> STAMPS(18142) > EUROPE(4024) > ROMANIA(86)

20105649PreviewRUMÄNIEN 1865, 5 Par. blau, senkrecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi.
1865, 5 Par. blau, senkrecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi. 120.-
12y *44.00 €look
20105650PreviewRUMÄNIEN 1865, 5 Par. blau, senkrecht gestreiftes Papier, Falzrest, Pracht, Mi.
12y *44.00 €look
20070045PreviewRUMÄNIEN 13x**, *, 1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten 6erBl. (s
1865, 20 Par. rot, einfaches Papier, im senkrechten Sechserblock (senkrecht gefaltet zwischen den Marken), 3 Werte postfrisch, Pracht
13x**, *150.00 €look
20070046PreviewRUMÄNIEN 13x Paar **, *, 1865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke pos
1865, 20 Par. rot im waagerechten Paar, linke Marke postfrisch, Pracht
13xhorizontal pair **, *81.00 €look
20071209PreviewRUMÄNIEN 13x *, 1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
1865, 20 Par. rot, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
13x *38.00 €look
20070048PreviewRUMÄNIEN 13x o, 1865, 20 Par. rot, 5 Prachtwerte mit verschiedenen Abstempelunge
1865, 20 Par. rot, 5 Prachtwerte mit verschiedenen Abstempelungen
13x o94.00 €look
20062854PreviewRUMÄNIEN 14y o, 1866, 2 Par. schwarz auf gelb, dünnes Papier, gepr. Drahn
1866, 2 Par. schwarz auf gelb, dünnes Papier, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 110.-
14y o50.00 €look
20071211PreviewRUMÄNIEN 14-16ya,b *, 1866, Karl I. im Perlenkreis, dünnes Papier, Falzrest, 4
1866, "Karl I. im Perlenkreis", dünnes Papier, Falzrest, 4 Prachtwerte, Mi. 245.-
14-16ya,b *88.00 €look
20070053PreviewRUMÄNIEN 16y *, 1866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falz
1866, 20 Par. schwarz auf rosa, dünnes Papier, beide Typen, Falzrest, 2 Prachtwerte
16y *38.00 €look
20105655PreviewRUMÄNIEN 1869, Fürst Karl I mit Backenbart, Prachtsatz,
1869, "Fürst Karl I mit Backenbart", Prachtsatz, Mi. 220.-
21-25 o75.00 €look
20105656PreviewRUMÄNIEN 1871, Fürst Karl I mit Vollbart, 4 Prachtwerte, Mi. 190.-
1871, "Fürst Karl I mit Vollbart", 4 Prachtwerte, Mi. 190.-
26a,b-28 o63.00 €look
20105658PreviewRUMÄNIEN 1872, 10 und 25 B. Fürst Karl I mit Vollbart, 2 Prachtwerte, Mi. 115.-
1872, 10 und 25 B. "Fürst Karl I mit Vollbart", 2 Prachtwerte, Mi. 115.-
33/4 o44.00 €look
20109548PreviewRUMÄNIEN 1903, Postgebäude, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.-
1903, "Postgebäude", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 150.-
146-53 *56.00 €look
20105661PreviewRUMÄNIEN 1906, 10 B. karminrosa, gez. L 111/2 und 15 B. violett, gez.
1906, 10 B. karminrosa, gezähnt L 11½ und 15 B. violett, gezähnt L 13½:11½, postfrisch, Pracht
171A,172C **38.00 €look
20105427PreviewRUMÄNIEN 1906, Regentschaft, Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer
1906, "Regentschaft", Mi. Nr. 189 und 190 gestempelt, sonst postfrischer Prachtsatz
187-96,192F **31.00 €look
20109561PreviewRUMÄNIEN 106, 1-3 L. Bukarester Ausstellung, 3 Prachtwerte, Mi. 110.-
106, 1 - 3 L. "Bukarester Ausstellung", 3 Prachtwerte, Mi. 110.-
205-07 o38.00 €look
20109549PreviewRUMÄNIEN 1913, Provinz Silistra, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 120.-
1913, "Provinz Silistra", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 120.-
227-36 *44.00 €look
20105434PreviewRUMÄNIEN 1926, 60. Geburtstag, ungez., Falzreste, Prachtsatz
1926, "60. Geburtstag", ungezähnt, Falzreste, Prachtsatz
293-302U *63.00 €look
20105505PreviewRUMÄNIEN 1928, Flugpost, beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-
1928, "Flugpost", beide Wz., 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 70.-
336-38X,Y **25.00 €look
20105530PreviewRUMÄNIEN 1931, Pfadfinder-Ausstellung und Könige, 6 postfrische Prachtwerte
1931, "Pfadfinder-Ausstellung" und "Könige", 6 postfrische Prachtwerte, Mi. 78.-
413-18 **31.00 €look