> STAMPS(15346) > EUROPE(3237) > ITALY(95) > ITALY - POST ABROAD(4)

20099043PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1908, Konstantinopel, Type III
Italienische Post in der Levante: 1908, "Konstantinopel", Type III, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 160.-
13-17III *63.00 €look
20099046PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1908, Solonicco, Falzrest,
Italienische Post in der Levante: 1908, "Solonicco", Falzrest, üblich gezähnter Prachtsatz, Mi. 300.-
20-27IV *113.00 €look
20099049PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, Konstantinopel, Aufdruck
Italienische Post in der Levante: 1922, "Konstantinopel", Aufdruck mit Akzent, Falzrest, Prachtsatz
60-71 *238.00 €look
20099052PreviewPOST IM AUSLAND Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C.-1 L.
Italienische Post in der Levante: 1922, 10 C. - 1 L. "Constantinopel", 4 Prachtwerte, Mi. 140.-
P 1-4 o50.00 €look
1919, "Zeitungsmarken", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. (280.-)
27-29 ^113.00 €look
20117587PreviewJUGOSLAWIEN 1918/75, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 57, ÜBERWIEG. GEST. Mi. ca. 380,-
Jugoslawien 1918/75, kleine Sammlung ab Nr. 57 aus 1918 bis ca. Nr. 1606, aus 1975. Überwiegend, meist gestempelt. Aus den ersten Jahren einige, wenige Marken mit Falz und Nr. 118/23, Nr. 1420/25 und Nr. 1508/9 postfrisch, alle anderen Marken gestempelt. Sätze komplett. Dabei auch bessere Sätze wie Nr. 738/49 zu 70,- Michel. Alle Marken abgebildet. Mi. ca. 380,-
57-1606105.00 €look
20118569PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 2-5 Fil. Friedensengel, ungez., postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi.
1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. für * 150.-
88-90U **63.00 €look
20118570PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 2-5 Fil. Friedensengel, ungez., postfrisch, 3 Werte feinst, Mi
1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Werte feinst, Mi. für * 150.-
88-90U **44.00 €look
20118572PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 10-45 Fil. Matrose, ungez., postfrisch, 4 Werte feinst, Mi.
1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Werte feinst, Mi. für * 200.-
91-94U **63.00 €look
20118573PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 1-5 Kr. Falke, ungez., 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr.
1919, 1 - 5 Kr. "Falke", ungezähnt, 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr. postfrisch (senkrechter Bug), 3 Prachtwerte
95-97U (*),**38.00 €look
188-99 *38.00 €look
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., Pracht, Mi. 400.-
221 **100.00 €look
20106275PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
272-82 **38.00 €look
20106276PreviewJUGOSLAWIEN 1935/6, 3 postfrische Prachtsätze in Viererblocks, Mi. (76.-)
320-27 Ç **25.00 €look
322-25,330-33 **25.00 €look
Bl. 1 **,o 50.00 €look
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. Fallschirmspringer, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
20084534PreviewJUGOSLAWIEN 1970, Naturschutzjahr im Kleinbogen, Ersttagssonderstempel, Pracht
1970, "Naturschutzjahr", Kleinbogen, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 80.-
1406/7KB o25.00 €look
20084268PreviewJUGOSLAWIEN 1992, Entdeckung von Amerika im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o31.00 €look
20074298PreviewJUGOSLAWIEN 2910/1KB o, 1999, Natur- und Nationalparks in Kleinbogen, Mi. 180.-
1999, "Natur- und Nationalparks" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-
2910/1KB o56.00 €look