> STAMPS(15346) > OVERSEA(474) > OVERSEA P Z(191)

20111934PreviewPALÄSTINA 1927, 90 M. hellgelbbraun, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-
1927, 90 M. hellgelbbraun, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-
68 *50.00 €look
20083588PreviewPALÄSTINA 1972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das
1972, Einschreib-Vordruckbrief des pakistanischen Roten Kreuzes an das DRK in Bonn, feinst
 letter25.00 €look
20117762PreviewPALAU-INSELN 1983/86, KOMPLETT JAHRE POSTFRISCH AUF VORDRUCK, MI. c. 245,-
Palau-Inseln 1983-1986, Nr. 1 bis Nr. 167, 4 Jahre komplett auf Lindner Vordruckblättern, alle Marken postfrisch und abgebildet. Mi. ca. 245,-
1983-86 **75.00 €look
20080088PreviewPANAMA 142-3 BRIEF, 9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug Lindsbergh Day n. New Yo
9.1.1928, 2 und 5 C. auf Sonderflug "Lindsbergh Day" nach New York, feinst, Müller Nr. 6
142-3 letter38.00 €look
20117766PreviewPANAMA 19578/67, KLEINE SAMMLUNG AB BLOCK 6, BIS AUF EINEN SATZ, ** Mi. ca. 50,-
Panama 1958/1967, kleine Sammlung ab Block 6 postfrisch, Block 7 unten links kleine Bugwellen. Satz 956/63 ist gestempelt, alle anderen Marken postfrisch. Alle Marken abgebildet. Mi. ca. 50,-
5374.90 €look
20018235PreviewPAPUA 70y,96 BRIEF, 30.8.1935, Erstflug IOMA-PORT MORESBY, per VH-UQX Pilot O. D
30.8.1935, Erstflug "IOMA-PORT MORESBY", "per VH-UQX Pilot O. Denny", mit Pilotenautogramm, Prachtbrief, nur 54 Belege geflogen!, RR!, Müller 21a
70y,96 letter600.00 €look
20021796PreviewPARAGUAY 1935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst
1935, Feldpostbrief mit Stempel eines Militärhospitals, feinst
 letter238.00 €look
20082139PreviewPERU 1857, 2 R., Probedruck in dkl`braun, ohne Gummi, Pracht
1857, 2 R., Probedruck in dunkelbraun, ohne Gummi, Pracht
2P (*)150.00 €look
20062921PreviewPHILIPPINEN 275 BRIEF, 1913, 2 C. Rizal als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenk
1913, 2 C. "Rizal" als Zusatzfrankatur auf 2 C. Ganzsachenkarte nach Hamburg, Pracht
275 letter38.00 €look
20111132PreviewPORTUGIESISCH-INDIEN 1931, Gedenkausstellung, Gummi teils etwas gebräunt sonst
1931, "Gedenkausstellung", Gummi teils etwas gebräunt sonst postfrischer Prachtsatz
371-76 **25.00 €look
20019870PreviewPUERTO RICO USA 118 BRIEF, Vorläufer: 1899, 2 C. braunrot Zusatzfrankatur 3 C. v
Vorläufer: 1899, 2 C. braunrot mit Zusatzfrankatur 3 C. violett (Nr. 91) mit K1 "MILITARY STA.1/PORTO RICO WASH.D.C." nach New York, Pracht, RR!
USA 118 letter275.00 €look
20117980PreviewRUANDA 1962-68, überwiegend postfrische Slg., einge Werte haftend, sonst Prachte
1962-68, überwiegend postfrische Sammlung, einge Werte haftend, sonst Prachterhaltung
**,*31.00 €look
20108586PreviewRUANDA-URUNDI 1924, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1924, Freimarken in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1-18 Ç **238.00 €look
20111349PreviewRUANDA-URUNDI 1924, 3-10 Fr. Freimarken, 3 postfrische Prachtwerte
1924, 3 - 10 Fr. Freimarken, 3 postfrische Prachtwerte
16-18 **50.00 €look
20108585PreviewRUANDA-URUNDI 1930, Caritas in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
1930, "Caritas" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz
34-42 Ç **250.00 €look
20111139PreviewSALVADOR 1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik
1897, 3 verschiedene Gedenkmarken für die Republik Zentralamerika, Falzrest, üblich gezähnt Pracht
*13.00 €look
20062922PreviewSALVADOR 1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, P
1883-1913, Partie von 20 verschiedenen Ganzsachen, davon 3 gebraucht, Pracht
 letter150.00 €look
20090912PreviewST. LUCIA 1864, 4 P. gelb und 1 Sh. orange, gez. 121/2, 2 Werte üblich gez.
1864, 4 P. gelb und 1 Sh. orange, gezähnt 12½, 2 Werte üblich gezähnt Pracht
8A,10A o44.00 €look
20081299PreviewST. LUCIA **, fast kompl. von 1979-82, allen Bl.s, Prachterhaltung, Mi. 203.-
fast komplett von 1979-82, mit allen Blocks, Prachterhaltung, Mi. 203.-
**63.00 €look
20109180PreviewST. PIERRE UND MIQUELON 1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr.
1925, 60 C. auf 50 C. gelbbraun und 2 fr. auf 1 Fr. zinnober in Randviererblocks, postfrisch, Pracht
P 19/20 Ç **25.00 €look