> ACCESSORIES(4)

20118123PreviewALBEN 2 gebrauchte Leuchtturm Ringbinder (Krause Columbus Klammer Nr. 8045) mit
2 gebrauchte Leuchtturm Ringbinder (Krause Columbus Klammer Nr. 8045) mit den dazu gehörigen DIN-A4 Klarsichtseiten
13.00 €look
20108791PreviewVORDRUCKE neuwertiger Deutschland exklusiv Falzlostext 2007 im Ringbinder mit
neuwertiger "Deutschland exklusiv" Falzlostext 2007 im Ringbinder mit Schuber
13.00 €look
20111936PreviewALBEN neuwertiger Deutschland-klassik Falzlostext von 2003-09 im Ringbinder mit
neuwertiger "Deutschland-klassik" Falzlostext von 2003-09 im Ringbinder mit Schuber
13.00 €look
20118487PreviewALBEN neuwertiger Hawid Klemmtaschen Mini-Schneider mit Messtisch, bis 93 mm
Hawid Klemmtaschen Mini-Schneider mit Messtisch, bis 93 mm Schnittbreite, neuwertig
13.00 €look
20014543Previewdie östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
die östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
(35x28)25.00 €look
20017588Previewdie Inseln St. Pierre und Miquelon im Atlantischen Ocean, die Inseln Marquises (
die Inseln St. Pierre und Miquelon im Atlantischen Ocean, die Inseln Marquises (Neu Kaledonien), Französisch Guayana, Madagaskar mit dekorativer Staffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870
(18x23)38.00 €look
20014544PreviewDeutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 18
Deutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)25.00 €look
20008783PreviewDeutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1
Deutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)25.00 €look
20015985PreviewDithmarschen, südlicher Teil, Dithmarsiae pars Australis, Grundrißplänen von Bru
Dithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", mit Grundrißplänen von Brunsbüttel und Meldorf, kolorierter Kupferstich von J. Meier aus Blaeu, 1662
(40x59)438.00 €look
20017122PreviewLübeck, die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Pape
"Lübeck", die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1841
(38x51)88.00 €look
20091523PreviewALTE LANDKARTEN-SCHLESW !Lipsius & Tischer`s Neue Spezialkarte über das Östliche
"Lipsius & Tischer's Neue Spezialkarte über das Östliche Holstein", dritte verbesserte Auflage von 1888, zweifarbig, Gebrauchsspuren
13.00 €look
20014546Previewder niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, W
der niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)50.00 €look
20010633PreviewSchnackenburg, die Gegend von Döz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzk
"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1846
(32x39)88.00 €look
20118032PreviewKASSEL, HESSEN, STAHLSTICH UM 1850,BEKANNT: KASCADEN ZU WILHELMSHÖHE, SELTEN!
Hessen 1850, Kassel, Abbildung: Das Riesenschloss, die Kascaden zu Wilhelmshöhe mit den Herkules. Stahlstich um 1850, gestochen Payne & Gray nach Vorlage von Wenderoth, Größe: 21,3 x 15,5 cm. Druck und Verlag G.G. Lange in Darmstadt. Sehr gute Gesamterhaltung, Selten!
 letter37.50 €look
20008786Previewder oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Wei
der oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)44.00 €look
20017124PreviewRheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, Cursus Rheni auf B
Rheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, "Cursus Rheni auf Basilea usque ad Bonnam (sectio seu Inferior), altkolorierter Kupferstich von Homann ca. 1750
(46x57)313.00 €look
20015988PreviewGeneralkarte, der südwestliche Teil, Grundrißplänen von München und Augsburg, gr
Generalkarte, der südwestliche Teil, mit Grundrißplänen von München und Augsburg, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(29x35)38.00 €look
20014547PreviewTreffen bei Thann am 19. April 1809, Kupferstich-Plan von Rothenburg um 1830
"Treffen bei Thann" am 19. April 1809, Kupferstich-Plan von Rothenburg um 1830
(18x24)25.00 €look
20008787PreviewDamgarten, Kupferstichplan und Ansicht seitlicher Beschreibung von Bodenehr um 1
Damgarten, Kupferstichplan und Ansicht mit seitlicher Beschreibung von Bodenehr um 1720
(18x28)69.00 €look
20081311PreviewALTE LANDKARTEN-ELSASS- (13x20), Lothringen, Lotharingia Meridionalis, koloriert
Lothringen, "Lotharingia Meridionalis", kolorierter Kupferstich von Janssonius um 1630
(13x20)125.00 €look