> STAMPS(15208) > OVERSEA(498) > OVERSEA P Z(209)

20106801PreviewPALÄSTINA 1922, Nicht ausgegebene Marken in postfrischen Randviererblocks, dabei
1922, "Nicht ausgegebene Marken" in postfrischen Randviererblocks, dabei Mi.Nr. 50 gezähnt 14, Pracht
37-51 Ç **250.00 €look
20106799PreviewPALÄSTINA 1927, 90-200 M. Landesansichten, 3 postfrische Prachtwerte
1927, 90 - 200 M. "Landesansichten", 3 postfrische Prachtwerte
68-70 **75.00 €look
20083588PreviewPALÄSTINA 1972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das
1972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das DRK in Bonn, feinst
 letter25.00 €look
20010598PreviewPANAMA-KANALZONE 80/1 BRIEF, 16.7.1929, Erstflug F.A.M.9 CANALZONE-CHILE, Reco-F
16.7.1929, Erstflug "F.A.M.9 CANALZONE-CHILE", Reco-Flugbrief nach Debreczen/Ungarn: (Christobal 15.7., Santiago 22.7., Buenos Aires 27.7., Budapest 29.8. und Debreczen 29.8.) nur 188 Belege befördert, nach Ungarn wahrscheinlich Unikat!, Prachtbrief
80/1 letter438.00 €look
20018235PreviewPAPUA 70y,96 BRIEF, 30.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O
30.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O. Denny", mit Pilotenautogramm, Prachtbrief, nur 54 Belege geflogen!, RR!, Müller 21a
70y,96 letter600.00 €look
20021796PreviewPARAGUAY 1935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst
1935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst
 letter238.00 €look
20082139PreviewPERU 1857, 2 R., Probedruck in dkl`braun, ohne Gummi, Pracht
1857, 2 R., Probedruck in dunkelbraun, ohne Gummi, Pracht
2P (*)188.00 €look
20062921PreviewPHILIPPINEN 275 BRIEF, 1913, 2 C. Rizal als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenk
1913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht
275 letter38.00 €look
20019866PreviewPHILIPPINEN Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, h
Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht
 letter100.00 €look
20111132PreviewPORTUGIESISCH-INDIEN 1931, Gedenkausstellung, Gummi teils etwas gebräunt sonst
1931, "Gedenkausstellung", Gummi teils etwas gebräunt sonst postfrischer Prachtsatz
371-76 **25.00 €look
20078297PreviewQUEENSLAND 1 o, 1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-b
1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.-
o413.00 €look
20108586PreviewRUANDA-URUNDI 1924, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1924, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1-18 Ç **238.00 €look
20111348PreviewRUANDA-URUNDI 1924, Freimarken, postfrischer Prachtsatz
1924, Freimarken, postfrischer Prachtsatz
1-18 **56.00 €look
20111349PreviewRUANDA-URUNDI 1924, 3-10 Fr. Freimarken, 3 postfrische Prachtwerte
1924, 3 - 10 Fr. Freimarken, 3 postfrische Prachtwerte
16-18 **50.00 €look
20108585PreviewRUANDA-URUNDI 1930, Caritas in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
34-42 Ç **250.00 €look
20111345PreviewRUANDA-URUNDI 1936, Königin Astrid in postfrischen Viererblocks, Pracht
1936, "Königin Astrid" in postfrischen Viererblocks, Pracht
62-64 Ç **13.00 €look
20111139PreviewSALVADOR 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik
1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht
*13.00 €look
20062922PreviewSALVADOR 1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, P
1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht
 letter150.00 €look
20090912PreviewST. LUCIA 1864, 4 P. gelb und 1 Sh. orange, gez. 121/2, 2 Werte üblich gez.
1864, 4 P. gelb und 1 Sh. orange, gezähnt 12½, 2 Werte üblich gezähnt Pracht
8A,10A o44.00 €look
20081299PreviewST. LUCIA **, fast komplett von 1979-82, mit allen Blocks, Prachterhaltung
fast komplett von 1979-82, mit allen Blocks, Prachterhaltung, Mi. 203.-
**63.00 €look