> STAMPS(12919) > OVERSEA(333) > OVERSEA P Z(133) > UNITED STATES(71)

20070924PreviewUSA 19W,20W BrfStk, Scott 95/6, 1867, 5 C. Jefferson und 10 C. Washington, beide
Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150
19W,20W ^225.00 €look
20099227PreviewUSA Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-
21WII (*)350.00 €look
20089993PreviewUSA Scott 98, 1861, 15 C. Lincoln, Waffeleinpressung Type VII, üblich gez. Prach
Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-
22WVIIt o94.00 €look
20008436PreviewUSA 81 (*), Scott 238, 1893, 15 C. Columbus-Weltausstellung, Gummi nicht origina
Scott 238, 1893, 15 C. "Columbus-Weltausstellung", Gummi nicht original, Pracht, $ 225
81 (*)50.00 €look
333 letter12.50 €look
20096323PreviewUSA 1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: Greetings from...,
1934, Ansichtskarte von Byrd Antarctic Expedition: "Greetings from...", mit verschiedenen Poststempel und Unterschrift von Robert A. Englisch, Pracht
359 letter50.00 €look
20087092PreviewUSA Scott 371, 1909, 2 C. Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung, ungez., im
Scott 371, 1909, 2 C. "Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung", ungezähnt, im Viererblock mit Plattennummer, feinst
176B Ç *,**113.00 €look
20087025PreviewUSA Scott 471, 1916, 9 C. Franklin, ohne Wz. gez. L 10, Falzrest, Pracht, $ 55
Scott 471, 1916, 9 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 55
231K *25.00 €look
20087029PreviewUSA Scott 546, 1921, 2 C. Washington, o.Wz., gez. L 11, Rollendruck (W2),
Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105
224W2C *44.00 €look
20089761PreviewUSA Scott 560, 1923, 8 C. Grant im Viererblock, das untere Paar postfrisch,
Scott 560, 1923, 8 C. "Grant" im Viererblock, das untere Paar postfrisch, Pracht
270 Ç **,*100.00 €look
20089742PreviewUSA Scott 570, 1931, 50 C. Grabmal des unbekannten Soldaten im postfrischen
Scott 570, 1931, 50 C. "Grabmal des unbekannten Soldaten" im postfrischen Viererblock, Pracht
282 Ç **150.00 €look
20089725PreviewUSA Scott 581/2,585, 1925, 1, 11/2 und 4 C. Bedeutende Persönlichkeiten, gez. L
Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
260/1,265C Ç **,*63.00 €look
267-71C Ç **238.00 €look
20089852PreviewUSA Scott 618, 2 C. Lexington-Concorf im Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
294 **44.00 €look
20089857PreviewUSA Scott 645/6, 1928, Valley Forge und Monmouth, je im postfrischen
Scott 645/6, 1928, "Valley Forge" und "Monmouth", je im postfrischen Plattenblock, Pracht, $95.-
309,313 **44.00 €look
20109539PreviewUSA Scott 647/8, 1928, Hawaii in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115
Scott 647/8, 1928, "Hawaii" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, $ 115
311/2 Ç **56.00 €look
20089859PreviewUSA Scott 656, 1929, 2 C. Edison, senkrecht gez. 10, im waagerechten
Scott 656, 1929, 2 C. "Edison", senkrecht gezähnt 10, im waagerechten Viererstreifen, postfrisch, Pracht, $ 90
317D **38.00 €look
20089882PreviewUSA aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene Bogen bzw. Doppelblocks, fast
aus Scott 1633-2838, 1976-94, 8 verschiedene postfrische Bogen bzw. Doppelblocks, fast nur Prachterhaltung, $ 264.50
aus 1203-Bl. 34 **94.00 €look
20120230PreviewUSA 1992, SCHMUCK-GANZSACHE ZUR WAHL DES 42. US-PRÄSIDENTEN BILL CLINTON, SST
USA 1992, Sonderumschlag zur Wahl des 42. US-Präsidenten der Vereinigten Staaten von Amerika, Bill Clinton. Sonderstempel aus Washington 3 NOV 1992.
5.00 €look
20061308PreviewUSA 358 VB BRIEF, Scott C 18, 1933, 50 C. Chicagofahrt im Viererblock Plattennum
Scott C 18, 1933, 50 C. "Chicagofahrt" im Viererblock mit Plattennummer auf FDC, Pracht, R!
358Block of four  letter600.00 €look