> STAMPS(19194) > GERMANY(14023)

20118056PreviewSlg.,LOTS Slg. Altdeutschland im Borek Spezialalbum mit 52 Originalseiten, fast
Sammlung Altdeutschland im Borek Spezialalbum mit 52 Originalseiten, fast nur kleine und mittlere Werte in Prachterhaltung, damaliger Anschaffungspreis: DM 3540.-!
o ,**,*180.00 €look
27 days 21 hours
20105454PreviewBADEN 1849, VORPHILABRIEF, RAHMEN-STPL BOXBERG NACH NEUNSTETTEN, AMT KRAUTHEIM
Baden 1849, Vorphilabrief von Boxberg nach Neunstetten, Amt Krautheim. Brief entwertet mit rotem Rahmenstempel BOXBERG. 8. Okt. 49. Brief ohne Inhalt.
 letter12.00 €look
20105455PreviewBADEN 1850, VORPHILABRIEF BLAUER R2 BOXBERG AK L2 MERGENTHEIM IN BLAU
Baden 1850, Vorphilabrief von Boxberg nach Mergentheim, ohne Inhalt, doppelt verwendet. Brief entwertet mit Rahmenstempel in blau BOXBERG. 3 Oct.. Rückseitiger Ankunftsstempel in blau MERGENTHEIM 1 OCT 1850. Innen Absenderstempel Mergentheim 25. SEPT.1850. in blau nach Boxberg. Zeitgenössischer Beleg.
 letter16.00 €look
20105463PreviewBADEN 1846, VORPHILABRIEF STPL-K2 in ROT EIGELTINGEN, MIT INHALT, SELTEN!
Baden 1846, Vorphilabrief aus Eigeltingen, mit kompletten Inhalt. Entwertet mit rotem Zweikreisstempel EITELTINGEN 13 JUL. 46.. Seltener Zweikreisstempel.
 letter12.00 €look
20069712PreviewBADEN 1849, L1 FREIBURG IN ROT AUF DEKORATIVEM BRIEF NACH NEUNKIRCHEN, + 12,-
Einzeiler FREIBURG auf markenlosem Dienstbrief vom 19. März 1849 nach Neunkirchen. Stempeldatenbank + 12,-
 letter7.50 €look
20105451PreviewBADEN 1825730, VORPHILABRIEF MIT EINZEILER ÜBERLINGEN IN ROT, TOPP!
Baden ca. 1825/30, Vorphilabrief aus Überlingen. Entwertet mit rotem Einzeiler ÜBERLINGEN.R.3., Feuser-Vorphila 3629-3. Taxvermerk in rot, ohne Inhalt. Stempeldatenbank + 30,-
 letter12.50 €look
20105466PreviewBADEN 1843, VORPHILABRIEF STPL-L1 UEBERLINGEN NACH HEILIGENBERG. TOPP!
Baden 1843, Vorphilabrief von Überlingen nach Heiligenberg. Entwertet mit rotem Einzeiler UEBERLINGEN, Feuser-Vorphila 3629-5. Brief mit vollem Inhalt, datiert 1843.
 letter11.00 €look
20118844PreviewBADEN 1851/58, LOT AUS 11 MARKEN, DABEI NR. 1a+1b, BIS NR.8, GEST. MI. 1905,-
Baden 1851/1858, kleine Sammlung bestehend aus Nr. 1 bis Nr. 8. Nr. 1a, 1 Kr. mittelgraugelb, vollrandig, eine Linie im Eck minimal lupenrandig Mi. 1000,- Nr. 1b, 1 Kr. mittelgelbbraun, guter Schnitt. Mi. 320,-. Marken ab Nr. 2 kleiner Gebrauchsspuren und ein paar kleine Aufrauhungen bei einigen Marken. Siehe Scan. Nr. 2a und Nr. 2b Mi. 60,-, Nr. 3a und Nr. 3b Mi. 170,-, Nr. 4a und Nr. 4b Mi. 235,- Sowie Nr. 5-8 Mi. zusammen 120,- Alle Marken zusammen Mi. 1905,-
1-8 o220.00 €look
20111432PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch mit blauem Nummernstempel 162 (Zell a.H.)
