> STAMPS(21571) > OVERSEA(738) > OVERSEA P Z(302) > SOUTH AFRICA STATES(7)

20031601PreviewKAP DER GUTEN HOFFNUNG 41 BRIEF, 1900, Ansichtskarte nach Berlin von dem britisc
1900, Ansichtskarte nach Berlin von dem britischen Dampfer "MEXICAN", der nach einem Zusammenstoß am 5.4.1900 vor Kapstadt unterging, L4 "Aus der mit dem untergegangenen Dampfer "Mexican" beförderten Post aus Capstadt Bahnpost No. 15", mit anhängendem Siegel: "KÖN. PR. MINISTERIUM DES INNERN GEHEIME KANZLEI", die lädierte Karte erreichte Berlin am 30.4.1900, RR!
41 letter563.00 €look
20063818PreviewNATAL 1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief
1890-1900, 2 ungebrauchte Ganzsachenkarten und ein gebrauchter Kartenbrief mit ½ P. Zusatzfrankatur nach Bremen, Pracht
 letter30.00 €look
24 days 17 hours
20063821PreviewORANJEFREISTAAT 1891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu
1891-1902, 2 verschiedene ungebrauchte Ganzsachen, Pracht, dazu unberechnet eine defekte gebrauchte Karte nach Deutschland
 letter38.00 €look
20111233PreviewORANJEFREISTAAT kleines Lot von 68 Werten, meist Prachterhaltung
kleines Lot von 68 Werten, meist Prachterhaltung
o ,*50.00 €look
20109125PreviewTRANSVAAL 1893, Wagen mit zwei Deichseln in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas
1893, "Wagen mit zwei Deichseln" in Viererblocks, 1 P. und 1 Sh. etwas angetrennt, postfrisch, Pracht
35-41I Ç **50.00 €look
24 days 17 hours
20109126PreviewTRANSVAAL 1895/6, Wagen mit einer Deichsel, postfrischer Prachtsatz
1895/6, "Wagen mit einer Deichsel", postfrischer Prachtsatz
35-43II **38.00 €look
20109128PreviewTRANSVAAL 1896, Wappen, postfrischer Prachtsatz
1896, "Wappen", postfrischer Prachtsatz
48-56 **20.00 €look
24 days 17 hours
20083577PreviewSÜDAFRIKA 1915, Kriegsfangenenbrief aus PIETERSMARITZBURG mit violettem
1915, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERSMARITZBURG" mit violettem dreisprachigen R3 "Prisoner of War" und violettem Zensur-L1 "Passed by Censor" an das Rote Kreuz in Genf, Pracht, RR!
 letter188.00 €look
20083578PreviewSÜDAFRIKA 1916, Kriegsgefangenenbrief aus PIETERMARITZBURG mit diversen
1916, Kriegsgefangenenbrief aus "PIETERMARITZBURG" mit diversen Zensurstempel und Verschlussstreifen an das Rotes Kreuz in Genf (vierzeiliger Eingangsstempel), feinst
2,3 Ñ ^63.00 €look
20031613PreviewSÜDAFRIKA 2 BRIEF, 7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: Wynberg - Gr
7.10.1918, Erstflugkarte vom Roten Kreuz, Route: "Wynberg - Green Point" nach Observatory C.P., Marke kleine Mängel, Prachtkarte, RR!, Müller 4
letter360.00 €look
24 days 17 hours
20111118PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1926, 6 P. Landesmotive im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht
1926, 6 P. "Landesmotive" im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-
27/8 *25.00 €look
20111117PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1927, 2-4 P. Landesmotive, 3 waagerechte Paare, je ein Wert
1927, 2 - 4 P. "Landesmotive", 3 waagerechte Paare, je ein Wert postfrisch, Pracht
29-34A *,**31.00 €look
20097817PreviewSÜDAFRIKA 1976-92, 7 verschiedene Antarktis-Belege, Pracht
1976-92, 7 verschiedene Antarktis-Belege, Pracht
1978 letter30.00 €look
24 days 17 hours
20018241PreviewSÜDAFRIKA 1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Prach
1975/81, 2 verschiedene Belege von der Antarktisstation "SANAE", Pracht
 letter18.00 €look
20114630PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1979, Brieftaubenflug-Gedenkblatt anläßlich der DISA 79 in
1979, Brieftaubenflug-Gedenkblatt anläßlich der "DISA 79" in Kapstadt mit Befestigungsring, Pracht
 letter65.00 €look
24 days 17 hours
20085619PreviewSÜDAFRIKA AB 1910 1859-ca. 1900, alter Slg.steil Südafrikanische Staaten,
1859-ca. 1900, alter Sammlungsteil Südafrikanische Staaten, insgesamt 55 Werte, Erhaltung etwas unterschiedlich, besichtigen!
o ,*63.00 €look
20074874PreviewSÜD-WEST-AFRIKA, Nr. 105 AUF BRIEF AUS WINDHOEK VOM HOTEL THÜRINHERHOF
Südwestafrika 1929, Yvert Nr. 105, 3 d, blau auf Brief Oelsnitz im Vogtland. Absender: Hotel Thüringer Hof in Windhoek, heute noch buchbar. Aktenlochnung. .
105 letter5.00 €look
20113976PreviewSURINAM 1927/8, Grünes Kreuz und van Heemstra-Stiftung, 2 postfrische Prachtsätz
1927/8, "Grünes Kreuz" und "van Heemstra-Stiftung", 2 postfrische Prachtsätze
133-35,143-46 **25.00 €look
20109132PreviewSURINAM 1928, Gouverneur van Heemstra Stiftung in Randviererblocks, postfrisch
1928, "Gouverneur van Heemstra Stiftung" in Randviererblocks, postfrisch, Gummi teils gebräunt sonst Pracht
143-46 Ç **45.00 €look
24 days 17 hours
20109133PreviewSURINAM 1928, Gouverneur van Heemstra Stiftung und Steun-Kommitee, postfrisch, 2
1928, "Gouverneur van Heemstra Stiftung" und "Steun-Kommitee", postfrisch, 2 Prachtsätze
143-46,166-69 **38.00 €look