> STAMPS(22603) > OVERSEA(721) > OVERSEA L O(85)

20008329PreviewLAGOS 14 *, 1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
1884, 2 P. graublau, Wz. CA einfach, Falzreste, Pracht, Mi. 95.-
14 *44.00 €look
20105932PreviewLATAKIA 1931, 1 Pia.-100 Pia. LATAQUIE, Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi.
1931, 1 Pia. - 100 Pia. "LATAQUIE", Falzreste, 14 Prachtwerte, Mi. 158.-
72-85 *56.00 €look
20045974PreviewLIBANON *, ungebrauchter Sammlungsteil Libanon von 1924-38 mit einigen besseren
ungebrauchter Sammlungsteil Libanon von 1924-38 mit einigen besseren Ausgaben, meist feinst/Pracht, Mi. 1050.-
*313.00 €look
20109109PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, Aufdruck auch in Arabisch, postfrischer
1951, "Senussi-Kampfreiter", Aufdruck auch in Arabisch, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 300.-
1-13 **125.00 €look
20109107PreviewLIBYEN 1951, Senussi-Kampfreiter, Aufdruck auch in französischer Währung,
1951, "Senussi-Kampfreiter", Aufdruck auch in französischer Währung, postfrischer Prachtsatz, signiert Zumstein, Mi. 450.-
14-23 **188.00 €look
20108591PreviewMADAGASKAR 1922/7, Landschaften, postfrischer Prachtsatz
1922/7, "Landschaften", postfrischer Prachtsatz
168-79 **31.00 €look
20111286PreviewMADAGASKAR 1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Bl.stücken,
1908-44, überwiegend postfrische Partie mit vielen Blockstücken, Prachterhaltung
**,*63.00 €look
20075771PreviewMALAIISCHE STAATEN - STRA 17 o, 1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
1867, 32 C. blaßrot, Pracht, Mi. 100.-
17 o38.00 €look
20063816PreviewMALAIISCHE STAATEN - STRA 1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumsc
1885/91, 2 ungebrauchte Ganzsachen: ein Einschreibumschlag (Königin 5 C. blau) und Antwortkarte (1 C. grün), Pracht
 letter38.00 €look
20109160PreviewMALI 1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg vom rechten Rand,
1927, 10 Fr. auf 5 Fr. und 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg" vom rechten Rand, postfrisch Pracht
58/9 **44.00 €look
20109159PreviewMALI 1927, 20 Fr. auf 5 Fr. Tuareg, postfrisch, Pracht
1927, 20 Fr. auf 5 Fr. "Tuareg", postfrisch, Pracht
59 **31.00 €look
20111138PreviewMANDSCHUKUO 1932, Pagode/Präsident Pu Yi, postfrisch,Satz feinst/Pracht (Gummi
1932, "Pagode/Präsident Pu Yi", postfrisch, Satz feinst/Pracht (Gummi teils etwas gebräunt)
1-18 **150.00 €look
20111137PreviewMANDSCHUKUO 1934, Kaiserkrönung, postfrischer Prachtsatz
1934, "Kaiserkrönung", postfrischer Prachtsatz
23-26 **63.00 €look
20111135PreviewMANDSCHUKUO 1935/6, Kaiserbesuch und Postkonvention, Falzrest, 2 Prachtsätze
1935/6, "Kaiserbesuch" und "Postkonvention", Falzrest, 2 Prachtsätze
58-61,67-70 *25.00 €look
20111318PreviewMAROKKO 1917, 45 C.-1 Fr., 5 und 10 Fr. Baudenkmäler, StTdr., Falzrest, 5
1917, 45 C. - 1 Fr., 5 und 10 Fr. "Baudenkmäler", StTdr., Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 132.50
32-34,36/7 *44.00 €look
20111317PreviewMAROKKO 1922, 75 C. Flugzeug über Casablanca, minimal fleckig sonst postfrisch
1922, 75 C. "Flugzeug über Casablanca", minimal fleckig sonst postfrisch Pracht, Mi. 90.-
41 **38.00 €look
20021783PreviewMAROKKO 43 BRIEF, 1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempe
1932, 80 C. "Flugzeug" auf Feldpostbrief aus Agadir mit Stempel des 37. Militärflieger-Regiments, feinst
43 letter56.00 €look
20105937PreviewMAROKKO 1923, 2-10 Fr. Baudenkmäler, 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks,
1923, 2 - 10 Fr. "Baudenkmäler", 4 Eckrand- bzw. Randviererblocks, postfrisch, Pracht
73-76 Ç **44.00 €look
20105938PreviewMAROKKO 1928, Hilfe für Überschwemmungsopfer, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 60.-
1928, "Hilfe für Überschwemmungsopfer", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 60.-
77-86 *25.00 €look
20021784PreviewMAROKKO 104 BRIEF, 1934, 50 C. Bauten mit K1 POSTE AUX ARMÉES/405 auf Feldpostbr
1934, 50 C. "Bauten" mit K1 "POSTE AUX ARMÉES/405" auf Feldpostbrief eines deutschen Fremdenlegionärs aus Quarzazat, feinst
104 letter38.00 €look