> ACCESSORIES(5)

20110325PreviewALBEN 4 Ringbinder der Deutschen Post und ein Schuber
4 Ringbinder der Deutschen Post und ein Schuber
13.00 €look
20114441PreviewALBEN 9 neuwertige blaue Leuchtturm Klemmbinder
9 neuwertige blaue Leuchtturm Klemmbinder
10.00 €look
3 days 2 hours
20108791PreviewVORDRUCKE neuwertiger Deutschland exklusiv Falzlostext 2207 im Ringbinder mit
neuwertiger "Deutschland exklusiv" Falzlostext 2007 im Ringbinder mit Schuber
13.00 €look
20111936PreviewALBEN neuwertiger Deutschland-klassik Falzlostext von 2003-09 im Ringbinder mit
neuwertiger "Deutschland-klassik" Falzlostext von 2003-09 im Ringbinder mit Schuber
10.00 €look
3 days 2 hours
20014514PreviewZUBEHÖR, ETC. Berlin 1948-1955, neuwertiger SAFE-Falzlostext
Berlin 1948-1955, neuwertiger SAFE-Falzlostext
13.00 €look
20014543Previewdie östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
die östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
(35x28)25.00 €look
20010630Preview"Die nördliche Hemisphäre", Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, W
"Die nördliche Hemisphäre", Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18)44.00 €look
20015155PreviewGeneralkarte, "Europäische Türkey, Griechenland und die Ionischen Inseln", grenz
Generalkarte, "Europäische Türkey, Griechenland und die Ionischen Inseln", grenzkolorierter Stahlstich von Renner, 1852
(25x20)25.00 €look
20017588Previewdie Inseln St. Pierre und Miquelon im Atlantischen Ocean, die Inseln Marquises (
die Inseln St. Pierre und Miquelon im Atlantischen Ocean, die Inseln Marquises (Neu Kaledonien), Französisch Guayana, Madagaskar mit dekorativer Staffage, farbiger Stahlstich von M. Vuillemin, Paris 1870
(18x23)38.00 €look
20014544PreviewDeutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 18
Deutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)20.00 €look
3 days 2 hours
20008783PreviewDeutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1
Deutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)25.00 €look
20015156PreviewDeutschland, der südöstliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahls
Deutschland, der südöstliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)13.00 €look
20010631PreviewDeutschland, der südwestliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahl
Deutschland, der südwestliche Teil, Oro-Hydrographische Karte, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)13.00 €look
20015985PreviewDithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", Kupferstich von 1662
Dithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", mit Grundrißplänen von Brunsbüttel und Meldorf, kolorierter Kupferstich von J. Meier aus Blaeu, 1662
(40x59)438.00 €look
20010632Previewdie südliche Gegend um Gottorf/Schleswig, Kupferstich von 1652
die südliche Gegend um Gottorf/Schleswig mit Grundrißplänen von Eckernförde und Friedrichstadt, "Sudertheill des Amptes GOTTORF", kolorierter Kupferstich von J. Mejer aus C. Danckwerth von 1652, aufgezogen, einseitig knapprandig
(40x57)313.00 €look
20017122PreviewLübeck, die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Pape
"Lübeck", die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1841
(38x51)70.00 €look
3 days 2 hours
20091523PreviewALTE LANDKARTEN-SCHLESW !Lipsius & Tischer`s Neue Spezialkarte über das Östliche
"Lipsius & Tischer's Neue Spezialkarte über das Östliche Holstein", dritte verbesserte Auflage von 1888, zweifarbig, Gebrauchsspuren
13.00 €look
20015987Preview"Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
"Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
(32x39)81.00 €look
20014546Previewder niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, W
der niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)50.00 €look
20010633Preview"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- g
"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1846
(32x39)88.00 €look