> OLD GRAPHICS(971)

20014543Previewdie östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
die östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
(35x28)25.00 €look
20014544PreviewDeutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 18
Deutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)25.00 €look
20008783PreviewDeutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1
Deutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)25.00 €look
20017122PreviewLübeck, die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Pape
"Lübeck", die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1841
(38x51)88.00 €look
20091523PreviewALTE LANDKARTEN-SCHLESW !Lipsius & Tischer`s Neue Spezialkarte über das Östliche
"Lipsius & Tischer's Neue Spezialkarte über das Östliche Holstein", dritte verbesserte Auflage von 1888, zweifarbig, Gebrauchsspuren
13.00 €look
20015987PreviewLauenförde, die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
"Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
(32x39)81.00 €look
20014546Previewder niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, W
der niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)50.00 €look
20010633PreviewSchnackenburg, die Gegend von Döz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzk
"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1846
(32x39)88.00 €look
20017124PreviewRheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, Cursus Rheni auf B
Rheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, "Cursus Rheni auf Basilea usque ad Bonnam (sectio seu Inferior), altkolorierter Kupferstich von Homann ca. 1750
(46x57)313.00 €look
20015988PreviewGeneralkarte, der südwestliche Teil, Grundrißplänen von München und Augsburg, gr
Generalkarte, der südwestliche Teil, mit Grundrißplänen von München und Augsburg, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(29x35)38.00 €look
20018326PreviewGeneralkarte, der südöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-
Generalkarte, der südöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(29x35)25.00 €look
20014547PreviewTreffen bei Thann am 19. April 1809, Kupferstich-Plan von Rothenburg um 1830
"Treffen bei Thann" am 19. April 1809, Kupferstich-Plan von Rothenburg um 1830
(18x24)25.00 €look
20081311PreviewALTE LANDKARTEN-ELSASS- (13x20), Lothringen, Lotharingia Meridionalis, koloriert
Lothringen, "Lotharingia Meridionalis", kolorierter Kupferstich von Janssonius um 1630
(13x20)125.00 €look
20018329PreviewPostroutenkarte von Großbritannien und Irland, Carte des Grandes Routes
Postroutenkarte von Großbritannien und Irland, "Carte des Grandes Routes"
(46x56)138.00 €look
20014549PreviewGroßbritannien und Irland, Les Isles Britanniques, les Royaumes d`
Großbritannien und Irland, "Les Isles Britanniques, les Royaumes d`
(46x56)138.00 €look
20015161PreviewGroßbritannien und Irland, Les Royaumes D`Angleterre D`Ecosse et D`Irlande, gren
Großbritannien und Irland, "Les Royaumes D`Angleterre D`Ecosse et D`Irlande", grenzkolorierter Kupferstich aus Delamarché Petit Atlas um 1785
(18x25)69.00 €look
20017126PreviewGroßbritannien und Irland, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, We
Großbritannien und Irland, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(22x15)25.00 €look
20014550PreviewSpanien und Portugal, D`Espagne et de Portugal, grenzkolorierter Kupferstich aus
Spanien und Portugal, "D`Espagne et de Portugal", grenzkolorierter Kupferstich aus Delamarché Petit Atlas um 1785
(18x25)69.00 €look
20015162PreviewAhlborger-Fjordt, genaue Ansicht desselben Abbildung einer neuen Stadt und Citad
"Ahlborger-Fjordt", genaue Ansicht desselben mit "Abbildung einer neuen Stadt und Citadelle so die Dänen ohnfern Hals in Wensusel aufzubauen gewillt gewesen", kolorierter Kupferstich von Pufendorf aus `Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs in Schweden` 1697
(31x25)50.00 €look
20017593PreviewKopenhagen, Grundrißplan der Stadt und umliegende Gegend-sehr dekorative Ansicht
"Kopenhagen", Grundrißplan der Stadt und umliegende Gegend - sehr dekorative Ansicht, Anno 1658, kolorierter Kupferstich von Pufendorf aus "Sieben Bücher von denen Thaten Carl Gustavs Königs in Schweden" 1697
(31x25)138.00 €look