> STAMPS(17424) > OVERSEA(477) > OVERSEA L O(55)

20008329PreviewLAGOS 14 *, 1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
14 *44.00 €look
20105932PreviewLATAKIA 1931, 1 Pia.-100 Pia. LATAQUIE, Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi.
1931, 1 Pia. - 100 Pia. "LATAQUIE", Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi. 158.-
72-85 *56.00 €look
20109107PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, Aufdruck auch in französischer Währung,
1951, "Senussi-Kampfreiter", Aufdruck auch in französischer Währung, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 450.-
14-23 **188.00 €look
20108591PreviewMADAGASKAR 1922/7, Landschaften, postfrischer Prachtsatz
1922/7, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz
168-79 **31.00 €look
20111286PreviewMADAGASKAR 1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Bl.stücken,
1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Blockstücken, Prachterhaltung
**,*63.00 €look
20063816PreviewMALAIISCHE STAATEN-STRA 1885/91, 2 *e Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königi
1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht
 letter38.00 €look
20109160PreviewMALI 1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg vom rechten Rand,
1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht
58/9 **44.00 €look
20111138PreviewMANDSCHUKUO 1932, Pagode/Präsident Pu Yi, postfrisch,Satz feinst/Pracht (Gummi
1932, "Pagode/Präsident Pu Yi", postfrisch, Satz feinst/Pracht (Gummi teils etwas gebräunt)
1-18 **150.00 €look
20111317PreviewMAROKKO 1922, 75 C. Flugzeug über Casablanca, minimal fleckig sonst postfrisch
1922, 75 C. "Flugzeug über Casablanca", minimal fleckig sonst postfrisch Pracht, Mi. 90.-
41 **38.00 €look
20021783PreviewMAROKKO 43 BRIEF, 1932, 80 C. Flugzeug auf Feldpostbrief aus Agadir Stempel des
1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst
43 letter56.00 €look
20105938PreviewMAROKKO 1928, Hilfe für Überschwemmungsopfer, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 60.-
1928, "Hilfe für Überschwemmungsopfer", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 60.-
77-86 *25.00 €look
20021784PreviewMAROKKO 104 BRIEF, 1934, 50 C. Bauten K1 POSTE AUX ARMÉES/405 auf Feldpostbrief
1934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst
104 letter38.00 €look
20111319PreviewMAROKKO 1933, 2-20 Fr. Landschaften und Bauten, Falzrest, 5 Prachtwerte
1933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Falzrest, 5 Prachtwerte
112-16 *31.00 €look
20104581PreviewMAROKKO 1935, Marschall Lyautey, postfrischer Prachtsatz
1935, "Marschall Lyautey", postfrischer Prachtsatz
123-26 **56.00 €look
20105939PreviewMAROKKO 1935, Marschall Lyautey, postfrischer Prachtsatz
123-26 **68.00 €look
20003063PreviewMARTINIQUE 15F o, 1888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, schräge 5, feinst (Zahnfeh
1888, 15 C. auf 20 C. rot auf grün, "schräge 5", feinst (Zahnfehler), Mi. 320.-
15F o94.00 €look
20090888PreviewMARTINIQUE 1892, 15, 20 und 40 C. Kolonialallegorie, Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi
1892, 15, 20 und 40 C. "Kolonialallegorie", Falzrest, 3 Prachtwerte, Mi. 111.-
31/2,35 *44.00 €look
20107690PreviewMARTINIQUE 1899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht
1899, 50 C. braun/rot auf bläulich, Falzrest, Pracht
44 *13.00 €look
20109154PreviewMAURETANIEN 1941, Verteidigungsfonds in Eckrandviererblocks mit Druckdatum,
1941, "Verteidigungsfonds" in Eckrandviererblocks mit Druckdatum, postfrisch, Pracht
130-33 Ç **113.00 €look
20058401PreviewMAURETANIEN **, 1960-68, Partie verschiedener kompl. Flugpost-Ausgaben
1960-68, Partie verschiedener kompletter Flugpost-Ausgaben, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-
**63.00 €look