> OLD GRAPHICS(1303)

20014543Previewdie östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
die östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
(35x28)31.00 €look
20010630Preview"Die nördliche Hemisphäre", Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, W
"Die nördliche Hemisphäre", Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18)45.00 €look
7 days 1 hour
20015155PreviewGeneralkarte, "Europäische Türkey, Griechenland und die Ionischen Inseln", grenz
Generalkarte, "Europäische Türkey, Griechenland und die Ionischen Inseln", grenzkolorierter Stahlstich von Renner, 1852
(25x20)31.00 €look
20017588Previewdie Inseln St. Pierre und Miquelon im Atlantischen Ocean, die Inseln Marquises (
die Inseln St. Pierre und Miquelon im Atlantischen Ocean, die Inseln Marquises (Neu Kaledonien), Französisch Guayana, Madagaskar mit dekorativer Staffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870
(18x23)50.00 €look
20014544PreviewDeutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 18
Deutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)31.00 €look
20008783PreviewDeutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1
Deutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)25.00 €look
7 days 1 hour
20015156PreviewDeutschland, der südöstliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahls
Deutschland, der südöstliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)13.00 €look
20010631PreviewDeutschland, der südwestliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahl
Deutschland, der südwestliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)13.00 €look
20015985PreviewDithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", Kupferstich von 1662
Dithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", mit Grundrißplänen von Brunsbüttel und Meldorf, kolorierter Kupferstich von J. Meier aus Blaeu, 1662
(40x59)488.00 €look
20010632Previewdie südliche Gegend um Gottorf/Schleswig, Kupferstich von 1652
die südliche Gegend um Gottorf/Schleswig mit Grundrißplänen von Eckernförde und Friedrichstadt, "Sudertheill des Amptes GOTTORF", kolorierter Kupferstich von J. Mejer aus C. Danckwerth von 1652, aufgezogen, einseitig knapprandig
(40x57)290.00 €look
7 days 1 hour
20017122PreviewLübeck, die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Pape
"Lübeck", die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1841
(38x51)113.00 €look
20008785PreviewWagrien mit Lübeck und Eutin, mit eingezeichneten Postrouten, grenz-und flächenk
Wagrien mit Lübeck und Eutin, mit eingezeichneten Postrouten, grenz-und flächenkolorierter Kupferstich von F.J.J. Reilly, Wien 1791
(24x28)175.00 €look
20015158PreviewWagrien mit Grundrißplänen von Oldenburg, Kupferstich von 1652
Wagrien mit Grundrißplänen von Oldenburg, "Landtcarte von dem Lande Wageren, welches ist das Ostertheil von Holstein", kolorierter Kupferstich von J. Mejer aus C. Danckwerth von 1652, aufgezogen, Ränder teils kunstvoll restauriert
(42x51)313.00 €look
20091523PreviewALTE LANDKARTEN-SCHLESW !Lipsius & Tischer`s Neue Spezialkarte über das Östliche
"Lipsius & Tischer's Neue Spezialkarte über das Östliche Holstein", dritte verbesserte Auflage von 1888, zweifarbig, Gebrauchsspuren
10.00 €look
7 days 1 hour
20015987Preview"Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
"Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
(32x39)80.00 €look
7 days 1 hour
20014546Previewder niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, W
der niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)63.00 €look
20010633Preview"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- g
"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1846
(32x39)113.00 €look
20008786Previewder oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Wei
der oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)56.00 €look
20017124PreviewRheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, Kupferstich 1750
Rheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, "Cursus Rheni auf Basilea usque ad Bonnam (sectio seu Inferior), altkolorierter Kupferstich von Homann ca. 1750
(46x57)290.00 €look
7 days 1 hour
20015988PreviewGeneralkarte, der südwestliche Teil, mit Grundrißplänen von München und Augsburg
Generalkarte, der südwestliche Teil, mit Grundrißplänen von München und Augsburg, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(29x35)50.00 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!