> ACCESSORIES(5)

20118123PreviewALBEN 2 gebrauchte Leuchtturm Ringbinder (Krause Columbus Klammer Nr. 8045) mit
2 gebrauchte Leuchtturm Ringbinder (Krause Columbus Klammer Nr. 8045) mit den dazu gehörigen DIN-A4 Klarsichtseiten
10.00 €look
6 days 12 hours
20121479PreviewALBEN neuwertiger Leuchtturm Drehstab-Binder mit Falzlostext Österreich 1974-94
neuwertiger Leuchtturm Drehstab-Binder mit Falzlostext (teils ohne Hawidstreifen) Österreich von 1974-1994, im Schuber
10.00 €look
6 days 12 hours
20121481PreviewALBEN 1945-94, neuwertige, scheinbar kompl. Österreich Vordruckblätter von Leuch
1945-94, neuwertige, scheinbar komplette Österreich Vordruckblätter von Leuchtturm, im Klemmbinder
10.00 €look
6 days 12 hours
20108791PreviewVORDRUCKE neuwertiger Deutschland exklusiv Falzlostext 2007 im Ringbinder mit
neuwertiger "Deutschland exklusiv" Falzlostext 2007 im Ringbinder mit Schuber
13.00 €look
20124971PreviewALBEN 5 Tüten je 1000 IDEAL Klebefalze, vorgefalzt, säurefei, leicht löslich
5 Tüten zu je 1000 IDEAL Klebefalze, vorgefalzt, säurefrei gummiert, leicht löslich
10.00 €look
6 days 12 hours
20014543Previewdie östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
die östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
(35x28)13.00 €look
20014544PreviewDeutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 18
Deutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)13.00 €look
20008783PreviewDeutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1
Deutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)10.00 €look
6 days 12 hours
20124922PreviewALTE LANDKARTEN-DEUTSCH Atlas Minimus Illustratus by J. Gibson/E. Bowen: 4
Atlas Minimus Illustratus by J. Gibson/E. Bowen: 4 kleine Generalkarten von Deutschland, 1774, Kupferstiche
160.00 €look
6 days 12 hours
20120872PreviewALTE LANDKARTEN-DEUTSCH L`ALLEMAGNE, Deutschlandkarte mit den angrenzenden Lände
L`ALLEMAGNE, Deutschlandkarte mit den angrenzenden Ländern, grenzkolorierter Kupferstich von Zannoni um 1780, unter Glas gerahmt.
(31 x 44)90.00 €look
6 days 12 hours
20120963PreviewALTE LANDKARTEN-DEUTSCH GERMANIA ANTIQUA, Deutschlandkarte, altkolorierte Kupfer
GERMANIA ANTIQUA, Deutschlandkarte, altkolorierte Kupferstich von de Vaugondy, 1775. Unter Glas gerahmt.
(53 x 64)70.00 €look
6 days 12 hours
20015985PreviewDithmarschen, südlicher Teil, Dithmarsiae pars Australis, Grundrißplänen von Bru
Dithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", mit Grundrißplänen von Brunsbüttel und Meldorf, kolorierter Kupferstich von J. Meier aus Blaeu, 1662
(40x59)375.00 €look
20017122PreviewLübeck, die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Pape
"Lübeck", die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1841
(38x51)81.00 €look
20091523PreviewALTE LANDKARTEN-SCHLESW !Lipsius & Tischer`s Neue Spezialkarte über das Östliche
"Lipsius & Tischer's Neue Spezialkarte über das Östliche Holstein", dritte verbesserte Auflage von 1888, zweifarbig, Gebrauchsspuren
10.00 €look
6 days 12 hours
20015987PreviewLauenförde, die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
"Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
(32x39)75.00 €look
20014546Previewder niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, W
der niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)44.00 €look
20010633PreviewSchnackenburg, die Gegend von Döz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzk
"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1846
(32x39)65.00 €look
6 days 12 hours
20008786Previewder oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Wei
der oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)38.00 €look
20017124PreviewRheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, Cursus Rheni auf B
Rheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, "Cursus Rheni auf Basilea usque ad Bonnam (sectio seu Inferior), altkolorierter Kupferstich von Homann ca. 1750
(46x57)275.00 €look
20015988PreviewGeneralkarte, der südwestliche Teil, Grundrißplänen von München und Augsburg, gr
Generalkarte, der südwestliche Teil, mit Grundrißplänen von München und Augsburg, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(29x35)31.00 €look