> STAMPS(15176) > OVERSEA(488) > OVERSEA L O(57)

20105932PreviewLATAKIA 1931, 1 Pia.-100 Pia. LATAQUIE, Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi.
1931, 1 Pia. - 100 Pia. "LATAQUIE", Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi. 158.-
72-85 *56.00 €look
20109109PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, Aufdruck auch in Arabisch, postfrischer
1951, "Senussi-Kampfreiter", Aufdruck auch in Arabisch, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 300.-
1-13 **125.00 €look
20109107PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, Aufdruck auch in französischer Währung,
1951, "Senussi-Kampfreiter", Aufdruck auch in französischer Währung, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 450.-
14-23 **188.00 €look
20108591PreviewMADAGASKAR 1922/7, Landschaften, postfrischer Prachtsatz
1922/7, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz
168-79 **31.00 €look
20111286PreviewMADAGASKAR 1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Bl.stücken,
1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Blockstücken, Prachterhaltung
**,*63.00 €look
20063816PreviewMALAIISCHE STAATEN - STRA 1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumsc
1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht
 letter38.00 €look
20109160PreviewMALI 1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg vom rechten Rand,
1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht
58/9 **44.00 €look
20111138PreviewMANDSCHUKUO 1932, Pagode/Präsident Pu Yi, postfrisch,Satz feinst/Pracht (Gummi
1932, "Pagode/Präsident Pu Yi", postfrisch, Satz feinst/Pracht (Gummi teils etwas gebräunt)
1-18 **150.00 €look
20111137PreviewMANDSCHUKUO 1934, Kaiserkrönung, postfrischer Prachtsatz
1934, "Kaiserkrönung", postfrischer Prachtsatz
23-26 **63.00 €look
20111318PreviewMAROKKO 1917, 45 C.-1 Fr., 5 und 10 Fr. Baudenkmäler, StTdr., Falzrest, 5
1917, 45 C. - 1 Fr., 5 und 10 Fr. "Baudenkmäler", StTdr., Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 132.50
32-34,36/7 *44.00 €look
20021783PreviewMAROKKO 43 BRIEF, 1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempe
1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst
43 letter56.00 €look
20105937PreviewMAROKKO 1923, 2-10 Fr. Baudenkmäler, 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks,
1923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht
73-76 Ç **44.00 €look
20021784PreviewMAROKKO 104 BRIEF, 1934, 50 C. Bauten mit K1 POSTE AUX ARMÉES/405 auf Feldpostbr
1934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst
104 letter38.00 €look
20106770PreviewMAROKKO 1933, 2-20 Fr. Landschaften und Bauten, Randstücke, postfrisch, Pracht
1933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Randstücke, postfrisch, Pracht
112-16 **63.00 €look
20104581PreviewMAROKKO 1935, Marschall Lyautey, postfrischer Prachtsatz
1935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz
123-26 **56.00 €look
20003063PreviewMARTINIQUE 15F o, 1888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, schräge 5, feinst (Zahnfeh
1888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.-
15F o94.00 €look
20090881PreviewMARTINIQUE 1888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst(kleiner Zahnfehler), signiert
1888, 15 c. auf 75 C. karmin, feinst/kleiner Zahnfehler, signiert Köhler, Mi. 150.-
17 o38.00 €look
20107690PreviewMARTINIQUE 1899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht
1899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht
44 *13.00 €look
20090878PreviewMARTINIQUE 1904, 0f10 auf 30 C.-0f10 auf 75 C., Falzreste, 4 Werte meist
1904, 0f10 auf 30 C. - 0f10 auf 75 C., Falzreste, 4 Werte meist Pracht, Mi. 100.-
50-53 *31.00 €look
20058401PreviewMAURETANIEN **, 1960-68, Partie verschiedener kompletter Flugpost-Ausgaben, Prac
1960-68, Partie verschiedener kompletter Flugpost-Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-
**63.00 €look