20126997 | ÄGYPTEN 1901, 2 M. Sphinx im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said 1901, 2 M. "Sphinx" im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said nach Deutschland, feinst | 37Ñ | 10.00 € | look Auction 6 days 5 hours | |
20105917 | ÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz 1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz | 186-90 ** | 50.00 € | look Auction 6 days 5 hours | |
20106576 | ÄQUATORIAL-GUINEA überwiegend gestempelte Slg. Äquatorial Guinea von 1968-79 überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert! | ,** | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111224 | ÄTHIOPIEN 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungez. Werte, fast 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung | *,** | 75.00 € | look Auction 6 days 5 hours | |
20107440 | TUNESIEN Italienisch-Äthiopien: 1936, 25-50 C. Kaiser Viktor Emanuel III in Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht | 3-5 Ç ** | 80.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 5 hours | |
20105933 | ALAWITEN-GEBIET 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.- 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.- | 49 * | 20.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 5 hours | |
20111280 | ALGERIEN 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht | Ç ** | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20023301 | ALGERIEN 328 Paar BRIEF, 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deut 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst | 328 | 55.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 5 hours | |
20111296 | ALGERIEN Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. Postauftragsmarke Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, Pracht | P 18-20,24 Ç ** | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111146 | ALGERIEN 1928, 25-10 Fr. Flugpost-Vignetten Alger-Tunis, 6 postfrische 1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte | ** | 25.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 5 hours | |
20111147 | ALGERIEN 1928, 25-10 Fr. Flugpost-Vignetten Alger-Tunis, 6 postfrische 1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte | ** | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111291 | ALGERIEN postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung | ** | 50.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 5 hours | |
20010569 | ANTIGUA 4aA *, 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.- 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.- | 4aA * | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20008147 | ANTIGUA 4b *, 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.- 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.- | 4b * | 70.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 5 hours | |
20010570 | ANTIGUA 48,52,5,9,60Sp *, 1922/7, 11/2, 21/2, 6 P., 3 und 4 Sh. König Georg V, W 1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi | 48,52,5,9,60Sp * | 200.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20096275 | ANTIOGUIA 1970, Schiffe, Prachtsatz, Mi. 50.- 1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.- | 230-46 ** | 22.00 € | look Fix price | |
20089727 | ARGENTINIEN 1948, Nr. 541, PAAR AUF BRIEF NACH HAMBURG, ZENZURSTREIFEN + STEMPEL Argentinien 1948, NR. 541, 20 C. 43. Jahrestag der ersten argentinischen Antarktischen Post, waagrechtes Paar auf Brief nach Hamburg. Entwertet mit Flugbestätigungsstempel - Kreisstempel AEROPOSTAL-B,A, • ARGENTINA • 5 FEB 48 21. Leitvermerk B.S.A.A. Rechte Marke oben Mängel. Links Zensurstreifen und Zensurstempel in violett BRITISH CENSORSHIP • GERMANY • 5588. Rückseitig fehlende Brieklappe. Zeitgenössischer Beleg. | 541 | 15.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20058367 | ARGENTINIEN 1855 **, 1987, 5 A. Blumen im Bogen (100), Pracht, Mi. 500.- 1987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.- | 1855 ** | 25.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 5 hours | |
20118606 | ARGENTINIEN, BLUMEN MiNr. 1756/57, 1855, AUS 1985/87, ECKRAND-10er-BL., Mi. 85,- Argentinien, 3 Werte in Eckrand-Zehnerblocks postfrisch mit gelbem Farbstreifen. 1756 0.50 A mehrfarbig (22.8.1985) Zinnia peruviana Mi. 15,-; 1757 1.— A mehrfarbig (7.9.1985) Begonie (Begonia micranthera) Mi. 20,-; 1855 5.— A mehrfarbig (21.3.1987) Gymnocalycium bruchii (Verwandt mit Erdbeerkaktus) Mi. 50,-. Tadellos postfrisch, insgesamt Michel 85,- Euro | 1855 u.a. ** | 8.90 € | look Fix price Preisangebot | |
20118608 | ARGENTINIEN, BLUMEN MiNr. 1756/57, 1855, AUS 1985/87, OR-VIERERBLOCKS, Mi. 34,- Argentinien, 3 Werte in Viererblocks vom Oberrand postfrisch. MiNr. 1756 0.50 A mehrfarbig (22.8.1985) Zinnia peruviana (je 1,50) Mi. 6,-; MiNr. 1757 1.— A mehrfarbig (7.9.1985) Begonie (Begonia micranthera) Mi. 8,- (je 2,-); 1855 5.— A mehrfarbig (21.3.1987) Gymnocalycium bruchii (Verwandt mit Erdbeerkaktus) Mi. 20,- (je 5,-). Tadellos postfrisch, insgesamt Michel 34,- Euro | 1855 u.a. ** | 7.00 € | look Fix price Preisangebot |