeldatenbank
o4.50 €look
20090271PreviewSACHSEN 1855/56, Nr. 11, 3 Ngr. NR-STPL 11 ALTENBURG, GESTEMPELT, CV 30,- TOPP!
Sachsen ca. 1855/56, Nr. 11, 3 Ngr. schwarz auf mattgelb, gestempelt. Entwertet mit Nummernstempel 11 von Altenburg. Marke voll bis breitrandig. Mi. 20,- + 10,- Stempeldatenbank
Nr. 11 o17.50 €look
20090314PreviewSACHSEN ca. 1855, Nr. 9I, 1 Ngr. SAUBERER Nr-STPL 11, ALTENBURG, CV 13,-
Sachsen ca. 1855, Nr. 9I, 1 Ngr. schwarz auf mattgraurot, gestempelt. Entwertet mit sauberem und klarem Nummernstempel 11 von Altenburg. Marke voll - bis breitrandig, rechts oben angeschnitten, Stempellos! Mi. 10,- + 5,- Stempeldatenbank
11 o4.90 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!