> STAMPS(20607) > OVERSEA(744)

20111306PreviewÄGYPTEN 1914, 100 und 200 M. Ägyptische Geschichte, Falzreste, 2 Prachtwerte,
1914, 100 und 200 M. "Ägyptische Geschichte", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 61.-
52/3 *25.00 €look
20107444PreviewÄGYPTEN 1925/6, Geographenkongress und 12. Landwirtschafts-und
1925/6, "Geographenkongress" und "12. Landwirtschafts-und Industrieausstellung", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
94-102 *44.00 €look
20111307PreviewÄGYPTEN 1926, Landwirtschafts- und Industrieausstellung und Freimarken,
1926, "Landwirtschafts- und Industrieausstellung" und Freimarken, Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 71.-
97-102,105-07 *25.00 €look
20104599PreviewÄGYPTEN 1926/9, 20 M. Motorradfahrer, 2 Randviererblocks, postfrisch, Pracht
1926/9, 20 M. "Motorradfahrer", 2 Randviererblocks, postfrisch, Pracht
108,143 Ç **56.00 €look
20111312PreviewÄGYPTEN 1927, 500 M. braun/grünlichblau, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
1927, 500 M. braun/grünlichblau, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
136 *31.00 €look
20021746PreviewÄGYPTEN 176,227 BRIEF, 1939, 40 M. rot/braun und 5 M. König Frank auf Einschreib
1939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)
176,227 letter38.00 €look
20105909PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **350.00 €look
20105910PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **350.00 €look
20105912PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105915PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
17 days 12 hours
20083621PreviewÄGYPTEN 1941, Brief von KAIRO n. Genf u. weitergeleitet n. Marienbad, mit
1941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempel und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst
 letter100.00 €look
20105340PreviewÄGYPTEN 1958-69, Vereinigte Arabische Republik, postfrische, fast kompl. Slg. im
1958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung
**375.00 €look
20105339PreviewÄGYPTEN 1970-89, kompl. postfrische Slg. Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Pracht
1970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung
**313.00 €look
20106576PreviewÄQUATORIAL-GUINEA überwiegend gestempelte Slg. Äquatorial Guinea von 1968-79
überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!
o ,**63.00 €look
20107509PreviewÄTHIOPIEN 1958, Wirtschaftskonferenz, 29x in Bogenteilen, Pracht
1958, "Wirtschaftskonferenz", 29x in Bogenteilen, Pracht
**13.00 €look
20111224PreviewÄTHIOPIEN 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungez. Werte, fast
1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung
*,**94.00 €look
20107440PreviewTUNESIEN Italienisch-Äthiopien: 1936, 25-50 C. Kaiser Viktor Emanuel III in
Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht
3-5 Ç **100.00 €look
20096287PreviewAFAR UND ISSA 1973, Besuch des französischen Präsidenten Pompidou, Pracht, Mi.
1973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-
75/6 **8.00 €look
20105935PreviewALAWITEN-GEBIET 1925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz
1925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz
26-38 **25.00 €look
20105933PreviewALAWITEN-GEBIET 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
49 *25.00 €look