> STAMPS(21574) > GERMANY(15623) > OLD GERMAN STATES(3600) > NORTH GERMAN CONF.(45)

20114134PreviewNDP 1868, 1 Gr. mittelrötlichkarmin, R2 KIEL BAHNHOF, Prachtbrief n. Altona
1868, 1 Gr. mittelrötlichkarmin, R2 "KIEL BAHNHOF", Prachtbrief nach Altona
letter20.00 €look
26 days 22 hours
20111824PreviewNDP 1868, 2 Kr. orange und 18 Kr. olivbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 150.-
1868, 2 Kr. orange und 18 Kr. olivbraun, 2 Prachtwerte, Mi. 150.-
8,11 o50.00 €look
20056970PreviewNDP 2 Kr. ORANGE MIT STPL THURN UND TAXIS K1 OFFENBACH, TOPP! CV 80,-
OFFENBACH 16/-/68, K1 auf NDP Nr. 8, 2 Kr. mittelrötlichorange. Links Scherentrennung außerhalb des Durchstichs (ist vorhanden), oben leichte Scherentrennung, feinst Mi. 70,- + SEM 10,-
o19.00 €look
20066025PreviewNDP, 1869, 18 KREUZER BRAUNOLIV, MITTIG SAUBERER STPL R3 VON FRANKFURT, TOPP!
Norddeutscher Postbezirk 1868, Nr. 11, 18 Kr. olivbraun, gestempelt. Entwertet mit R3 FRANKFURT POSTEXP. 8/2/69. Mi. 80,-
11 o32.50 €look
20004363PreviewNDP 11 o, 1868, 18 Kr. olivbraun, Pracht, Mi. 80.-
1868, 18 Kr. olivbraun, Pracht, Mi. 80.-
11 o31.00 €look
20112634PreviewNDP 1869, 1/4 Gr. hellviolett und 1/2 Gr. hellorange mit K1 HAMBURG I.A. auf
1869, ¼ Gr. hellviolett und ½ Gr. hellorange mit K1 "HAMBURG I.A." auf Brief nach Dänemark, Pracht, gepr. W. Engel und Mehlmann
13b,15 letter100.00 €look
26 days 22 hours
20114126PreviewNDP 1869, 1/2 Gr. orange, Einzelfrankatur auf Ortsbrief KIEL, Eckzahnbug sonst
1869, ½ Gr. orange, Einzelfrankatur auf Ortsbrief "KIEL", Eckzahnbug sonst Prachtbrief
15 letter35.00 €look
26 days 22 hours
20114135PreviewNDP 1865, 1 Gr. karmin im Dreierstreifen und Einzelmarke auf Brief (rückseitige
1865, 1 Gr. karmin im Dreierstreifen und Einzelmarke auf Brief (rückseitige Lasche fehlt) mit L3 "KIEL ALTONA" und handschriftlich "Kiel" in blau und L1 "FRANCO" auf dekorativem Prachtbrief nach New York
16 letter100.00 €look
26 days 22 hours
20114127PreviewNDP 1871, 1 Gr. karmin und 2 Gr. graublau, rückseitig auf kleinem Begleitbrief
1871, 1 Gr. karmin und 2 Gr. graublau, rückseitig auf kleinem Begleitbrief von "KIEL" nach Maasholm, Ankunftsstempel "SENSBY", Pracht
16/7 letter20.00 €look
26 days 22 hours
20114125PreviewNDP 1869, 1 Gr. karmin auf Brief mit Inhalt von KIEL n. Elmshorn, vorderseitiger
1869, 1 Gr. karmin auf Brief mit Inhalt von "KIEL" nach Elmshorn, vorderseitiger Absenderstempel "BAPTISTENGEMEINDE IN ELMSHORN", Pracht, mehrfach signiert
16 letter10.00 €look
26 days 22 hours
20089545PreviewNDP 1869, 1 Gr. karmin im Viererblock, 2 Werte postfrisch, normale Zähnung
1869, 1 Gr. karmin im Viererblock, 2 Werte postfrisch, normale Zähnung, Pracht
16 Ç **,*25.00 €look
20112633PreviewNDP 1869, 2 Gr. lebhaftblaugrau mit K2 AACHEN NACHTS und R1 Franco auf Brief
1869, 2 Gr. lebhaftblaugrau mit K2 "AACHEN NACHTS" und R1 "Franco" auf Brief nach Rotterdam, feinst
17 letter25.00 €look
20112631PreviewNDP 1871, 1 Kr. gelblichgrün, Einzelfrankatur auf Ortsbrief DARMSTADT, Pracht
1871, 1 Kr. gelblichgrün, Einzelfrankatur auf Ortsbrief "DARMSTADT", Pracht
19 letter20.00 €look
26 days 22 hours
20117123PreviewNDP 1869, 18 Kr. olivbraun, R3 FRANKFURT, feinst, diverse Altsignaturen, Mi.
1869, 18 Kr. olivbraun, R3 "FRANKFURT", feinst, diverse Altsignaturen, Mi. 2200.-
23 o290.00 €look
26 days 22 hours
20062349PreviewNDP 26~ , 1869, 30 Gr. graublau, handschriftlich Lauenb., Pracht, Mi. 170.-
1869, 30 Gr. graublau, handschriftlich "Lauenb.", Pracht, Mi. 170.-
26~75.00 €look
20057963PreviewNDP Nr. 21, STPL FRANKFURT A.M. aus 1871
FRANKFURT A.M. 22/6/71 K1 auf NDP Nr. 21 3 Kr rotkarmin, gut gezähnt und zentriert. Mi. 2,50
NDP 21 o2.00 €look
20117127PreviewNDP 1870, 1 Kr. schwarz/mattgrau, R3, feinst, Mi. 320.-
1870, 1 Kr. schwarz/mattgrau, R3, feinst, Mi. 320.-
D 6 o50.00 €look
26 days 22 hours
20071475PreviewNDP 1Ia *, 1870, 1 C. olivgrün, Spitzen nach oben, Falzrest, Pracht, Mi. 70.-
1870, 1 C. olivgrün, "Spitzen nach oben", Falzrest, Pracht, Mi. 70.-
1Ia *31.00 €look
20101161PreviewNDP 1870, 1 C. olivgrün, Spitzen nach oben, Pracht, Mi. 120.-
1870, 1 C. olivgrün, "Spitzen nach oben", Pracht, Mi. 120.-
1Ia o35.00 €look
26 days 22 hours
20065999PreviewNDP ELSASS LOTHRINGEN Nr. 3Ia, STEMPEL K2 K. PR. FELDPOST No. 19, CV 130,- SIGN.
Norddeutscher Bund Okkupationsgebiete in Frankreich-Elsass-Lothringen ab 24.3.1871, Nr. 3 Ia, 4 C. lilagrau, gestempelt. Entwertet mit K2 K. PR. FELDPOST No. 19 8/10. + 40,-. Übliche Zähnung oben mit einem kurzen Zahn, glasklarer Stempel. Altsigniert. Von Type I, "Spitzen nach oben" gibt es auch keine Neudrucke, Marke und Stempel sind selbstverständlich echt. Gute Abschläge dieses Stempels sind sehr selten! Mi. 90,- + 40,-
3Ia o34.50 €look