> STAMPS(17401) > OVERSEA(477) > OVERSEA D K(144)

20111208PreviewDAHOMEY 1913-44, fast nur postfrische Partie mit einigen Bogenteilen, fast nur
1913-44, fast nur postfrische Partie mit einigen Bogenteilen, fast nur Prachterhaltung
**,*50.00 €look
20081301PreviewDOMINICA **, fast kompl. postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.-
fast komplett postfrisch von 1978-82, Prachterhaltung, Mi. 235.-
**63.00 €look
20106796PreviewDSCHIBUTI 1892, 2 C. auf 15 C. hellblau im postfrischen Viererblock, Falzrest im
1892, 2 C. auf 15 C. hellblau im postfrischen Viererblock, Falzrest im Oberrand, Pracht
15 Ç **63.00 €look
20108594PreviewELFENBEINKÜSTE 1924/7, Boot in der Ebrié-Lagune, mit Aufdruck, postfrischer
1924/7, "Boot in der Ebrié-Lagune", mit Aufdruck, postfrischer Prachtsatz
75-82 **50.00 €look
20111209PreviewELFENBEINKÜSTE 1922-36, fast nur postfrische Partie, u.a. mit Mi.Nr. 75-82,
1922-36, fast nur postfrische Partie, u.a. mit Mi.Nr. 75-82, teils in Bogenteilen, fast nur Prachterhaltung
**,*38.00 €look
20079518PreviewFALKLANDINSELN 123-37 **, 1960, Königin Elisabeth/Einheimische Vögel, postfrisch
1960, "Königin Elisabeth/Einheimische Vögel", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-
123-37 **94.00 €look
20096290PreviewFALKLANDINSELN 1982, Postschiffe mit Jahreszahl, Prachtsatz, Mi. 28.-
1982, "Postschiffe" mit Jahreszahl, postfrischer Prachtsatz, Mi. 28.-
255-69II **13.00 €look
20096291PreviewFRANZ.GEBIETE IN DER ANTA 1969, 40 F. Landschaften, Fauna und Flora, Pracht, Mi.
1969, 40 F. "Landschaften, Fauna und Flora", postfrisch, Pracht, Mi. 40.-
48 **18.00 €look
20096298PreviewFRANZ.GEBIETE IN DER ANTA 1976, 200 Jahrestag der Entdeckungsreise von James
1976, "200 Jahrestag der Entdeckungsreise von James Cook zu den Kerguelen-Inseln", postfrisch, Pracht, Mi. 32.-
111/2 **14.00 €look
20111214PreviewFRANZÖSISCH-SOMALI-KÜSTE 1915-42, postfrische Partie fast nur Bogenteile, fast
1915-42, postfrische Partie fast nur Bogenteile, fast nur Prachterhaltung
**25.00 €look
20109151PreviewFRANZÖSISCH-GUINEA 1924/27, 3-20 Fr. Landschaften, postfrisch, 3 Prachtwerte
1924/27, 3 - 20 Fr. "Landschaften", postfrisch, 3 Prachtwerte
114-16 **31.00 €look
20109136PreviewFRANZÖSISCH-GUYANA 1892, Kolonialallegorie, Falzreste, Satz in unterschiedlicher
1892, "Kolonialallegorie", Falzreste, Satz in unterschiedlicher Erhaltung, Mi. 230.-
29-41 *50.00 €look
20109134PreviewFRANZÖSISCH-GUYANA 1924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch
1924, 10 Fr. grün auf gelb und 20 Fr. lilakarmin, postfrisch, 2 Prachtwerte
92/3 **25.00 €look
20103224PreviewFRANZÖSISCH-INDOCHINA 1927, Einheimische Motive in Viererblocks, postfrischer
1927, "Einheimische Motive" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
123-46 Ç **275.00 €look
20023327PreviewFRANZÖSISCH-INDOCHINA 1948, Feldpostbrief F.M. rotem Schiffsstempel C. DE NAVIGA
1948, Feldpostbrief "F.M." mit rotem Schiffsstempel "C. DE NAVIGATION / "CALAIS" / CHARGEURS REUNIS", Bedarfsmängel
 letter88.00 €look
20023342PreviewFRANZÖSISCH-INDOCHINA Fr. 999 BRIEF, 1954, 50 Fr. Exportindustrie K1 POSTE AUX A
1954, 50 Fr. "Exportindustrie" mit K1 "POSTE AUX ARMEES" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs nach Deutschland, in Paris frankiert und abgestempelt, feinst (Öffnungsmängel)
Fr. 999 letter63.00 €look
20109139PreviewFRANZÖSISCH-OZEANIEN 1924, 3 Fr. auf 5 Fr. grau/blau und 10 Fr. auf 5 Fr. grün/
1924, 3 Fr. auf 5 Fr. grau/blau und 10 Fr. auf 5 Fr. grün/grau, je im Randviererblock, postfrisch, Pracht
82/3 Ç **31.00 €look
20096299PreviewFRANZÖSISCH-POLYNESIEN 1968, 200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis, Prachtsatz,
1968, "200 Jahrestag der Entdeckung Tahitis", postfrischer Prachtsatz, Mi. 30.-
81-83 **13.00 €look
20096300PreviewFRANZÖSISCH-POLYNESIEN 1971, Wassersport, Prachtsatz, Mi. 40.-
1971, "Wassersport", postfrischer Prachtsatz, Mi. 40.-
129-32 **18.00 €look
20096301PreviewFRANZÖSISCH-POLYNESIEN 1971, Wasserski-Weltmeisterschaften, Prachtsatz, Mi. 36.-
1971, "Wasserski-Weltmeisterschaften", postfrischer Prachtsatz, Mi. 36.-
140-42 **16.00 €look