> STAMPS(15831) > OVERSEA(522) > OVERSEA P Z(216)

20106799PreviewPALÄSTINA 1927, 90-200 M. Landesansichten, 3 postfrische Prachtwerte
1927, 90 - 200 M. "Landesansichten", 3 postfrische Prachtwerte
68-70 **75.00 €look
20021792PreviewPALÄSTINA 1920, Feldpoststempel F.P.O./No. 328 auf Feldpostbrief der britisch-in
1920, Feldpoststempel "F.P.O./No. 328" auf Feldpostbrief der britisch-indischen Truppen aus Haifa, feinst
 letter200.00 €look
20058410PreviewPALAU-INSELN **, 1983-86, kompletter Sammlungsteil auf Lindner Falzlosseiten,
1983-86, kompletter Sammlungsteil auf Lindner Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 245.-
**69.00 €look
20080088PreviewPANAMA 142-3 BRIEF, 9.1.1928, 2 und 5 C. Sonderflug Lindsbergh Day nach New York
9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug "Lindsbergh Day" nach New York, feinst, Müller Nr. 6
142-3 letter38.00 €look
20018235PreviewPAPUA 70y,96 BRIEF, 30.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O
30.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O. Denny", mit Pilotenautogramm, Prachtbrief, nur 54 Belege geflogen!, RR!, Müller 21a
70y,96 letter600.00 €look
20079524PreviewPARAGUAY Bl. 48-51 **, 1963/4, Bl.paare Olympische Spiele, gez. und ungez., 4 Bl
1963/4, Blockpaare "Olympische Spiele", gezähnt und ungezähnt, postfrisch, 4 Blocks Pracht, Mi. 112.-
Bl. 48-51 **38.00 €look
20021798PreviewPARAGUAY Feldpostbrief mit schwachem Divisionsstempel (oben rechts) und rückseit
Feldpostbrief mit schwachem Divisionsstempel (oben rechts) und rückseitiger Zensur, feinst
 letter175.00 €look
20091260PreviewPARAGUAY kleine gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele
kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben
o ,** o13.00 €look
20062921PreviewPHILIPPINEN 275 BRIEF, 1913, 2 C. Rizal als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenk
1913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht
275 letter38.00 €look
20107428PreviewPHILIPPINEN 1937, Luftpost-Einschreibbrief von MANILA n. Luzern, bunte Frankatur
1937, Luftpost-Einschreibbrief von "MANILA" nach Luzern, bunte Frankatur vorder- und rückseitig, u.a. Mi. 382-84 in Viererblocks, Pracht
u.a. 377/8,82-84 letter63.00 €look
20111132PreviewPORTUGIESISCH-INDIEN 1931, Gedenkausstellung, Gummi teils etwas gebräunt sonst
1931, "Gedenkausstellung", Gummi teils etwas gebräunt sonst postfrischer Prachtsatz
371-76 **25.00 €look
20019870PreviewPUERTO RICO USA 118 BRIEF, Vorläufer: 1899, 2 C. braunrot mit Zusatzfrankatur 3
Vorläufer: 1899, 2 C. braunrot mit Zusatzfrankatur 3 C. violett (Nr. 91) mit K1 "MILITARY STA.1/PORTO RICO WASH.D.C." nach New York, Pracht, RR!
USA 118 letter275.00 €look
20108586PreviewRUANDA-URUNDI 1924, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1924, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1-18 Ç **238.00 €look
20108585PreviewRUANDA-URUNDI 1930, Caritas in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
34-42 Ç **250.00 €look
20111344PreviewRUANDA-URUNDI 1936, Königin Astrid in postfrischen Viererblocks, Pracht
1936, "Königin Astrid" in postfrischen Viererblocks, Pracht
62-64 Ç **13.00 €look
20111322PreviewBURUNDI 1916-36, überwiegend postfrische Partie, vieles in Bogenteilen, meist
1916-36, überwiegend postfrische Partie, vieles in Bogenteilen, meist Prachterhaltung
**,*75.00 €look
20109114PreviewSALVADOR 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken der REPUBLIKA MAYOR DE CENTRO AMERICA
1897, 3 verschiedene Gedenkmarken der "REPUBLIKA MAYOR DE CENTRO AMERICA ESTADO DE EL SALVADOR", Falzrest, Pracht
*13.00 €look
20062922PreviewSALVADOR 1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, P
1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht
 letter150.00 €look
20090136PreviewST. HELENA 1989-92, komplett mit Paralellausgaben Ascension und Tristan de Cunha
1989-92, komplett mit Paralellausgaben Ascension und Tristan de Cunha 1990, fast nur auf Lindner Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. 270.90
495-587 **88.00 €look
20081299PreviewST. LUCIA **, fast komplett von 1979-82, mit allen Blocks, Prachterhaltung
fast komplett von 1979-82, mit allen Blocks, Prachterhaltung, Mi. 203.-
**63.00 €look