> STAMPS(13316) > OVERSEA(349)

20021746PreviewÄGYPTEN 176,227 BRIEF, 1939, 40 M. rot/braun und 5 M. König Frank auf Einschreib
1939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)
176,227 letter31.00 €look
20105910PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **250.00 €look
20105914PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **63.00 €look
20105916PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **63.00 €look
20083621PreviewÄGYPTEN 1941, Brief von KAIRO n. Genf u. weitergeleitet n. Marienbad, mit
1941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempel und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst
 letter88.00 €look
20105339PreviewÄGYPTEN 1970-89, kompl. postfrische Slg. Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Pracht
1970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung
**313.00 €look
20106576PreviewÄQUATORIAL-GUINEA überwiegend gestempelte Slg. Äquatorial Guinea von 1968-79
überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!
o ,**63.00 €look
20107440PreviewTUNESIEN Italienisch-Äthiopien: 1936, 25-50 C. Kaiser Viktor Emanuel III in
Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht
3-5 Ç **100.00 €look
20105931PreviewALAWITEN-GEBIET 1926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia.-20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr.
1926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia. - 20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr. 49 * sonst postfrischer Prachtsatz
*,**56.00 €look
20111280PreviewALGERIEN 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit
1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht
Ç **50.00 €look
20111278PreviewALGERIEN 1926, 1 und 3 Fr. Landschaften mit Abart 5. Baum im Mittelbogen, je im
1926, 1 und 3 Fr. "Landschaften" mit Abart "5. Baum im Mittelbogen", je im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht
52,56I **50.00 €look
20023301PreviewALGERIEN 328 Paar BRIEF, 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deut
1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst
328horizontal pair  letter88.00 €look
20111146PreviewALGERIEN 1928, 25-10 Fr. Flugpost-Vignetten Alger-Tunis, 6 postfrische
1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte
**31.00 €look
20111291PreviewALGERIEN postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung
postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung
**63.00 €look
20010569PreviewANTIGUA 4aA *, 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
4aA *63.00 €look
20010570PreviewANTIGUA 48,52,5,9,60Sp *, 1922/7, 11/2, 21/2, 6 P., 3 und 4 Sh. König Georg V, W
1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi
48,52,5,9,60Sp *200.00 €look
20096275PreviewANTIOGUIA 1970, Schiffe, Prachtsatz, Mi. 50.-
1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-
230-46 **22.00 €look
20089727PreviewARGENTINIEN 1948, Nr. 541, PAAR AUF BRIEF NACH HAMBURG, ZENZURSTREIFEN + STEMPEL
Argentinien 1948, NR. 541, 20 C. 43. Jahrestag der ersten argentinischen Antarktischen Post, waagrechtes Paar auf Brief nach Hamburg. Entwertet mit Flugbestätigungsstempel - Kreisstempel AEROPOSTAL-B,A, • ARGENTINA • 5 FEB 48 21. Leitvermerk B.S.A.A. Rechte Marke oben Mängel. Links Zensurstreifen und Zensurstempel in violett BRITISH CENSORSHIP • GERMANY • 5588. Rückseitig fehlende Brieklappe. Zeitgenössischer Beleg.
541 letter15.00 €look
20118606PreviewARGENTINIEN, BLUMEN MiNr. 1756/57, 1855, AUS 1985/87, ECKRAND-10er-BL., Mi. 85,-
Argentinien, 3 Werte in Eckrand-Zehnerblocks postfrisch mit gelbem Farbstreifen. 1756 0.50 A mehrfarbig (22.8.1985) Zinnia peruviana Mi. 15,-; 1757 1.— A mehrfarbig (7.9.1985) Begonie (Begonia micranthera) Mi. 20,-; 1855 5.— A mehrfarbig (21.3.1987) Gymnocalycium bruchii (Verwandt mit Erdbeerkaktus) Mi. 50,-. Tadellos postfrisch, insgesamt Michel 85,- Euro
1855 u.a. **12.50 €look
20118608PreviewARGENTINIEN, BLUMEN MiNr. 1756/57, 1855, AUS 1985/87, OR-VIERERBLOCKS, Mi. 34,-
Argentinien, 3 Werte in Viererblocks vom Oberrand postfrisch. MiNr. 1756 0.50 A mehrfarbig (22.8.1985) Zinnia peruviana (je 1,50) Mi. 6,-; MiNr. 1757 1.— A mehrfarbig (7.9.1985) Begonie (Begonia micranthera) Mi. 8,- (je 2,-); 1855 5.— A mehrfarbig (21.3.1987) Gymnocalycium bruchii (Verwandt mit Erdbeerkaktus) Mi. 20,- (je 5,-). Tadellos postfrisch, insgesamt Michel 34,- Euro
1855 u.a. **7.00 €look