> STAMPS(20271) > GERMANY(14514) > EMPIRE(3282)

20067655PreviewDT. REICH, PREUSSEN-STPL R3 CROSSEN A.O. SAUBER AUF BRIEFSTÜCK AUF DR 19
Deutsches Reich 1873, Nr. 19, 1 Gr. lebhaftrotkarmin auf Briefstück, Entwertet mit klarem R3 CROSSEN AN DER ODER 30/10/73 * 8-9V.. Marke gut geprägt und üblich gezähnt. PUNKT oben im "E" von Groschen, wohl Druckzufall. Signiert KLEINSCKE.
19 ^6.50 €look
20067663PreviewDT.REICH NR. 20, STPL-R2 ALTDAMM, CV14,-
Deutsches Reich 1872, Nr. 19, 1 Gr. lebhaftrorkarmin, gestempelt. Entwertet mit R2 ALTDAMM ../8 * 6-7N., Feuser 42 + 5,-. Marke gut geprägt, bedarfsmäßig gezähnt. Mi. 9,- + 5,-
20 o9.50 €look
20067665PreviewDT.REICH NR. 35a, K2 ALT-KEMNITZ AUS 1877, CV 34,-
Deutsches Reich 1877, Nr. 35, 25 Pfe. rötlichbraun, gestempelt. Entwertet mit K2 ALT-KEMNITZ 3/3/77 4-5N, Feuser-Preussen 65 + 10,-. Mi. 24,- + 10,-
35a o25.00 €look
20078486PreviewDT.REICH 1907, Nr. 55, LITHO-KARTE MIT HESS. TRACHT, STPL KGS TREYSA
Deutschland 1907, Lithographiekarte: Hessische Tracht. Frankiert mit Deutschem Reich Nr. 55, 5 Pf. Germania grün. Entwertet mit Kreisgitterstempel TREYSA (Bz. KASSEL) 1 31.12.07. 11-12V.. Gute Gesamterhaltung, selten angeboten!
55 letter24.00 €look
20078487PreviewDT.REICH 1904, Nr. 55, LITHO-KARTE, HESS. TRACHT, STPL-KGS TREYSA, FRÜHE KARTE!
Deutschland 1904, Lithographiekarte: Gruss aus Hessen: Hessische Tracht. Frankiert mit Deutschem Reich Nr. 55, 5 Pf. Germania grün. Entwertet mit Kreisgitterstempel TREYSA (Bz. KASSEL) 2 17.10.04. 2-3N., bildseitiger Ankunftsstempel - Kreisgitter MARBURG (Bz. CASSEL) 1 e 17.10.04.4-5N. Gute Gesamterhaltung, selten angeboten!
55 letter24.50 €look
20076023PreviewDT.REICH 1904, GS P 56, FRAGETEIL MIT KOS GRABOW MECKLENBURG
Deutsches Reich 1904, Ganzsache P 56, Frageteil mit eingedrucktem Wertzeichen 5 Pf. Germania grün. Entwertet mit Kreisobersegmentstempel sauber und klar GRABOW (MECKLENBURG) 3 6 04 * 7-8N. *. Bildseitiger Ankunftsstempel - Kreisgitter MÜHLHAUSEN 4.6.04. 7-8V. * (THÜRINGEN) *. Saubere Gesamterhaltung.
P 56 letter16.50 €look
20089939PreviewDT.REICH 1905, WERBUNG IN ZÜGEN FÜR CHRIST. REISEBEGLEITER, STPL. HEILIGENRODE
Deutsches Reich 1905, Postkarte, frankiert mit Nr. 70, 5 Pf. Germania in grün von Heiligenrode nach Kassel. Entwertet mit sauberen und waagrechtem Kreisstempel HEILIGENRODE (BZ.CASSEL 6 4 05 * 3.4N *. Interessanter eingedruckter Text mit Werbung für den christlichen Reisebegleiter. Bildseitiger Ankunftsstempel Kassel. Saubere Gesamterhaltung.
