> STAMPS(18312) > OVERSEA(541) > OVERSEA P Z(213) > SOUTH AFRICA STATES(7)

20031601PreviewKAP DER GUTEN HOFFNUNG 41 BRIEF, 1900, Ansichtskarte n. Berlin von dem britische
1900, Ansichtskarte nach Berlin von dem britischen Dampfer "MEXICAN", der nach einem Zusammenstoß am 5.4.1900 vor Kapstadt unterging, L4 "Aus der mit dem untergegangenen Dampfer "Mexican" beförderten Post aus Capstadt Bahnpost No. 15", mit anhängendem Siegel: "KÖN. PR. MINISTERIUM DES INNERN GEHEIME KANZLEI", die lädierte Karte erreichte Berlin am 30.4.1900, RR!
41 letter563.00 €look
20063818PreviewNATAL 1890-1900, 2 *e Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief 1/2 P. Zu
1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht
 letter30.00 €look
6 days 15 hours
20119830PreviewSÜDAFRIKA 1898, LITHO-GS S/W, AUS JOHANNESBURG NACH WAREN, SELTEN!
Südafrika 1898, Lithographieganzsache in schwarz/weiß, Abbildung Johannesburg mit 4 verschiedenen Motiven. Eingedruckter Wertstempel in holländischer Sprache, ½ PENNY in grün. Zusatzfrankastur abgefallen, mit Leitvermerk über LÜBECK nach Waren in Mecklenburg gelaufen. Selten, Karte kleine Randmängel! .
 letter60.00 €look
20063821PreviewORANJEFREISTAAT 1891-1902, 2 verschiedene *e Ganzsachen, dazu unberechnet eine d
1891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland
 letter38.00 €look
20109125PreviewTRANSVAAL 1893, Wagen mit zwei Deichseln in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas
1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht
35-41I Ç **50.00 €look
6 days 15 hours
20109126PreviewTRANSVAAL 1895/6, Wagen mit einer Deichsel, postfrischer Prachtsatz
1895/6, "Wagen mit einer Deichsel", postfrischer Prachtsatz
35-43II **38.00 €look
20125155PreviewTRANSVAAL 1885-1901, Geschenkheft mit 62 verschiedenen Werten, vermutlich alles
1885-1901, Geschenkheft mit 62 verschiedenen Werten, vermutlich alles Neudrucke, Pracht
*10.00 €look
6 days 15 hours
20083577PreviewSÜDAFRIKA 1915, Kriegsfangenenbrief aus PIETERSMARITZBURG mit violettem
1915, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR!
 letter150.00 €look
6 days 15 hours
20083578PreviewSÜDAFRIKA 1916, Kriegsgefangenenbrief aus PIETERMARITZBURG mit diversen
1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst
2,3 Ñ ^63.00 €look
20031613PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 2 BRIEF, 7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: Wynb
7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: "Wynberg - Green Point" nach Observatory C.P., Marke kleine Mängel, Prachtkarte, RR!, Müller 4
letter360.00 €look
6 days 15 hours
20111118PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1926, 6 P. Landesmotive im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht
1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-
27/8 *25.00 €look
20018241PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation SANAE
1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht
 letter18.00 €look
20074874PreviewSÜD-WEST-AFRIKA, Nr. 105 AUF BRIEF AUS WINDHOEK VOM HOTEL THÜRINHERHOF
Südwestafrika 1929, Yvert Nr. 105, 3 d, blau auf Brief Oelsnitz im Vogtland. Absender: Hotel Thüringer Hof in Windhoek, heute noch buchbar. Aktenlochnung. .
105 letter5.00 €look
20045983PreviewSYRIEN 227-30 *, 1924, Olympia, Aufdruck SYRIE, Falzreste, norm. gez.er
1924, "Olympische Spiele", Aufdruck "SYRIE", Falzreste, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 220.-
227-30 *88.00 €look
20105921PreviewSYRIEN 1942, Proklamation der Unabhängigkeit, postfrischer Prachtsatz
1942, "Proklamation der Unabhängigkeit", postfrischer Prachtsatz
456-61A **20.00 €look
6 days 15 hours
20118149PreviewSYRIEN 1958, Bl. Messe Damaskus, postfrisch, Pracht Mi. 120.-
1958, Block "Messe Damaskus", postfrisch, Pracht Mi. 120.-
Bl. VI **50.00 €look
20058420PreviewTADSCHIKISTAN 15-21KB o, 1993, Unabhängigkeit in Kleinbogen (30 bzw. 50)
1993, "Unabhängigkeit" in Kleinbogen (30 bzw. 50), Pracht, Mi. 208.-
15-21KB o25.00 €look
6 days 15 hours
20106192PreviewTAIWAN 1960, Weltpostkongress für Forstwirtschaft, 3 Einzelwerte und Bl.,
1960, "Weltpostkongress für Forstwirtschaft", 3 Einzelwerte und Block, postfrisch, Pracht, Mi. 46.-
372-74, Bl. 8 **17.00 €look
20118002PreviewTANGANJIKA 1961/2, Mi. Nr. 98-113 und D 1-8 postfrisch komplett, Pracht
1961/2, Mi. Nr. 98-113 und D 1-8 postfrisch komplett, Pracht
**8.00 €look
20106784PreviewTANGER 1929, Überschwemmungsopfer, postfrischer Prachtsatz
1929, "Überschwemmungsopfer", postfrischer Prachtsatz
19-28 **30.00 €look
6 days 15 hours