> STAMPS(21275) > COLLECTIONS, LOTS(237)

20077844PreviewBUND 1960-1980, 184 EINSCHREIBNUMMERN AUF BRIEFSTÜCKEN, MEIST RAUM WIESBADEN
Bundesrepublik Deutschland ca. 1960-1980, Lot aus 184 Einschreibezettel auf Briefstück, aus verschiedenen Orten. Meist Wiesbaden und Umgebung.
 ^3.00 €look
20113316PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1981-90, 25 fast nur verschiedene großformatige (DIN A4)
1981-90, 25 fast nur verschiedene großformatige (DIN A4) Ersttagsblätter Bundesrepublik und Berlin der Deutschen Sporthilfe, Prachterhaltung
 ^10.00 €look
1 day 11 hours
20104791PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1958 Europa, Bundesrepublik Mi.Nr. 295/6 und Saarland 439
1958 "Europa", Bundesrepublik Mi.Nr. 295/6 und Saarland 439/40 je auf Sonderblatt mit Sonderstempel, Pracht
 ^13.00 €look
20084829PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1-P 81,
SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung
 letter300.00 €look
1 day 11 hours
20073645PreviewDIVERSES - SAMMLUNGEN, Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten
Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung
 letter225.00 €look
20084602PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen
Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube!
 letter188.00 €look
20113731PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1945-72, Deutscher Kriegsgefangenen-Suchdienst: 19
1945-72, Deutscher Kriegsgefangenen-Suchdienst: 19 verschiedene Belege von verschiedenen Hilfsorganisationen mit interessanten Stempeln, Prachterhaltung
 letter75.00 €look
1 day 11 hours
20100646PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1873-1987, 32 verschiedene Belege mit Stempeln von SYLT,
1873-1987, 32 verschiedene Belege mit Stempeln von "SYLT", etwas unterschiedlich, besichtigen!
 letter50.00 €look
1 day 11 hours
20097201PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND ca. 1959-97, ca. 250 Ganzsachenkarten Bundesrepublik und
ca. 1959-97, ca. 250 Ganzsachenkarten Bundesrepublik und Berlin, leer gestempelt und ungebraucht, Prachterhaltung
 letter13.00 €look
20113542PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND über 90 Belege Nachkriegsdeutschland, etwas
über 90 Belege Nachkriegsdeutschland, etwas unterschiedlich, Fundgrube!
 letter10.00 €look
1 day 11 hours
20113543PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Bes.Geb.I und Abstimmungsgebiet Schleswig, kleine Partie
Bes.Geb.I und Abstimmungsgebiet Schleswig, kleine Partie von 11 Belegen
 letter10.00 €look
1 day 11 hours
20112780PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1972-79, Heimatsammlung Heide in Holstein von über 100
1972-79, Heimatsammlung "Heide in Holstein" von über 100 modernen Belegen, dabei viele Einschreiben mit Einlieferungsschein, Bedarfserhaltung
 letter13.00 €look
20112781PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1980-82, Heimatsammlung Heide in Holstein von über 90
1980-82, Heimatsammlung "Heide in Holstein" von über 90 modernen Belegen, meist Prachterhaltung
 letter10.00 €look
1 day 11 hours
20112782PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND interessante Heimatsammlung Industrie aus Heide in
interessante Heimatsammlung "Industrie aus Heide in Holstein", über 50 Belege überwiegend aus 1960-70, meist Prachterhaltung
 letter13.00 €look
20114943PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Schaubek-Album Deutschland: Altdeutschland gut vertreten
Schaubek-Album Deutschland: Altdeutschland gut vertreten mit diversen besseren Werten, schöner Brustschildteil mit Mi.Nr. 13 gestempelt, 21b gestempelt, 24 *, 66II gestempelt, Inflationszeit nicht bewertet, ab 1923 komplett mit allen Blocks (Bl. 2 und 3 ohne Gummi) und Zeppelinen, Französische Zone meist ungebraucht komplett, Amerikanische und Britische Zone mit 52-68I und II ** (signiert S.B.), Bundesrepublik scheinbar 2x komplett (ungebraucht/meist postfrisch sowie gestempelt) bis 1989 und Westberlin *,** mit fast allen guten Ausgaben, die Erhaltung bei den Vorkriegsausgaben üblich unterschiedlich, später fast nur Prachterhaltung
o ,*,**,(*)4,000.00 €look
1 day 11 hours
20114942PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Dt. Gebiete: Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel,
Dt. Gebiete: Abstimmungsgebiete, Danzig, Memel, Saargebiet (komplett mit diversen guten postfrischen Werten!) und Saarland mit zahlreichen besseren Ausgaben, überwiegend Prachterhaltung
*,**,o 1,700.00 €look
1 day 11 hours
20114941PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Slg. SBZ und DDR bis 1988, gemischt gesammelt, SBZ mit
Sammlung SBZ und DDR bis 1988, gemischt gesammelt, SBZ mit POTSCHTA **, Bl. 1t **, Großblock "Leipziger Messe" etc., DDR scheinbar komplett, meist Prachterhaltung
**,*,o 900.00 €look
1 day 11 hours
20095385PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND altes Schaubek Album Deutschland bis 1944, Dt. Reich gut
altes Schaubek Album Deutschland bis 1944, Dt. Reich gut vertreten mit diversen guten mittleren Ausgaben, auch etwas Altdeutschland und Gebiete, unterschiedliche Erhaltung, sehr günstig!
o ,*290.00 €look
1 day 11 hours
20103519PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Sammlern.laß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis
Sammlernachlaß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis 1980 mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig!, besichtigen!
*,**,o 350.00 €look
20109440PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND KA-BE bi-collect Falzlosalbum mit Alliierte Besetzung
KA-BE bi-collect Falzlosalbum mit Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben, Amerikanische und Britische Zone und Berlin von 1946-72, lückenhaft mit meist kleineren Werten, Prachterhaltung
o ,**140.00 €look
1 day 11 hours