20021792 | PALÄSTINA 1920, Feldpoststempel F.P.O./No. 328 auf Feldpostbrief der britisch-in 1920, Feldpoststempel "F.P.O./No. 328" auf Feldpostbrief der britisch-indischen Truppen aus Haifa, feinst | 130.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | ||
20083588 | PALÄSTINA 1972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das 1972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das DRK in Bonn, feinst | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20117762 | PALAU-INSELN 1983/86, KOMPLETT JAHRE POSTFRISCH AUF VORDRUCK, MI. c. 245,- Palau-Inseln 1983-1986, Nr. 1 bis Nr. 167, 4 Jahre komplett auf Lindner Vordruckblättern, alle Marken postfrisch und abgebildet. Mi. ca. 245,- | 1983-86 ** | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20080088 | PANAMA 142-3 BRIEF, 9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug Lindsbergh Day n. New Yo 9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug "Lindsbergh Day" nach New York, feinst, Müller Nr. 6 | 142-3 | 30.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | |
20021796 | PARAGUAY 1935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst 1935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst | 175.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20091260 | PARAGUAY kleine gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben | ,** | 10.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | |
20062921 | PHILIPPINEN 275 BRIEF, 1913, 2 C. Rizal als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenk 1913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht | 275 | 30.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | |
20019866 | PHILIPPINEN Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, h Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20078297 | QUEENSLAND 1 o, 1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-b 1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.- | 1 | 330.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | |
20117980 | RUANDA 1962-68, überwiegend postfrische Slg., einge Werte haftend, sonst Prachte 1962-68, überwiegend postfrische Sammlung, einge Werte haftend, sonst Prachterhaltung | **,* | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20108585 | RUANDA-URUNDI 1930, Caritas in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz 1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz | 34-42 Ç ** | 180.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | |
20109114 | SALVADOR 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken der REPUBLIKA MAYOR DE CENTRO AMERICA 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken der "REPUBLIKA MAYOR DE CENTRO AMERICA ESTADO DE EL SALVADOR", Falzrest, Pracht | * | 13.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111139 | SALVADOR 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht | * | 10.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | |
20062922 | SALVADOR 1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, P 1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht | 150.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20109180 | ST. PIERRE UND MIQUELON 1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. 1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. zinnober in Randviererblocks, postfrisch, Pracht | P 19/20 Ç ** | 10.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | |
20058412 | SAO TOME UND PRINCIPE 879-900 o, 1983, Vögel im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-) 1983, "Vögel" im Bogensatz, Pracht, Mi. (954.-) | 879-900 | 113.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20107173 | SAO TOME UND PRINCIPE 1991, 3000 Db. Eilmarke im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.- | 1301 | 100.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | |
20107174 | SAO TOME UND PRINCIPE 1991, 3000 Db. Eilmarke im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1991, 3000 Db. "Eilmarke" im Bogen (50), Marken Pracht, Mi. 1000.- | 1301 | 125.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20107171 | SAO TOME UND PRINCIPE 1992, Fauna und Flora im Kleinbogensatz (18), Marken 1992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.- | 1330-33KB | 90.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 13 hours | |
20107172 | SAO TOME UND PRINCIPE 1992, Fauna und Flora im Kleinbogensatz (18), Marken 1992, "Fauna und Flora" im Kleinbogensatz (18), Marken Pracht, Mi. 720.- | 1330-33KB | 113.00 € | look Fix price Preisangebot |