> STAMPS(21291) > OVERSEA(847) > OVERSEA A C(165)

20111306PreviewÄGYPTEN 1914, 100 und 200 M. Ägyptische Geschichte, Falzreste, 2 Prachtwerte,
1914, 100 und 200 M. "Ägyptische Geschichte", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 61.-
52/3 *20.00 €look
15 days 0 hours
20107444PreviewÄGYPTEN 1925/6, Geographenkongress und 12. Landwirtschafts-und
1925/6, "Geographenkongress" und "12. Landwirtschafts-und Industrieausstellung", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
94-102 *44.00 €look
20111307PreviewÄGYPTEN 1926, Landwirtschafts- und Industrieausstellung und Freimarken,
1926, "Landwirtschafts- und Industrieausstellung" und Freimarken, Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 71.-
97-102,105-07 *20.00 €look
15 days 0 hours
20111308PreviewÄGYPTEN 1926, 27 M. Fluglinie Kairo-Bagdad und 20 M. Eilmarke, 2 postfrische
1926, 27 M. "Fluglinie Kairo-Bagdad" und 20 M. "Eilmarke", 2 postfrische Prachtwerte
103,108 **20.00 €look
15 days 0 hours
20104599PreviewÄGYPTEN 1926/9, 20 M. Motorradfahrer, 2 Randviererblocks, postfrisch, Pracht
1926/9, 20 M. "Motorradfahrer", 2 Randviererblocks, postfrisch, Pracht
108,143 Ç **56.00 €look
20111309PreviewÄGYPTEN 1926/7, 7 postfrische Prachtwerte
1926/7, 7 postfrische Prachtwerte
108-11,116-18 **20.00 €look
15 days 0 hours
20111313PreviewÄGYPTEN 1927/30, 20 M. und 50 - 200 M. König Fuad, je 2 postfrische Werte in
1927/30, 20 M. und 50 - 200 M. "König Fuad", je 2 postfrische Werte in verschiedenen Auflagen, Pracht
130,133-35 **40.00 €look
15 days 0 hours
20111310PreviewÄGYPTEN 1927, 500 M. braun/grünlichblau, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
1927, 500 M. braun/grünlichblau, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
136 *25.00 €look
15 days 0 hours
20111311PreviewÄGYPTEN 1927, 500 M. braun/grünlichblau, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
136 *31.00 €look
20104594PreviewÄGYPTEN 1933, Flugzeug über den Pyramiden, postfrischer Prachtsatz
1933, "Flugzeug über den Pyramiden", postfrischer Prachtsatz
164-83 **56.00 €look
20021746PreviewÄGYPTEN 176,227 BRIEF, 1939, 40 M. rot/braun und 5 M. König Frank auf Einschreib
1939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)
176,227 letter30.00 €look
15 days 0 hours
20105909PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **350.00 €look
20105912PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **65.00 €look
15 days 0 hours
20105913PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20111314PreviewÄGYPTEN 1952, 31 postfrische Werte komplett, Pracht, signiert Zumstein, Mi.
1952, 31 postfrische Werte komplett, Pracht, signiert Zumstein, Mi. 107.-
356-86 **35.00 €look
15 days 0 hours
20083621PreviewÄGYPTEN 1941, Brief von KAIRO n. Genf u. weitergeleitet n. Marienbad, mit
1941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempeln und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst
 letter80.00 €look
15 days 0 hours
20105340PreviewÄGYPTEN 1958-69, Vereinigte Arabische Republik, postfrische, fast kompl. Slg. im
1958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung
**375.00 €look
20105339PreviewÄGYPTEN 1970-89, kompl. postfrische Slg. Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Pracht
1970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung
**313.00 €look
20111304PreviewÄGYPTEN postfrische Dublettenpartie von 1926-44, fast nur Prachterhaltung, Mi.
postfrische Dublettenpartie von 1926-44, fast nur Prachterhaltung, Mi. (für *) 670.-
**100.00 €look
15 days 0 hours
20111305PreviewÄGYPTEN 1879-ca. 1950, Dublettenbuch mit einigen mittleren Ausgaben, etwas
1879-ca. 1950, Dublettenbuch mit einigen mittleren Ausgaben, etwas unterschiedlich
*,o ,**10.00 €look
15 days 0 hours