20066013 | FRANKREICH-VORPHILABRIEF AUS LECTOURE AUS 1849 Frankreich 1849, Vorphilabrief von Lectoure nach Bordeaux, eine der ältesten Ortschaft im Département Gers, bekannt durch den Jakobsweg. Entwertet mit K2 LECTOURE 21 AOUT. 49 3-1. Rückseitiger Ankunftsstempel K2 BORDEAUX 24 AOUT. 48 32. Brief mit vollem Inhalt und schwarzem Taxstempel "9" | 7.50 € | look Fix price Preisangebot | ||
20069405 | FRANKREICH 1801, Brief von DOL n. Saint-Broladre Inhalt, gedruckter Briefbogen 1801, Brief von "DOL" nach Saint-Broladre mit Inhalt, gedruckter Briefbogen des "Travaux Publics", Pracht | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20084727 | FRANKREICH 7 verschiedene Vorphilabriefe, feinst/Pracht, besichtigen! 7 verschiedene Vorphilabriefe, feinst/Pracht, besichtigen! | 25.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 8 hours | ||
20113157 | FRANKREICH 1850, 10 C. gelbbraun, Pracht, Mi. 400.- 1850, 10 C. gelbbraun, Pracht, Mi. 400.- | 1a | 150.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20115830 | FRANKREICH 1850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel 2310, Pracht, Mi. 400.- 1850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2310", Pracht, Mi. 400.- | 1a | 120.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 8 hours | |
20115966 | FRANKREICH 1850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel 1268, Prachtbriefstück, Mi. 1850, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "1268", Prachtbriefstück, Mi. 400.- | 1a | 150.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20115831 | FRANKREICH 1850, 15 C. grün, farbfrisches Prachtstück, signiert Starauschek, Mi. 1850, 15 C. grün, farbfrisches Prachtstück, signiert Starauschek, Mi. 1200.- | 2a | 350.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 8 hours | |
20061170 | FRANKREICH 5a o, 1850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gep 1850, 40 C. rotorange, zentrischer Gitterstempel, Kabinett, gepr. u.a. Drahn, Mi. (550.-) | 5a | 238.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20115976 | FRANKREICH 1852, 10 C. gelbbraun, Pracht, gepr. Calves, Mi. 700.- 1852, 10 C. gelbbraun, Pracht, gepr. Calves, Mi. 700.- | 8a | 170.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 8 hours | |
20115978 | FRANKREICH 1852, 10 C. gelbbraun, Pracht, Mi. 700.- 1852, 10 C. gelbbraun, Pracht, Mi. 700.- | 8a | 213.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20115829 | FRANKREICH 1852, 10 C. gelbbraun, Kabinettbriefstück, Mi. (700.-) 1852, 10 C. gelbbraun, Kabinettbriefstück, Mi. (700.-) | 8a | 230.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 8 hours | |
20115975 | FRANKREICH 1852, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel 2950, Kabinettbriefstück, gepr. 1852, 10 C. gelbbraun, Nummernstempel "2950", Kabinettbriefstück, gepr. Calves, Mi. (700.-) | 8a | 288.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20115980 | FRANKREICH 1852/3, 7 Pracht- und Kabinettwerte, meist gepr. Calves 1852/3, 7 Pracht- und Kabinettwerte, meist gepr. Calves | aus 9-15 | 100.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 8 hours | |
20115835 | FRANKREICH 1853, 1 C. olivgrün auf bläulich, K2 CAEN, Pracht, Mi. 100.- 1853, 1 C. olivgrün auf bläulich, K2 "CAEN", Pracht, Mi. 100.- | 10a | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20007201 | FRANKREICH 15a o, 1853, 40 C. rotorange roter Ziffernraute von Le Havre, RR!, FA 1853, 40 C. rotorange mit roter Ziffernraute von "Le Havre", Pracht, RR!, Fotoattest von der Weid | 15a | 120.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 8 hours | |
20115979 | FRANKREICH 1853, 1 Fr. karmin, unten rechts berührt sonst voll-breitrandiges 1853, 1 Fr. karmin, unten rechts berührt sonst voll-breitrandiges Prachtstück, signiert, Mi. 4200.- | 17a | 600.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 8 hours | |
20113485 | FRANKREICH 1854, 1 Fr. dunkelkarmin mit kleiner Ziffernraute 1658, kaum 1854, 1 Fr. dunkelkarmin mit kleiner Ziffernraute "1658", kaum sichtbare Eckbugspuren (im Attest nicht erwähnt) sonst farbfrisches Prachtstück, Fotoattest von der Weid, Mi. 5000.- | 17b | 1,125.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20092657 | FRANKREICH 1864, Nr. 28, BRIEF VON PARIS NACH LYON, MIT NR-STPL 1 VON PARIS Frankreich 1864, Brief von Paris nach Lyon. Frankiert mit Nr. 28, 20C. blau. Marke ein verkürzter Zahn. Entwertet mit Punktroststempel mit Nummer 1 von Paris. Bildseitiger Zweikreisstempel ABBEVILLE (76) 22 AVRIL 64. Übergangsstempel von Calais und Ankunftsstempel von Lyon. Vollständiger Inhalt, Registraturbug. | 28 | 19.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20081419 | FRANKREICH 1871, Nr. 29B, AUF BRIEF, NR-STPL 2183 VON MAMERS, SAUBER UND KLAR Frankreich 1871, Nr. 29B, 20 C. hellblau auf Brief von Mamers nach Chartres. Entwertet mit franz. Nummernstempel 2183 Mamers, Nebenstempel sauber und klar Zweikreis MAMERS (71) 2E/ 20 JUIN 71. Rückseitiger Ankunftsstempel von Chartres. Brief mit Inhalt. | 29B | 15.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20093585 | PHIL. LITERATUR Paris Par Moulins-Illustrerede skildringer fra belejringen 1870/ "Paris Par Moulins - Illustrerede skildringer fra belejringen 1870/71", I Samarbejde med Wolfgang Jakubek, 1969, Günther Heyd, 108 Seiten, mit vielen Abbildungen, gebunden, in dänisch | alt='letter' | 10.00 € | look Auction Preisangebot 6 days 8 hours |