> STAMPS(17415) > OVERSEA(477) > OVERSEA A C(93)

20104599PreviewÄGYPTEN 1926/9, 20 M. Motorradfahrer, 2 Randviererblocks, postfrisch, Pracht
1926/9, 20 M. "Motorradfahrer", 2 Randviererblocks, postfrisch, Pracht
108,143 Ç **56.00 €look
20105909PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **350.00 €look
20105910PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **394.00 €look
20105914PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105915PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **95.00 €look
20105916PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **102.00 €look
20105917PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **102.00 €look
20083621PreviewÄGYPTEN 1941, Brief von KAIRO n. Genf u. weitergeleitet n. Marienbad, mit
1941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempel und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst
 letter100.00 €look
20105339PreviewÄGYPTEN 1970-89, kompl. postfrische Slg. Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Pracht
1970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung
**313.00 €look
20106576PreviewÄQUATORIAL-GUINEA überwiegend gestempelte Slg. Äquatorial Guinea von 1968-79
überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!
o ,**63.00 €look
20111224PreviewÄTHIOPIEN 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungez. Werte, fast
1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung
*,**94.00 €look
20107440PreviewTUNESIEN Italienisch-Äthiopien: 1936, 25-50 C. Kaiser Viktor Emanuel III in
Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht
3-5 Ç **100.00 €look
20096287PreviewAFAR UND ISSA 1973, Besuch des französischen Präsidenten Pompidou, Pracht, Mi.
1973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-
75/6 **8.00 €look
20105933PreviewALAWITEN-GEBIET 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
49 *25.00 €look
20105931PreviewALAWITEN-GEBIET 1926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia.-20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr.
1926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia. - 20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr. 49 * sonst postfrischer Prachtsatz
*,**56.00 €look
20111144PreviewALGERIEN 1924, Ausgaben Frankreichs mit Aufdruck in postfrischen Viererblocks,
1924, "Ausgaben Frankreichs mit Aufdruck" in postfrischen Viererblocks, fast nur Pracht
1-22 Ç **69.00 €look
20111284PreviewALGERIEN 1926, Landschaften, postfrischer Prachtsatz
1926, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz
34-57 **25.00 €look
20111279PreviewALGERIEN 1926, 1 Fr. Landschaften mit Abart abgesägter Baum (Yvert 51c) im Paar
1926, 1 Fr. "Landschaften" mit Abart "abgesägter Baum" (Yvert 51c), im Paar aus der Bogenecke mit normaler Marke, postfrisch, Pracht
52 **25.00 €look
20111278PreviewALGERIEN 1926, 1 und 3 Fr. Landschaften mit Abart 5. Baum im Mittelbogen, je im
1926, 1 und 3 Fr. "Landschaften" mit Abart "5. Baum im Mittelbogen", je im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht
52,56I **50.00 €look
20023301PreviewALGERIEN 328 Paar BRIEF, 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deut
1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst
328horizontal pair  letter100.00 €look