> STAMPS(21262) > OVERSEA(791) > OVERSEA A C(142)

20111306PreviewÄGYPTEN 1914, 100 und 200 M. Ägyptische Geschichte, Falzreste, 2 Prachtwerte,
1914, 100 und 200 M. "Ägyptische Geschichte", Falzreste, 2 Prachtwerte, Mi. 61.-
52/3 *20.00 €look
1 day 5 hours
20107444PreviewÄGYPTEN 1925/6, Geographenkongress und 12. Landwirtschafts-und
1925/6, "Geographenkongress" und "12. Landwirtschafts-und Industrieausstellung", Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
94-102 *44.00 €look
20111307PreviewÄGYPTEN 1926, Landwirtschafts- und Industrieausstellung und Freimarken,
1926, "Landwirtschafts- und Industrieausstellung" und Freimarken, Falzrest, 2 Prachtsätze, Mi. 71.-
97-102,105-07 *20.00 €look
1 day 5 hours
20104599PreviewÄGYPTEN 1926/9, 20 M. Motorradfahrer, 2 Randviererblocks, postfrisch, Pracht
1926/9, 20 M. "Motorradfahrer", 2 Randviererblocks, postfrisch, Pracht
108,143 Ç **56.00 €look
20111311PreviewÄGYPTEN 1927, 500 M. braun/grünlichblau, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
1927, 500 M. braun/grünlichblau, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
136 *25.00 €look
1 day 5 hours
20111312PreviewÄGYPTEN 1927, 500 M. braun/grünlichblau, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
136 *31.00 €look
20104594PreviewÄGYPTEN 1933, Flugzeug über den Pyramiden, postfrischer Prachtsatz
1933, "Flugzeug über den Pyramiden", postfrischer Prachtsatz
164-83 **56.00 €look
20021746PreviewÄGYPTEN 176,227 BRIEF, 1939, 40 M. rot/braun und 5 M. König Frank auf Einschreib
1939, 40 M. rot/braun und 5 M. "König Frank" auf Einschreibbrief aus Ägypten an eine Französische Militäreinheit in Syrien, rückseitiger Feldpost-K1 "POSTE AUX ARMÉES 600" als Ankunftsbestätigung aus Beyrouth, feinst (Öffnungsmängel)
176,227 letter38.00 €look
20105909PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **280.00 €look
1 day 5 hours
20105910PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **350.00 €look
20105912PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **81.00 €look
20105913PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
186-90 **65.00 €look
1 day 5 hours
20083621PreviewÄGYPTEN 1941, Brief von KAIRO n. Genf u. weitergeleitet n. Marienbad, mit
1941, Brief von "KAIRO" nach Genf und weitergeleitet nach Marienbad, mit deutschen und ägyptischen Wehrmachts-Zensurstempeln und K2 des Internationalen Roten Kreuzes Genf, rückseitiger Verschlussstreifen der Deutschen Wehrmacht und Kontrollstempel der ägyptischen Zensurstelle, feinst
 letter100.00 €look
20105340PreviewÄGYPTEN 1958-69, Vereinigte Arabische Republik, postfrische, fast kompl. Slg. im
1958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung
**300.00 €look
1 day 5 hours
20105339PreviewÄGYPTEN 1970-89, kompl. postfrische Slg. Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Pracht
1970-89, komplette postfrische Sammlung Ägypten im Lindner Falzlosalbum, Prachterhaltung
**313.00 €look
20091259PreviewÄQUATORIAL-GUINEA gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Bl.s, Kleinbogen und
gestempelte Partie Äquatorial Guinea: Blocks, Kleinbogen und Einzelmarken, meist Motiv-Ausgaben, 2x gesammelt, Pracht
 o13.00 €look
20106576PreviewÄQUATORIAL-GUINEA überwiegend gestempelte Slg. Äquatorial Guinea von 1968-79
überwiegend gestempelte Sammlung Äquatorial Guinea von 1968-79 sauber im dicken Einsteckbuch, vieles doppelt gesammelt, mit gezähnten und ungezähnten Blocks, Zusammendruck-Bogen etc., Prachterhaltung, hoher Katalogwert!
o ,**50.00 €look
1 day 5 hours
20107509PreviewÄTHIOPIEN 1958, Wirtschaftskonferenz, 29x in Bogenteilen, Pracht
1958, "Wirtschaftskonferenz", 29x in Bogenteilen, Pracht
**13.00 €look
20111224PreviewÄTHIOPIEN 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungez. Werte, fast
1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung
*,**75.00 €look
1 day 5 hours
20107440PreviewTUNESIEN Italienisch-Äthiopien: 1936, 25-50 C. Kaiser Viktor Emanuel III in
Italienisch-Äthiopien: 1936, 25 - 50 C. "Kaiser Viktor Emanuel III" in postfrischen Randviererblocks, Pracht
3-5 Ç **100.00 €look