> STAMPS(22578) > OVERSEA(717) > OVERSEA P Z(305)

20106801PreviewPALÄSTINA 1922, Nicht ausgegebene Marken in postfrischen Randviererblocks, dabei
1922, "Nicht ausgegebene Marken" in postfrischen Randviererblocks, dabei Mi.Nr. 50 gezähnt 14, Pracht
37-51 Ç **250.00 €look
20106799PreviewPALÄSTINA 1927, 90-200 M. Landesansichten, 3 postfrische Prachtwerte
1927, 90 - 200 M. "Landesansichten", 3 postfrische Prachtwerte
68-70 **75.00 €look
20106800PreviewPALÄSTINA 1927, 90-200 M. Landesansichten, 3 postfrische Prachtwerte
68-70 **75.00 €look
20021792PreviewPALÄSTINA 1920, Feldpoststempel F.P.O./No. 328 auf Feldpostbrief der britisch-in
1920, Feldpoststempel "F.P.O./No. 328" auf Feldpostbrief der britisch-indischen Truppen aus Haifa, feinst
 letter200.00 €look
20083588PreviewPALÄSTINA 1972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das
1972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das DRK in Bonn, feinst
 letter25.00 €look
20058410PreviewPALAU-INSELN **, 1983-86, kompletter Sammlungsteil auf Lindner Falzlosseiten,
1983-86, kompletter Sammlungsteil auf Lindner Falzlosseiten, postfrisch, Pracht, Mi. ca. 245.-
**69.00 €look
20080088PreviewPANAMA 142-3 BRIEF, 9.1.1928, 2 und 5 C. Sonderflug Lindsbergh Day nach New York
9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug "Lindsbergh Day" nach New York, feinst, Müller Nr. 6
142-3 letter38.00 €look
20010598PreviewPANAMA-KANALZONE 80/1 BRIEF, 16.7.1929, Erstflug F.A.M.9 CANALZONE-CHILE, Reco-F
16.7.1929, Erstflug "F.A.M.9 CANALZONE-CHILE", Reco-Flugbrief nach Debreczen/Ungarn: (Christobal 15.7., Santiago 22.7., Buenos Aires 27.7., Budapest 29.8. und Debreczen 29.8.) nur 188 Belege befördert, nach Ungarn wahrscheinlich Unikat!, Prachtbrief
80/1 letter438.00 €look
20018235PreviewPAPUA 70y,96 BRIEF, 30.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O
30.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O. Denny", mit Pilotenautogramm, Prachtbrief, nur 54 Belege geflogen!, RR!, Müller 21a
70y,96 letter600.00 €look
20079524PreviewPARAGUAY Bl. 48-51 **, 1963/4, Bl.paare Olympische Spiele, gez. und ungez., 4 Bl
1963/4, Blockpaare "Olympische Spiele", gezähnt und ungezähnt, postfrisch, 4 Blocks Pracht, Mi. 112.-
Bl. 48-51 **38.00 €look
20021796PreviewPARAGUAY 1935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst
1935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst
 letter238.00 €look
20021798PreviewPARAGUAY Feldpostbrief mit schwachem Divisionsstempel (oben rechts) und rückseit
Feldpostbrief mit schwachem Divisionsstempel (oben rechts) und rückseitiger Zensur, feinst
 letter175.00 €look
20091260PreviewPARAGUAY kleine gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele
kleine, fast nur gestempelte Partie Paraguay mit einigen Dubletten, dabei viele Motiv-Ausgaben
o ,** o13.00 €look
20082139PreviewPERU 1857, 2 R., Probedruck in dkl`braun, ohne Gummi, Pracht
1857, 2 R., Probedruck in dunkelbraun, ohne Gummi, Pracht
2P (*)188.00 €look
20062921PreviewPHILIPPINEN 275 BRIEF, 1913, 2 C. Rizal als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenk
1913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht
275 letter38.00 €look
20107428PreviewPHILIPPINEN 1937, Luftpost-Einschreibbrief von MANILA n. Luzern, bunte Frankatur
1937, Luftpost-Einschreibbrief von "MANILA" nach Luzern, bunte Frankatur vorder- und rückseitig, u.a. Mi. 382-84 in Viererblocks, Pracht
u.a. 377/8,82-84 letter63.00 €look
20019866PreviewPHILIPPINEN Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, h
Amerikanische Besetzung: 1900, 2 C. rosa Ganzsachen-Soldatenbrief, handschriftlich "Soldiers Letter" von der Insel Cebu nach Bristol/Indiana; da zwischenzeitlich die Militärstation Nr. 4 auf Cebu aufgelöst worden war, über die die Feldpost befördert wurde, trägt der Brief den Stempel des jetzt amerikanisch verwalteten Postamtes CEBU und kann somit als Nachläufer der ehemaligen Militärstation bezeichnet werden, Pracht
 letter100.00 €look
20019870PreviewPUERTO RICO USA 118 BRIEF, Vorläufer: 1899, 2 C. braunrot mit Zusatzfrankatur 3
Vorläufer: 1899, 2 C. braunrot mit Zusatzfrankatur 3 C. violett (Nr. 91) mit K1 "MILITARY STA.1/PORTO RICO WASH.D.C." nach New York, Pracht, RR!
USA 118 letter275.00 €look
20078297PreviewQUEENSLAND 1 o, 1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-b
1860, 1 P. braunkarmin, rechts unten leicht berührt sonst voll-breitrandig Pracht, Mi. 1300.-
o413.00 €look
20108583PreviewRUANDA-URUNDI Belgische Besetzung von Deutsch-Ostafrika: 1918, Afrique Orientale
Belgische Besetzung von Deutsch-Ostafrika: 1918, "Afrique Orientale", Falzrest, übliche Gummierung, Prachtsatz
25-33 *38.00 €look