> STAMPS(11758) > EUROPE(2125) > FRANCE(119) > FRANCE SPECIAL

20096280PreviewGIBRALTAR 1931, Felsen von Gibraltar, gez. K 14, normale Zähnung, Prachtsatz, Mi
1931, "Felsen von Gibraltar", gezähnt K 14, normale Zähnung, postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-
96-99A **18.00 €look
20096273PreviewGIBRALTAR 1967, Schiffe und Königin Elisabeth, Prachtsatz, Mi. 50.-
1967, "Schiffe und Königin Elisabeth", postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-
188-201 **22.00 €look
20039695PreviewGIBRALTAR 525-37 **, 1987, "Geschütze", Prachtsatz, Mi. 32.-
1987, "Geschütze", postfrischer Prachtsatz, Mi. 32.-
525-37 **15.00 €look
20104395PreviewGRIECHENLAND 1927/8, Seeschlacht von Navarino, postfrischer Prachtsatz, Mi.
1927/8, "Seeschlacht von Navarino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 260.-
321-26 **94.00 €look
20104398PreviewGRIECHENLAND 1930, 100 Jahre Unabhängigkeit, postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-
1930, "100 Jahre Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-
327-44 **113.00 €look
20104399PreviewGRIECHENLAND 1930, 100 Jahre Unabhängigkeit, postfrischer Prachtsatz, Mi. 300.-
327-44 **113.00 €look
20102940PreviewGRIECHENLAND 1930, 100 Jahre Unabhängigkeit, Prachtsatz, Mi. 300.-
327-44 **113.00 €look
20102924PreviewGRIECHENLAND 1933, Graf Zeppelin, Prachtsatz, Mi. 380.-
1933, "Graf Zeppelin", postfrischer Prachtsatz, Mi. 380.-
352-54 **150.00 €look
20102925PreviewGRIECHENLAND 1933, Graf Zeppelin, Prachtsatz, Mi. 380.-
352-54 **150.00 €look
20046813PreviewGRIECHENLAND 352-54 *, 1933, Graf Zeppelin, Falzrest, Prachtsatz
1933, "Graf Zeppelin", Falzrest, Prachtsatz
352-54 *69.00 €look
20102926PreviewGRIECHENLAND 1933, Graf Zeppelin, Falzrest, Prachtsatz
352-54 *69.00 €look
20102936PreviewGRIECHENLAND 1933, Aeroespresso, Prachtsatz, Mi. 220.-
1933, "Aeroespresso", postfrischer Prachtsatz, Mi. 220.-
355-61 **81.00 €look
20104401PreviewGRIECHENLAND 1934, 8 Dr. Stadion in Athen, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-
1934, 8 Dr. "Stadion in Athen", postfrisch, Pracht, Mi. 220.-
372 **81.00 €look
20104402PreviewGRIECHENLAND 1934, 8 Dr. Stadion in Athen, postfrisch, Pracht, Mi. 220.-
372 **81.00 €look
20007288PreviewGRIECHENLAND 615-17 **, 1954, "NATO", Prachtsatz, Mi. 120.-
1954, "NATO", postfrischer Prachtsatz, Mi. 120.-
615-17 **44.00 €look
20101683PreviewGRIECHENLAND 1986/7, Markenheftchen Natur- und Umweltschutz und Architektur,
1986/7, Markenheftchen "Natur- und Umweltschutz" und "Architektur", Pracht
MH 5/6 o17.00 €look
20101682PreviewGRIECHENLAND 1968, Wasserfälle, senkrecht gez., auf FDC, Pracht, Mi. 30.-
1968, "Wasserfälle", senkrecht gezähnt, auf FDC, Pracht, Mi. 30.-
1692-94C letter11.00 €look
20079734PreviewGROSSBRITANNIEN 1865/70, STREIFBAND MIT QUEEN VICTORIA, ½ PENNY, MÄNGEL!
Großbritannien 1865/70, Streifband mit eingedrucktem Wertstempel HALF PENNY, Queen Victoria nach Deutschland. Entwertet mit Roststempel, siehe Scan. Beleg mit Altersflecken, nachgedunkelt.
Streifband letter18.00 €look
Großbritannien 1841, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit seltenen und gut abgeschlagenem Nummer im Malteserkreuz 6 von London Head Office. Marke drei Seiten noch vollrandig, oben links minimal angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o38.50 €look
Großbritannien 1941, Nr. 3, 1 Penny. rotbraun, gestempelt. Entwertet mit sehr seltenem und gut abgeschlagenem Malteserkreuz - Nummernstempel Nr. 2 von London Head Office. Marke drei Seiten fast vollrandig, oben etwas angeschnitten. Ein schönes Stempellos.
o59.00 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!