> STAMPS(23045) > OVERSEA(758)

20107444PreviewÄGYPTEN 1925/6, Geographenkongress und 12. Landwirtschafts-und
1925/6, "Geographenkongress" und "12. Landwirtschafts-und Industrieausstellung", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
94-102 *35.00 €look
20109101PreviewÄGYPTEN 1926, 58. Geburtstag, fast postfrisch, Pracht
1926, "58. Geburtstag", fast postfrisch, Pracht
104 *40.00 €look
20107445PreviewÄGYPTEN 1926, 12. Landwirtschafts- und Industrieausstellung mit Aufdruck in
1926, "12. Landwirtschafts- und Industrieausstellung" mit Aufdruck in postfrischen Randviererblocks, Pracht, gepr. Zumstein
105-07 Ç **20.00 €look
20109102PreviewÄGYPTEN 1932, 50 M. auf 50 Pia. lila im postfrischen oberen rechten
1932, 50 M. auf 50 Pia. lila im postfrischen oberen rechten Eckrandviererblock, Pracht
158 Ç **30.00 €look
20021746PreviewÄGYPTEN 176,227 BRIEF, 1939, 40 M. rot/braun und 5 M. König Frank auf Einschreib
1939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)
176,227 letter50.00 €look
20105909PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **280.00 €look
20105910PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **350.00 €look
20105912PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **65.00 €look
20105913PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105914PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105915PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105916PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105917PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20083621PreviewÄGYPTEN 1941, Brief von KAIRO n. Genf u. weitergeleitet n. Marienbad, mit
1941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempeln und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst
 letter80.00 €look
20105340PreviewÄGYPTEN 1958-69, Vereinigte Arabische Republik, postfrische, fast kompl. Slg. im
1958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzloslbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung
**300.00 €look
20105339PreviewÄGYPTEN 1970-89, kompl. postfrische Slg. Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Pracht
1970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung
**250.00 €look
20109098PreviewÄGYPTEN 1867-89, kleiner alter Slg.steil in unterschiedlicher Erhaltung
1867-89, kleiner alter Sammlungsteil in unterschiedlicher Erhaltung
o ,*,(*)50.00 €look
20109103PreviewÄGYPTEN Französische Post-Port Said: 1927/8, Freimarken in Randviererblocks,
Französische Post-Port Said: 1927/8, Freimarken in Randviererblocks, postfrisch, Pracht
81-86 Ç **60.00 €look
20104589PreviewÄGYPTEN-PORTOMARKEN 1884, 1 P. ziegelrot, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-
1884, 1 P. ziegelrot, Falzreste, Pracht, Mi. 200.-
P 3 *50.00 €look
20091259PreviewÄQUATORIAL-GUINEA gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Bl.s, Kleinbogen und
gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken, meist Motiv-Ausgaben, 2x gesammelt, Pracht
 o10.00 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!