> STAMPS(22627) > OVERSEA(711) > OVERSEA L O(88)

20008329PreviewLAGOS 14 *, 1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
14 *44.00 €look
20105932PreviewLATAKIA 1931, 1 Pia.-100 Pia. LATAQUIE, Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi.
1931, 1 Pia. - 100 Pia. "LATAQUIE", Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi. 158.-
72-85 *45.00 €look
20117975PreviewLESOTHO 1966-68, fast kompl. kleine Teilsammlung, postfrisch, Pracht
1966-68, fast komplette kleine Teilsammlung, postfrisch, Pracht
**13.00 €look
20045974PreviewLIBANON *, *er Slg.steil Libanon von 1924-38 einigen besseren Ausgaben, meist fe
ungebrauchter Sammlungsteil Libanon von 1924-38 mit einigen besseren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 1050.-
*313.00 €look
20109107PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, Aufdruck auch in französischer Währung,
1951, "Senussi-Kampfreiter", Aufdruck auch in französischer Währung, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 450.-
14-23 **150.00 €look
20111286PreviewMADAGASKAR 1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Bl.stücken,
1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Blockstücken, Prachterhaltung
**,*63.00 €look
20075771PreviewMALAIISCHE STAATEN-STRA 17 o, 1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
17 o30.00 €look
20063816PreviewMALAIISCHE STAATEN-STRA 1885/91, 2 *e Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königi
1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht
 letter38.00 €look
20118003PreviewMALAWI 1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi.
1964-75, postfrische Partie verschiedener Werte und Sätze, dabei u.a. Mi.Nr. 41-51, Bl. 5 etc., Pracht
**56.00 €look
20109160PreviewMALI 1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg vom rechten Rand,
1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht
58/9 **35.00 €look
20109159PreviewMALI 1927, 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg, postfrisch, Pracht
1927, 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg", postfrisch, Pracht
59 **31.00 €look
20118137PreviewMALI 1959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, einige haftende Werte
1959-68, ungebrauchte Partie verschiedener Ausgaben, stark haftende Werte nicht berechnet, Erhaltung Pracht/feinst
**,*81.00 €look
20111138PreviewMANDSCHUKUO 1932, Pagode/Präsident Pu Yi, postfrisch,Satz feinst/Pracht (Gummi
1932, "Pagode/Präsident Pu Yi", postfrisch, Satz feinst/Pracht (Gummi teils etwas gebräunt)
1-18 **120.00 €look
20111318PreviewMAROKKO 1917, 45 C.-1 Fr., 5 und 10 Fr. Baudenkmäler, StTdr., Falzrest, 5
1917, 45 C. - 1 Fr., 5 und 10 Fr. "Baudenkmäler", StTdr., Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 132.50
32-34,36/7 *44.00 €look
20111317PreviewMAROKKO 1922, 75 C. Flugzeug über Casablanca, minimal fleckig sonst postfrisch
1922, 75 C. "Flugzeug über Casablanca", minimal fleckig sonst postfrisch Pracht, Mi. 90.-
41 **38.00 €look
20021783PreviewMAROKKO 43 BRIEF, 1932, 80 C. Flugzeug auf Feldpostbrief aus Agadir Stempel des
1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst
43 letter45.00 €look
20105937PreviewMAROKKO 1923, 2-10 Fr. Baudenkmäler, 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks,
1923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht
73-76 Ç **44.00 €look
20105938PreviewMAROKKO 1928, Hilfe für Überschwemmungsopfer, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 60.-
1928, "Hilfe für Überschwemmungsopfer", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 60.-
77-86 *25.00 €look
20021784PreviewMAROKKO 104 BRIEF, 1934, 50 C. Bauten K1 POSTE AUX ARMÉES/405 auf Feldpostbrief
1934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst
104 letter30.00 €look
20106770PreviewMAROKKO 1933, 2-20 Fr. Landschaften und Bauten, Randstücke, postfrisch, Pracht
1933, 2 - 20 Fr. "Landschaften und Bauten", Randstücke, postfrisch, Pracht
112-16 **63.00 €look