> STAMPS(21443) > OVERSEA(784) > OVERSEA L O(98)

20008329PreviewLAGOS 14 *, 1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
14 *44.00 €look
20105932PreviewLATAKIA 1931, 1 Pia.-100 Pia. LATAQUIE, Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi.
1931, 1 Pia. - 100 Pia. "LATAQUIE", Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi. 158.-
72-85 *45.00 €look
21 days 2 hours
20106829PreviewLIBANON 1930, Seidenraupenzüchter, postfrischer Prachtsatz
1930, "Seidenraupenzüchter", postfrischer Prachtsatz
159-64 **56.00 €look
20104575PreviewLIBANON 1936, Tourismus, 25 Pia. kleiner Eckbug sonst postfrischer Prachtsatz
1936, "Tourismus", 25 Pia. kleiner Eckbug sonst postfrischer Prachtsatz
196-203 **100.00 €look
20106832PreviewLIBANON 1937, Weltausstellung, postfrischer Prachtsatz
1937, "Weltausstellung", postfrischer Prachtsatz
220-27 **30.00 €look
21 days 2 hours
20106834PreviewLIBANON 1942, Unabhängigkeit, postfrischer Prachtsatz
1942, "Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz
254-59 **25.00 €look
20045974PreviewLIBANON *, ungebrauchter Sammlungsteil Libanon von 1924-38 mit einigen besseren
ungebrauchter Sammlungsteil Libanon von 1924-38 mit einigen besseren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 1050.-
*313.00 €look
20109109PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, Aufdruck auch in Arabisch, postfrischer
1951, "Senussi-Kampfreiter", Aufdruck auch in Arabisch, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 300.-
1-13 **100.00 €look
21 days 2 hours
20109107PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, Aufdruck auch in französischer Währung,
1951, "Senussi-Kampfreiter", Aufdruck auch in französischer Währung, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 450.-
14-23 **188.00 €look
20109110PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, MAL-Währung, postfrischer Prachtsatz, signiert
1951, "Senussi-Kampfreiter", MAL-Währung, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 130.-
24-31 **56.00 €look
20108591PreviewMADAGASKAR 1922/7, Landschaften, postfrischer Prachtsatz
1922/7, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz
168-79 **25.00 €look
21 days 2 hours
20113745PreviewMADAGASKAR 1911, Ansichtskarte Pilot Raoult auf Bleriot Eindecker 2000m über
1911, Ansichtskarte "Pilot Raoult auf Bleriot Eindecker 2000m über Stadtbild" und 1936, Rundflugbrief von Pilot "Assolant v. Tananarive" nach Manakara, feinst/Pracht
 letter70.00 €look
21 days 2 hours
20111286PreviewMADAGASKAR 1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Bl.stücken,
1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Blockstücken, Prachterhaltung
**,*63.00 €look
20075771PreviewMALAIISCHE STAATEN - STRA 17 o, 1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
17 o38.00 €look
20063816PreviewMALAIISCHE STAATEN - STRA 1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumsc
1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht
 letter30.00 €look
21 days 2 hours
20109160PreviewMALI 1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg vom rechten Rand,
1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht
58/9 **44.00 €look
20109159PreviewMALI 1927, 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg, postfrisch, Pracht
1927, 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg", postfrisch, Pracht
59 **31.00 €look
20111138PreviewMANDSCHUKUO 1932, Pagode/Präsident Pu Yi, postfrisch,Satz feinst/Pracht (Gummi
1932, "Pagode/Präsident Pu Yi", postfrisch, Satz feinst/Pracht (Gummi teils etwas gebräunt)
1-18 **120.00 €look
21 days 2 hours
20111137PreviewMANDSCHUKUO 1934, Kaiserkrönung, postfrischer Prachtsatz
1934, "Kaiserkrönung", postfrischer Prachtsatz
23-26 **63.00 €look
20111135PreviewMANDSCHUKUO 1935/6, Kaiserbesuch und Postkonvention, Falzrest, 2 Prachtsätze
1935/6, "Kaiserbesuch" und "Postkonvention", Falzrest, 2 Prachtsätze
58-61,67-70 *25.00 €look