> STAMPS(17497) > OVERSEA(445) > OVERSEA A C(72)

20126997PreviewÄGYPTEN 1901, 2 M. Sphinx im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said
1901, 2 M. "Sphinx" im senkrechten Paar auf Ansichtskarte von Port Said nach Deutschland, feinst
37Ñ letter10.00 €look
6 days 11 hours
20105917PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **50.00 €look
6 days 11 hours
20106576PreviewÄQUATORIAL-GUINEA überwiegend gestempelte Slg. Äquatorial Guinea von 1968-79
überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!
o ,**63.00 €look
20111224PreviewÄTHIOPIEN 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungez. Werte, fast
1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung
*,**75.00 €look
6 days 11 hours
20107440PreviewTUNESIEN Italienisch-Äthiopien: 1936, 25-50 C. Kaiser Viktor Emanuel III in
Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht
3-5 Ç **80.00 €look
6 days 11 hours
20105933PreviewALAWITEN-GEBIET 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
49 *20.00 €look
6 days 11 hours
20111280PreviewALGERIEN 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit
1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht
Ç **50.00 €look
20023301PreviewALGERIEN 328 Paar BRIEF, 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deut
1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst
328horizontal pair  letter55.00 €look
6 days 11 hours
20111296PreviewALGERIEN Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. Postauftragsmarke
Portomarken: 1927, 60 c. - 3 fr. und 2 fr. auf 10 c. "Postauftragsmarken" in Viererblocks, postfrisch, Pracht
P 18-20,24 Ç **44.00 €look
20111146PreviewALGERIEN 1928, 25-10 Fr. Flugpost-Vignetten Alger-Tunis, 6 postfrische
1928, 25 - 10 Fr. Flugpost-Vignetten "Alger-Tunis", 6 postfrische Prachtwerte
**25.00 €look
6 days 11 hours
20111147PreviewALGERIEN 1928, 25-10 Fr. Flugpost-Vignetten Alger-Tunis, 6 postfrische
**31.00 €look
20111291PreviewALGERIEN postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung
postfrische Partie Algerien von 1924-50, Prachterhaltung
**50.00 €look
6 days 11 hours
20010569PreviewANTIGUA 4aA *, 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
4aA *63.00 €look
20008147PreviewANTIGUA 4b *, 1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.-
1872, 1 P. scharlach, Wz. CC, Gummireste, Pracht, Mi. 350.-
4b *70.00 €look
6 days 11 hours
20010570PreviewANTIGUA 48,52,5,9,60Sp *, 1922/7, 11/2, 21/2, 6 P., 3 und 4 Sh. König Georg V, W
1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi
48,52,5,9,60Sp *200.00 €look
20096275PreviewANTIOGUIA 1970, Schiffe, Prachtsatz, Mi. 50.-
1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-
230-46 **22.00 €look
20089727PreviewARGENTINIEN 1948, Nr. 541, PAAR AUF BRIEF NACH HAMBURG, ZENZURSTREIFEN + STEMPEL
Argentinien 1948, NR. 541, 20 C. 43. Jahrestag der ersten argentinischen Antarktischen Post, waagrechtes Paar auf Brief nach Hamburg. Entwertet mit Flugbestätigungsstempel - Kreisstempel AEROPOSTAL-B,A, • ARGENTINA • 5 FEB 48 21. Leitvermerk B.S.A.A. Rechte Marke oben Mängel. Links Zensurstreifen und Zensurstempel in violett BRITISH CENSORSHIP • GERMANY • 5588. Rückseitig fehlende Brieklappe. Zeitgenössischer Beleg.
541 letter15.00 €look
20058367PreviewARGENTINIEN 1855 **, 1987, 5 A. Blumen im Bogen (100), Pracht, Mi. 500.-
1987, 5 A. "Blumen" im Bogen (100), postfrisch, Pracht, Mi. 500.-
1855 **25.00 €look
6 days 11 hours
20118606PreviewARGENTINIEN, BLUMEN MiNr. 1756/57, 1855, AUS 1985/87, ECKRAND-10er-BL., Mi. 85,-
Argentinien, 3 Werte in Eckrand-Zehnerblocks postfrisch mit gelbem Farbstreifen. 1756 0.50 A mehrfarbig (22.8.1985) Zinnia peruviana Mi. 15,-; 1757 1.— A mehrfarbig (7.9.1985) Begonie (Begonia micranthera) Mi. 20,-; 1855 5.— A mehrfarbig (21.3.1987) Gymnocalycium bruchii (Verwandt mit Erdbeerkaktus) Mi. 50,-. Tadellos postfrisch, insgesamt Michel 85,- Euro
1855 u.a. **8.90 €look
20118608PreviewARGENTINIEN, BLUMEN MiNr. 1756/57, 1855, AUS 1985/87, OR-VIERERBLOCKS, Mi. 34,-
Argentinien, 3 Werte in Viererblocks vom Oberrand postfrisch. MiNr. 1756 0.50 A mehrfarbig (22.8.1985) Zinnia peruviana (je 1,50) Mi. 6,-; MiNr. 1757 1.— A mehrfarbig (7.9.1985) Begonie (Begonia micranthera) Mi. 8,- (je 2,-); 1855 5.— A mehrfarbig (21.3.1987) Gymnocalycium bruchii (Verwandt mit Erdbeerkaktus) Mi. 20,- (je 5,-). Tadellos postfrisch, insgesamt Michel 34,- Euro
1855 u.a. **7.00 €look