> STAMPS(17424) > OVERSEA(477) > OVERSEA P Z(185) > UNITED STATES(99)

20070924PreviewUSA 19W,20W BrfStk, Scott 95/6, 1867, 5 C. Jefferson und 10 C. Washington, beide
Scott 95/6, 1867, 5 C. "Jefferson" und 10 C. "Washington", beide Waffeleinpressung, zusammen auf Briefstück, Zahnfehler, feinst, $ 1150
19W,20W ^225.00 €look
20099227PreviewUSA Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, ohne Gummi, Pracht, signiert Hartmann, $ 1100.-
21WII (*)350.00 €look
20078556PreviewUSA 21W o, Scott 97, 1861, 12 C. Washington, Waffeleinpressung, feinst, $ 260
Scott 97, 1861, 12 C. "Washington", Waffeleinpressung, feinst, $ 260
21W o94.00 €look
20089993PreviewUSA Scott 98, 1861, 15 C. Lincoln, Waffeleinpressung Type VII, üblich gez. Prach
Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, üblich gezähnt Pracht, $ 275.-
22WVIIt o94.00 €look
20078557PreviewUSA 22W o, Scott 98, 1861, 15 C. Lincoln, Waffeleinpressung Type VII, rechts ung
Scott 98, 1861, 15 C. "Lincoln", Waffeleinpressung Type VII, rechts ungezähnt (Randstück), üblich gezähnt Pracht, gepr. Pfenninger, $ 275
22W o88.00 €look
20087107PreviewUSA Scott 235, 1893, 6 C. Columbus-Weltausstellung, postfrisch, feinst (kleine
Scott 235, 1893, 6 C. "Columbus-Weltausstellung", postfrisch, feinst (kleine Knitter), $ 160
78 **50.00 €look
20087114PreviewUSA Scott 239, 1893, 30 C Columbus-Weltausstellung, falzrest, kleine bildseitige
Scott 239, 1893, 30 C "Columbus-Weltausstellung", Falzrest, kleine bildseitige Schürfung sonst Pracht, $ 240
82 *81.00 €look
20087050PreviewUSA Scott 308, 1902, 13 C. Harrison, Wz. 1, gez. L 12, postfrisch, Pracht, $ 100
Scott 308, 1902, 13 C. "Harrison", Wz. 1, gezähnt L 12, postfrisch, Pracht, $ 100.-
146 **44.00 €look
333 letter12.50 €look
20087092PreviewUSA Scott 371, 1909, 2 C. Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung, ungez., im
Scott 371, 1909, 2 C. "Alaska-Yukon-Pacific-Ausstellung", ungezähnt, im Viererblock mit Plattennummer, feinst
176B Ç *,**113.00 €look
20086983PreviewUSA Scott 387, 1910, 1 C. Franklin, Wz. 2, senkrecht gez. 12, Falzrest, Pracht,
Scott 387, 1910, 1 C. "Franklin", Wz. 2, senkrecht gezähnt 12, Falzrest, Pracht, $ 190
178G *81.00 €look
20087024PreviewUSA Scott 472, 1916, 10 C. Franklin, ohne Wz. gez. L 10, Falzrest, Pracht, $ 100
Scott 472, 1916, 10 C. "Franklin", ohne Wz., gezähnt L 10, Falzrest, Pracht, $ 100
232K *44.00 €look
20087029PreviewUSA Scott 546, 1921, 2 C. Washington, o.Wz., gez. L 11, Rollendruck (W2),
Scott 546, 1921, 2 C. "Washington", ohne Wz., gezähnt L 11, Rollendruck (W2), Falzreste, Pracht, $ 105
224W2C *44.00 €look
20089747PreviewUSA Scott 566, 1922, 15 C. Freiheitsstatue im Plattenviererblock, die beiden
Scott 566, 1922, 15 C. "Freiheitsstatue" im Plattenviererblock, die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
277 Ç **,*63.00 €look
20087264PreviewUSA Scott 573, 1923, 5 $ karmin/blau Allegorie Amerika im postfrischen
Scott 573, 1923, 5 $ karmin/blau "Allegorie Amerika" im postfrischen Viererblock, Pracht
285a Ç **438.00 €look
20089725PreviewUSA Scott 581/2,585, 1925, 1, 11/2 und 4 C. Bedeutende Persönlichkeiten, gez. L
Scott 581/2,585, 1925, 1, 1½ und 4 C. "Bedeutende Persönlichkeiten", gezähnt L 10, in Viererblocks, jeweils die beiden unteren Werte postfrisch, Pracht
260/1,265C Ç **,*63.00 €look
267-71C Ç **238.00 €look
20089722PreviewUSA Scott 591, 1925, 10 C. Monroe, gez. L 10, im postfrischen Viererblock,
Scott 591, 1925, 10 C. "Monroe", gezähnt L 10, im postfrischen Viererblock, Pracht
272C Ç **200.00 €look
20089852PreviewUSA Scott 618, 2 C. Lexington-Concorf im Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
Scott 618, 2 C. "Lexington-Concord" im postfrischen Sechserblock mit Plattennummer, $ 90.-
294 **44.00 €look
20089853PreviewUSA Scott 620/1, 1925, Einwanderer, 2 C. Randblock mit Pfeil die beiden oberen 2
Scott 620/1, 1925, "Einwanderer", 2 C. Randblock mit Pfeil, die beiden oberen 2 C. Marken mit Falzrest, sonst alles postfrisch, Pracht
298/9 Ç **,*44.00 €look