> STAMPS(12919) > OVERSEA(333) > OVERSEA P Z(133)

20021792PreviewPALÄSTINA 1920, Feldpoststempel F.P.O./No. 328 auf Feldpostbrief der britisch-in
1920, Feldpoststempel "F.P.O./No. 328" auf Feldpostbrief der britisch-indischen Truppen aus Haifa, feinst
 letter200.00 €look
25 days 7 hours
20117762PreviewPALAU-INSELN 1983/86, KOMPLETT JAHRE POSTFRISCH AUF VORDRUCK, MI. c. 245,-
Palau-Inseln 1983-1986, Nr. 1 bis Nr. 167, 4 Jahre komplett auf Lindner Vordruckblättern, alle Marken postfrisch und abgebildet. Mi. ca. 245,-
1983-86 **75.00 €look
20080088PreviewPANAMA 142-3 BRIEF, 9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug Lindsbergh Day n. New Yo
9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug "Lindsbergh Day" nach New York, feinst, Müller Nr. 6
142-3 letter38.00 €look
25 days 7 hours
20018235PreviewPAPUA 70y,96 BRIEF, 30.8.1935, Erstflug IOMA-PORT MORESBY, per VH-UQX Pilot O. D
30.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O. Denny", mit Pilotenautogramm, Prachtbrief, nur 54 Belege geflogen!, RR!, Müller 21a
70y,96 letter488.00 €look
25 days 7 hours
20091260PreviewPARAGUAY kleine gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele
kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben
o ,** o13.00 €look
25 days 7 hours
20062921PreviewPHILIPPINEN 275 BRIEF, 1913, 2 C. Rizal als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenk
1913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht
275 letter38.00 €look
25 days 7 hours
20111132PreviewPORTUGIESISCH-INDIEN 1931, Gedenkausstellung, Gummi teils etwas gebräunt sonst
1931, "Gedenkausstellung", Gummi teils etwas gebräunt sonst postfrischer Prachtsatz
371-76 **25.00 €look
25 days 7 hours
20078297PreviewQUEENSLAND 1 o, 1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-b
1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.-
o413.00 €look
25 days 7 hours
20108586PreviewRUANDA-URUNDI 1924, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1924, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1-18 Ç **150.00 €look
25 days 7 hours
20108585PreviewRUANDA-URUNDI 1930, Caritas in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
34-42 Ç **225.00 €look
25 days 7 hours
20111139PreviewSALVADOR 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik
1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht
*13.00 €look
25 days 7 hours
20090136PreviewST. HELENA 1989-92, komplett mit Paralellausgaben Ascension und Tristan de Cunha
1989-92, komplett mit Paralellausgaben Ascension und Tristan de Cunha 1990, fast nur auf Lindner Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 270.90
495-587 **88.00 €look
25 days 7 hours
20096261PreviewST. PIERRE UND MIQUELON 1970, Historische Persönlichkeiten, Prachtsatz, Mi. 110.
1970, "Historische Persönlichkeiten", postfrischer Prachtsatz, Mi. 110.-
461-63 **38.00 €look
25 days 7 hours
20058412PreviewSAO TOME UND PRINCIPE 879-900 o, 1983, Vögel im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-)
1983, "Vögel" im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-)
879-900 o113.00 €look
25 days 7 hours
20107174PreviewSAO TOME UND PRINCIPE 1991, 3000 Db. Eilmarke im Bogen (50), Marken Pracht, Mi.
1991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.-
1301 o125.00 €look
25 days 7 hours
20107172PreviewSAO TOME UND PRINCIPE 1992, Fauna und Flora im Kleinbogensatz (18), Marken
1992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.-
1330-33KB o113.00 €look
25 days 7 hours
20058414PreviewSAO TOME UND PRINCIPE o, 1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Bl.s, Prach
1988-92, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 321.-
 o69.00 €look
25 days 7 hours
20058416PreviewSAO TOME UND PRINCIPE o, 1979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Bl.s
1979-2000, Partie verschiedener Ausgaben und Blocks, Pracht, Mi. 295.-
 o63.00 €look
25 days 7 hours
20058418PreviewSAO TOME UND PRINCIPE o, 1989-93, Partie verschiedener kompl. Motiv-Ausgaben un
1989-93, Partie verschiedener kompletter Motiv-Ausgaben und Blocks, sauber auf kleinen Einsteckkarten, Pracht, Mi. 345.-
 o44.00 €look
25 days 7 hours
20096311PreviewSEYCHELLEN 1969, Geschichte, Prachtsatz, Mi. 45.-
1969, "Geschichte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-
259-73 **17.00 €look
25 days 7 hours