1851, 1 Kr. schwarz auf sämisch mit blauem Nummernstempel "162" (Zell a.H.), allseits breitrandig!, kleine falzhelle Stelle sonst Kabinett, gepr. Flemming, Mi. 1000.-
1a o438.00 €look
20010843PreviewBADEN 1b o, 1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Nummernstempel 24, im senkrechten fas
1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Nummernstempel "24", im senkrechten fast allseits vollrandigen Dreierstreifen, feinst (obere Marke bildseitige Schürfung), Mi. 1200.-
1b o190.00 €look
27 days 21 hours
20112371PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Nummernstempel 43, voll- breitrandig,
1851, 1 Kr. schwarz auf braun, Nummernstempel "43", voll- breitrandig, Pracht, Mi. (320.-)
1b o163.00 €look
20105835PreviewBADEN 1851, 1 Kr. schwarz auf braun, rechtes Randstück, mit Nummernstempel 11
1851, 1 Kr. schwarz auf braun, rechtes Randstück, mit Nummernstempel "11" (BIBERACH), oben knapp-lupenrandig, Pracht, Fotobefund Flemming, Mi. (320.-)
1b o90.00 €look
27 days 21 hours
20118673PreviewBADEN 1851-58, MiNr. 1b bis 8 MIT 2a, 3a, 4a, GESTEMEPELT, ALLES ECHT! Mi. 910,-
Baden 1851-58, bis auf 1a alle Haupt- und Unternummern der ungezähnten Ausgabe vorhanden. Die 1b ist signiert, alle Marken und Stempel echt und korrekt beschrieben und tatsächlich die angegebenen Sorten. Meist in genau der Erhaltung für die der Michel-Katalogwert gilt. Ein paar minimale Aufrauungen, sonst tadellos Pracht, Mi. 910,-
1b-8 o150.00 €look
20091564PreviewBADEN 1851, Nr. 3a, 6 Kr. GRÜN, NR-STPL 50 von GERNSBACH, CV 115,-
Baden 1851, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf lebhaftgrün, entwertet mit Nummernstempel 50 von Gernsbach, Stempeldatenbank + 5,-. Marke gut vollrandig, zwei Seiten Lupenrand. Mi. 110,- SEM für vollrandig 150,-
3a o38.00 €look
20106871PreviewBADEN 1851/52, Nr. 3a, NUMMERNSTEMPEL 85 LUDWIGSHAFEN, AUF BRIEFSTÜCK C.V. 160,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 3a, 6 Kr. schwarz auf blaugrün, Briefstück. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 85, Ludwigshafen. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, zwei Seiten knapp geschnitten. Michel 110,-. Im Spezialkatalog von SEM 150,- - + 10,-
3a ^40.00 €look
20106872PreviewBADEN ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. KLARER NR-STPL 43 FREIBURG,Mi. 200,-
Baden ca. 1851/52, Nr. 4a, 9 Kr. schwarz auf altrosa, gestempelt. Entwertet mit dem schwarzen Nummernstempel 43, Freiburg, sauber und klar. Marke, zwei Seiten voll - bis breitrandig, eine Seite knapp geschnitten und eine Seite unten links berührt. Mi. 200,-
4a o55.00 €look
20035946PreviewBADEN 1851, 9 Kr. ROSA, VOLLRANDIGES ECKRANDSTÜCK UR, Nr.-STPL., SIGN, SEM 200,-
Baden 1851, 9 Kr. rosa, farbfrisches, vollrandiges Eckrandstück aus der Ecke unten rechts. Sauberer Nummernstempel. Signiert Rohr, Pracht, Sem 200,- (Eckrandstück mit Rändern unter 5mm)
4b o58.00 €look
20003198PreviewBADEN 4b BrfStk, 1851, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, breitrandig, Prachtbriefstück
1851, 9 Kr. schwarz auf lilarosa, breitrandig, Prachtbriefstück
4b ^25.00 €look
20064561PreviewBADEN 5 Paar BrfStk, 1853, 1 Kr. schwarz im senkrechten Paar, Nummernstempel 100
1853, 1 Kr. schwarz im senkrechten Paar, Nummernstempel "100" (NEUSTADT), obere Marke leicht berührt sonst Prachtbriefstück
5horizontal pair  ^88.00 €look
20114094PreviewBADEN 1853, 1 Kr. schwarz mit Plattenfehler Einfassungs- und Randlinie unter im
1853, 1 Kr. schwarz mit Plattenfehler "Einfassungs- und Randlinie unter im in Freimarke gebrochen", voll-riesenrandig mit Teil der linken Nachbarmarke, Pracht, signiert A. Diena, Mi. (180.-)
5IV o75.00 €look
27 days 21 hours