> STAMPS(23016) > OVERSEA(737) > OVERSEA A C(132)

20105909PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **350.00 €look
26 days 11 hours
20105912PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
26 days 11 hours
20105914PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105915PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105916PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105917PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20083621PreviewÄGYPTEN 1941, Brief von KAIRO n. Genf u. weitergeleitet n. Marienbad, mit
1941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempeln und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst
 letter100.00 €look
26 days 11 hours
20105339PreviewÄGYPTEN 1970-89, kompl. postfrische Slg. Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Pracht
1970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung
**313.00 €look
26 days 11 hours
20091259PreviewÄQUATORIAL-GUINEA gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Bl.s, Kleinbogen und
gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken, meist Motiv-Ausgaben, 2x gesammelt, Pracht
 o13.00 €look
26 days 11 hours
20107509PreviewÄTHIOPIEN 1958, Wirtschaftskonferenz, 29x in Bogenteilen, Pracht
1958, "Wirtschaftskonferenz", 29x in Bogenteilen, Pracht
**13.00 €look
26 days 11 hours
20096287PreviewAFAR UND ISSA 1973, Besuch des französischen Präsidenten Pompidou, Pracht, Mi.
1973, "Besuch des französischen Präsidenten Pompidou", postfrisch, Pracht, Mi. 21.-
75/6 **8.00 €look
26 days 11 hours
20105935PreviewALAWITEN-GEBIET 1925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz
1925/30, Freimarken, postfrischer Prachtsatz
26-38 **25.00 €look
26 days 11 hours
20105931PreviewALAWITEN-GEBIET 1926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia.-20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr.
1926/28, 3.50 Pia. auf 0.75 Pia. - 20 Pia. auf 1.25 Pia., Mi.Nr. 49 * sonst postfrischer Prachtsatz
*,**56.00 €look
26 days 11 hours
20109105PreviewALGERIEN 1930, 10 Fr. Briefmarkenausstellung, gez. C, postfrisch, Pracht
1930, 10 Fr. "Briefmarkenausstellung", gezähnt C, postfrisch, Pracht
101C **25.00 €look
26 days 11 hours
20010569PreviewANTIGUA 4aA *, 1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
1872, 1 P. karmin, Wz. CC, feinst, Mi. 160.-
4aA *63.00 €look
26 days 11 hours
20010570PreviewANTIGUA 48,52,5,9,60Sp *, 1922/7, 11/2, 21/2, 6 P., 3 und 4 Sh. König Georg V, W
1922/7, 1½, 2½, 6 P., 3 und 4 Sh. "König Georg V", Wz. CA Schreibschrift, Aufdruck "SPECIMEN", 5 Prachtwerte, Fotoattest Raybaudi
48,52,5,9,60Sp *200.00 €look
26 days 11 hours
20096275PreviewANTIOGUIA 1970, Schiffe, Prachtsatz, Mi. 50.-
1970, "Schiffe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-
230-46 **22.00 €look
26 days 11 hours
20089727PreviewARGENTINIEN 1948, Nr. 541, PAAR AUF BRIEF NACH HAMBURG, ZENZURSTREIFEN + STEMPEL
Argentinien 1948, NR. 541, 20 C. 43. Jahrestag der ersten argentinischen Antarktischen Post, waagrechtes Paar auf Brief nach Hamburg. Entwertet mit Flugbestätigungsstempel - Kreisstempel AEROPOSTAL-B,A, • ARGENTINA • 5 FEB 48 21. Leitvermerk B.S.A.A. Rechte Marke oben Mängel. Links Zensurstreifen und Zensurstempel in violett BRITISH CENSORSHIP • GERMANY • 5588. Rückseitig fehlende Brieklappe. Zeitgenössischer Beleg.
541 letter15.00 €look
20082462PreviewARGENTINIEN 1912, FLUGPOSTVIGNETTE BLAU, PRO AVIACION, SEITENRAND, POSTFRISCH
Argentinien 1912, blaue Flug-Post-Vignette PRO=AVIACION MILITAR 1912 vom Seitenrand, postfrisch.
VIGNETTE **16.50 €look
20082461PreviewARGENTINIEN 1912, FLUGPOSTVIGNETTE 5 C. BLAU, PRO AVIACION MILITAR, POSTFRISCH
Argentinien 1912, blaue Flug-Post-Vignette PRO=AVIACION MILITAR 1912, postfrisch.
VIGNETTE **15.00 €look