Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(21571) > EUROPE(4990) > ITALY(168) > ITALY - OCC. AREA

newly listed

20107249PreviewGEMEINDE CAMPIONE 1944, 0.05 und 0.20 Fr. Wappen, gez. 11 1/2, auf Karte mit
1944, 0.05 und 0.20 Fr. "Wappen", gezähnt 11½, auf Karte mit Ersttagsstempel, Pracht
1-3A ^125.00 €look
Fix price
20099043PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1908, Konstantinopel, Type III
Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type III, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 160.-
13-17III *63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099044PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1908, Konstantinopel, Type IV
Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type IV, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
16/7IV *25.00 €look
Auction
Preisangebot
24 days 19 hours
20099046PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1908, Solonicco, Falzrest,
Italienische Post in der Levante: 1908, "Solonicco", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-
20-27IV *113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099048PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1921, Konstantinopel,
Italienische Post in der Levante: 1921, "Konstantinopel", Falzrest, Prachtsatz
41-45 *81.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099049PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, Konstantinopel, Aufdruck
Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz
60-71 *190.00 €look
Auction
Preisangebot
24 days 19 hours
20099050PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, Konstantinopel, Aufdruck
Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck ohne Akzent, Falzrest, normale Zähnung, Prachtsatz
72-82 *188.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099052PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C.-1 L.
Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.-
P 1-4 o50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20107244PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Zeitungsmarken, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^90.00 €look
Auction
Preisangebot
24 days 19 hours
20110469PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Bosnien und Herzegowina, postfrischer Prachtsatz
1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
Fix price
20007362PreviewJUGOSLAWIEN 88-97U Paar **, (*), 1919, Freimarken, ungez., in Paaren, 1 und 3 Kr
1919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!
88-97Uhorizontal pair **, (*)219.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106270PreviewJUGOSLAWIEN 1926, König Alexander n. rechts, Falzreste, 5 Din. gestempelt,
1926, "König Alexander nach rechts", Falzreste, 5 Din. gestempelt, Prachtsatz
188-99 *30.00 €look
Auction
Preisangebot
24 days 19 hours
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., postfrisch, Pracht, Mi. 4
1928, 30 Din. orange, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
221 **113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106274PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
1934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
272-82 **38.00 €look
Fix price
20106275PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
1934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
272-82 **30.00 €look
Auction
24 days 19 hours
20106276PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **25.00 €look
Fix price
20106278PreviewJUGOSLAWIEN 1936/7, Kinderhilfe, 10 postfrische Prachtsätze, meist in Bl.stücken
1936/7, "Kinderhilfe", 10 postfrische Prachtsätze, meist in Blockstücken, Mi. 120.-
322-25,330-33 **20.00 €look
Auction
24 days 19 hours
20106280PreviewJUGOSLAWIEN 1937. Bl. Landesausstellung, 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel
1937. Block "Landesausstellung", 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 200.-
Bl. 1 **,o 50.00 €look
Fix price
20106288PreviewJUGOSLAWIEN 1945, Bl.paar Volksrepublik, beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi.
1945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
Bl. 3I,II **25.00 €look
Fix price
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", Pracht, Mi. 75.-
1951, 50 Din. "Fallschirmspringer", postfrisch, Pracht, Mi. 75.-
667 **20.00 €look
Auction
Preisangebot
24 days 19 hours
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung