> STAMPS(15346) > COLLECTIONS, LOTS(129)

20077844PreviewBUND 1960-1980, 184 EINSCHREIBNUMMERN AUF BRIEFSTÜCKEN, MEIST RAUM WIESBADEN
Bundesrepublik Deutschland ca. 1960-1980, Lot aus 184 Einschreibezettel auf Briefstück, aus verschiedenen Orten. Meist Wiesbaden und Umgebung.
 ^3.00 €look
20084829PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1-P 81,
SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung
 letter375.00 €look
20084602PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen
Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube!
 letter188.00 €look
20112781PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1980-82, Heimatsammlung Heide in Holstein von über 90
1980-82, Heimatsammlung "Heide in Holstein" von über 90 modernen Belegen, meist Prachterhaltung
 letter13.00 €look
20103519PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Sammlern.laß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis
Sammlernachlaß Nachkriegsdeutschland im Schaubekalbum bis 1980 mit vielen guten Ausgaben, fast nur Prachterhaltung, günstig!, besichtigen!
*,**,o 350.00 €look
20118442PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Slg. Nachkriegsdeutschland bis 2001 in 6 neuwertigen
Sammlung "Nachkriegsdeutschland" bis 2001 in 6 neuwertigen Sieger Falzlosalben, Erhaltung anfangs etwas unterschiedlich, besichtigen!, sehr niedriger Ausruf!
**,*,o 313.00 €look
20109440PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND KA-BE bi-collect Falzlosalbum mit Alliierte Besetzung
KA-BE bi-collect Falzlosalbum mit Alliierte Besetzung Gemeinschaftsausgaben, Amerikanische und Britische Zone und Berlin von 1946-72, lückenhaft mit meist kleineren Werten, Prachterhaltung
o ,**175.00 €look
20103518PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und
ca. 1965-91, meist postfrische Partie Bundesrepublik und Berlin, mit vielen Blocks, dazu etwas Europa, Prachterhaltung, besichtigen!
**,o 94.00 €look
20106207PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1988, 63 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und
1988, 63 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 302.-
 letter13.00 €look
20106208PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1989, 49 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und
1989, 49 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 323.-
 letter13.00 €look
20109928PreviewSLG., LOTS EUROPA 1968-75, Partie von 86 verschiedenen postfrischen Blocks und
1968-75, Partie von 86 verschiedenen postfrischen Blocks und Kleinbogen Europa im Lindner Falzlosalbum, dabei Albanien, Bulgarien, Frankreich Bogen Mi.Nr. 1772-75, Gibraltar mit 2 Markenheftchen und Kleinbogen 328-33 mit Platten (Form) Nummern von 1A-1J, Prachterhaltung
**125.00 €look
20107156PreviewSLG., LOTS EUROPA ca. 1980-87, über 170 fast nur verschiedene Bl.s und
ca. 1980-87, über 170 fast nur verschiedene Blocks und Kleinbogen Europa, meist mit Ersttags-Sonderstempel, Prachterhaltung
 o125.00 €look
20087864PreviewSLG. EUROPA ca. 1958-62, Slg. mit 41 Belegen, u.a. Kinderdorf-Ballonpost,
ca. 1958-62, Sammlung mit 41 Belegen, u.a. Kinderdorf-Ballonpost, Underberg-Luftschiffpost, Kronfeld-Gedenksegelflug, fast nur Prachterhaltung
 letter113.00 €look
20084731PreviewSLG. EUROPA Partie von 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, besichtigen!
Partie von 90 Briefen, Karten und Ganzsachen, besichtigen!
 letter88.00 €look
20097606PreviewSLG., LOTS EUROPA Skandinavien: Partie von 20 älteren gebrauchten Belegen und 28
Skandinavien: Partie von 20 älteren gebrauchten Belegen und 28 ungebrauchten Ganzsachen
 letter50.00 €look
20113319PreviewSLG., LOTS EUROPA 1981-83, 6 verschiedene FDC`s Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's
1981-83, 6 verschiedene FDC's Türkei (Bl. 19-23) und 3 FDC's Türkisch-Zypern (Bl. 2-4), Prachterhaltung
 letter13.00 €look
20118087PreviewSLG., LOTS EUROPA Finnland, Norwegen und Schweden, Einsteckbuch mit diversen mit
Finnland, Norwegen und Schweden, Einsteckbuch mit diversen mittleren Ausgaben bis 1968, dazu etwas Island, meist Prachterhaltung
**,*,o 188.00 €look
20109926PreviewSLG., LOTS EUROPA 1953-75, Slg. von 70 verschiedenen postfrischen Blocks
1953-75, Sammlung von 70 verschiedenen postfrischen Blocks, Kleinbogen und Schwarzdrucken Europa im Lindner Falzlosalbum, u.a. Albanien Bl. 34, Bulgarien Bl. 41, viele bessere Rumänien-Blocks, Ungarn Kleinbogen Mi.Nr. 2940 etc., hoher Katalogwert!, Prachterhaltung
**, alt='letter'188.00 €look
20111247PreviewSLG. ÜBERSEE Französische Kolonien: 1942, Protection de L`Enfance Indigène
Französische Kolonien: 1942, "Protection de L'Enfance Indigène Quinzaine Impériale", alle 24 Ausgaben (Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna) komplett, insgesamt 83 Werte, postfrisch, Pracht
**44.00 €look
20111249PreviewSLG. ÜBERSEE Französische Kolonien: 1952, Centenaire de la Médaille Miltaire, 10
Französische Kolonien: 1952, "Centenaire de la Médaille Miltaire", 10 Ausgaben aus Afrique Équatoriale - Wallis et Futuna (ohne Cameroun und Madagascar), insgesamt 10 Werte, postfrisch, Pracht
**44.00 €look