Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(20615) > EUROPE(4763) > ITALY(167) > ITALY - OCC. AREA

newly listed

20107249PreviewGEMEINDE CAMPIONE 1944, 0.05 und 0.20 Fr. Wappen, gez. 11 1/2, auf Karte mit
1944, 0.05 und 0.20 Fr. "Wappen", gezähnt 11½, auf Karte mit Ersttagsstempeln, Pracht
1-3A ^125.00 €look
Fix price
20099043PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1908, Konstantinopel, Type III
Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type III, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 160.-
13-17III *63.00 €look
Auction
Preisangebot
20099044PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1908, Konstantinopel, Type IV
Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type IV, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
16/7IV *31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099046PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1908, Solonicco, Falzrest,
Italienische Post in der Levante: 1908, "Solonicco", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-
20-27IV *113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099048PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1921, Konstantinopel,
Italienische Post in der Levante: 1921, "Konstantinopel", Falzrest, Prachtsatz
41-45 *81.00 €look
Auction
Preisangebot
20099049PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, Konstantinopel, Aufdruck
Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz
60-71 (*)238.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099050PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, Konstantinopel, Aufdruck
Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck ohne Akzent, Falzrest, normale Zähnung, Prachtsatz
72-82 *188.00 €look
Fix price
Preisangebot
20099052PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C.-1 L.
Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.-
P 1-4 o50.00 €look
Auction
Preisangebot
20107244PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Zeitungsmarken, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20110469PreviewJUGOSLAWIEN 1919, Bosnien und Herzegowina, postfrischer Prachtsatz
1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
Auction
20007362PreviewJUGOSLAWIEN 88-97U Paar **, (*), 1919, Freimarken, ungez., in Paaren, 1 und 3 Kr
1919, Freimarken, ungezähnt, in Paaren, 1 und 3 Kr. ohne Gummi sonst alle postfrisch, fast nur Prachterhaltung, R!
88-97Uhorizontal pair **, (*)219.00 €look
Fix price
Preisangebot
20106270PreviewJUGOSLAWIEN 1926, König Alexander n. rechts, Falzreste, 5 Din. gestempelt,
1926, "König Alexander nach rechts", Falzreste, 5 Din. gestempelt, Prachtsatz
188-99 *38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., postfrisch, Pracht, Mi. 4
1928, 30 Din. orange, üblich gezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
221 **113.00 €look
Auction
Preisangebot
20106273PreviewJUGOSLAWIEN 1932/3, Rudern und PEN, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 135.-
1932/3, "Rudern" und "PEN", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 135.-
243-54 **50.00 €look
Fix price
20106274PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
1934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
272-82 **38.00 €look
Fix price
20106275PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
1934, "Turnvereinigung" und "Flugzeug Rohrbach", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 95.-
272-82 **38.00 €look
Auction
20106276PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **25.00 €look
Fix price
20106278PreviewJUGOSLAWIEN 1936/7, Kinderhilfe, 10 postfrische Prachtsätze, meist in Bl.stücken
1936/7, "Kinderhilfe", 10 postfrische Prachtsätze, meist in Blockstücken, Mi. 120.-
322-25,330-33 **25.00 €look
Auction
20106280PreviewJUGOSLAWIEN 1937. Bl. Landesausstellung, 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel
1937. Block "Landesausstellung", 6x postfrisch und 4x mit Sonderstempel, Pracht, Mi. 200.-
Bl. 1 **,o 50.00 €look
Fix price
20106288PreviewJUGOSLAWIEN 1945, Bl.paar Volksrepublik, beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi.
1945, Blockpaar "Volksrepublik", beide Typen, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
Bl. 3I,II **25.00 €look
Fix price
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung