> ACCESSORIES(5)

20118482PreviewALBEN Bundesrepublik 2001-10, neuwertiges Schaubek Falzlosalbum
Bundesrepublik 2001-10, neuwertiges Schaubek Falzlosalbum
13.00 €look
20118123PreviewALBEN 2 gebrauchte Leuchtturm Ringbinder (Krause Columbus Klammer Nr. 8045) mit
2 gebrauchte Leuchtturm Ringbinder (Krause Columbus Klammer Nr. 8045) mit den dazu gehörigen DIN-A4 Klarsichtseiten
10.00 €look
20108791PreviewVORDRUCKE neuwertiger Deutschland exklusiv Falzlostext 2007 im Ringbinder mit
neuwertiger "Deutschland exklusiv" Falzlostext 2007 im Ringbinder mit Schuber
13.00 €look
20111937PreviewALBEN neuwertiger Deutschland-klassik Falzlostext von 2010-15 im Ringbinder mit
neuwertiger "Deutschland-klassik" Falzlostext von 2010-15 im Ringbinder mit Schuber
10.00 €look
20118485PreviewALBEN neuwertiger schwarzer Leuchtturm Münzkoffer, aus Kunstleder, für 10
schwarzer Leuchtturm Münzkoffer, aus Kunstleder, für 10 Münzboxen im Format 236x303x20 mm, innen mit dunkelrotem Velours bezogen, Außenmaß 328x265x245 mm, neuwertig
10.00 €look
20014543Previewdie östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
die östliche Halbkugel, Stahlstich von 1869
(35x28)25.00 €look
20010630PreviewDie nördliche Hemisphäre, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Wei
"Die nördliche Hemisphäre", Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18)44.00 €look
20014544PreviewDeutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 18
Deutschland, südöstlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)20.00 €look
20008783PreviewDeutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1
Deutschland, südwestlicher Teil, kolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(38x29)25.00 €look
20015985PreviewDithmarschen, südlicher Teil, Dithmarsiae pars Australis, Grundrißplänen von Bru
Dithmarschen, südlicher Teil, "Dithmarsiae pars Australis", mit Grundrißplänen von Brunsbüttel und Meldorf, kolorierter Kupferstich von J. Meier aus Blaeu, 1662
(40x59)438.00 €look
20017122PreviewLübeck, die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Pape
"Lübeck", die Gegend von Bathost bis Lübeck, grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1841
(38x51)88.00 €look
20091523PreviewALTE LANDKARTEN-SCHLESW !Lipsius & Tischer`s Neue Spezialkarte über das Östliche
"Lipsius & Tischer's Neue Spezialkarte über das Östliche Holstein", dritte verbesserte Auflage von 1888, zweifarbig, Gebrauchsspuren
13.00 €look
20015987PreviewLauenförde, die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
"Lauenförde", die Gegend von Warburg bis Lauenförde, Kupferstich von Papen, 1862
(32x39)81.00 €look
20014546Previewder niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, W
der niedersächsische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)40.00 €look
20010633PreviewSchnackenburg, die Gegend von Döz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzk
"Schnackenburg", die Gegend von Dömitz bis Schnackenburg, grenzkolorierter Ku- grenzkolorierter Kupferstich von Papen, 1846
(32x39)88.00 €look
20118032PreviewKASSEL, HESSEN, STAHLSTICH UM 1850,BEKANNT: KASCADEN ZU WILHELMSHÖHE, SELTEN!
Hessen 1850, Kassel, Abbildung: Das Riesenschloss, die Kascaden zu Wilhelmshöhe mit den Herkules. Stahlstich um 1850, gestochen Payne & Gray nach Vorlage von Wenderoth, Größe: 21,3 x 15,5 cm. Druck und Verlag G.G. Lange in Darmstadt. Sehr gute Gesamterhaltung, Selten!
 letter37.50 €look
20008786Previewder oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Wei
der oberrheinische Kreis, Blindkarte, kolorierter Kupferstich von Güssefeld, Weimar 1803
(18x22)44.00 €look
20017124PreviewRheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, Cursus Rheni auf B
Rheinverlauf (Unterrheingegend) bei Köln und der Moselgegend, "Cursus Rheni auf Basilea usque ad Bonnam (sectio seu Inferior), altkolorierter Kupferstich von Homann ca. 1750
(46x57)313.00 €look
20015988PreviewGeneralkarte, der südwestliche Teil, Grundrißplänen von München und Augsburg, gr
Generalkarte, der südwestliche Teil, mit Grundrißplänen von München und Augsburg, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(29x35)38.00 €look
20018326PreviewGeneralkarte, der südöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-
Generalkarte, der südöstliche Teil, grenzkolorierter Stahlstich aus Meyers Hand-Atlas, 1875
(29x35)20.00 €look