70 letter17.50 €look
20074788PreviewDT.REICH, NR. 70, AUF KUPFERSTICHKARTE MIT SEGELSCHIFF, KGS SASSNITZ AUS 1904
Deutsches Reich 1904, Nr. 70, 5 Pf. grün, Germania auf Kupferstichkarte mit Segelschiff nach Stuttgart. Entwertet mit Kreisgitterstempel SASSNITZ * * * 15.9.04. 10-11V.. Ankunfts-Ausgabestempel STUTTGART No. 1 B.3 16/IX und Briefträgerstempel Nr. 49. Gute Gesamterhaltung.
70 letter12.00 €look
20074805PreviewDT.REICH, Nr. 85I AUF KUPFERSTICHKARTE MIT MUMMELSEE UND KOS OTTENHOFEN AUS 1913
Deutsches Reich 1913, Nr. 85I, 5 Pf. Germania grün auf Kupferstichkarte vom Mummelsee im Schwarzwald. Entwertet mit Kreisobersegmentstempel OTTENHOFEN (AMT ACHEN) 6 6. 13 * 9-10V *. Karte Mängel.
85I letter7.50 €look
20100596PreviewDT.REICH 1902 Nr. 85I AUF PHOTO-PK SELT POSTHILFS-ST POSTBRIEFKASTEN RUDELSBURG
Deutsches REICH 1902, Nr. 85I, 5 Pf. Germania grün auf Photopostkarte von Rudelsburg: Gruss aus, Verlag Padezik Weihrauch, Kunstanstalt, Chemnitz, Nr. 131/100. Entwertet mit Kreisgitterstempel BSD-KÖSEN * * a 1.11.02. 7-8N. Daneben seltener Posthilsstempel, - Rahmenstempel Postbriefkasten Rudelsburg. Ankunftsstempel vom Hamburg Postamt 7. Karte Mängel!
86I letter18.00 €look
20074623PreviewDT.REICH NR. 86I KUPFERSTICHKARTE HAMBURG-JUNGFERNSTIEG AUS 1907 NACH SPANIEN
Deutsches Reich 1907, Nr. 86 I, 10 Pf. Germania lebhaftkarminrot auf Kupferstichkarte von Hamburg mit Jungfernstieg, nach La Laguna auf Teneriffa, Spanien in spanischer Sprache. Entwertet mit Kreisgitterstempel HAMBURG * 1 ai 1.12.07. 5-6V.. Karte rechts oben beschädigt.
86I letter14.50 €look
20074804PreviewDt.REICH, Nr. 484, AUF PK HAUS ELISABETH BEI FISCHEN-ALLGÄU MIT SST FISCHEN 1933
Deutsches Reich 1933, Nr. 484, 5 Pf. Hindenburg grün auf Foto-Postkarte von der Pension "Haus Elisabeth" Fischen Berg bei Obersdorf. Entwertet mit sauberem und klarem Sonderstempel FISCHEN + Skisport + Allgäu + Luftkurort + 20.2.33.-12. Saubere Gesamterhaltung.
484 letter7.00 €look
20074786PreviewDT.REICH, Nr. 512+515, AUF PK MIT SCHERENSCHNITT, FRAU PAGE UND ROBIN AUS 1938
Deutsches Reich 1938, Nr. 512, 1 Pf. schwarz und Nr. 515, 5 Pf. grün Hindenburg auf Postkarte mit Scherenschnitt "Frau Page und Robin aus Lustigen Weiber von Windsor" nach Wiesbaden. Entwertet mit Maschinenstempel BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 s 10 9 38 6-7V Vorsicht im Straßenverkehr. Gute Gesamterhaltung.
Nr. 512 + 515 letter9.00 €look
20079707PreviewDT.REICH 1941, Nr. 513, SST LANDECK-TIROL, ERHOLUNG SOMMER UND WINTER, SAMMLERBE
Deutsches Reich 1941, Nr. 513, 3 Pf. Hindenburg auf Sammlerbeleg. Entwertet mit Sonderstempel sauber und klar von LANDECK (TIROL) 816-1287m 4.2.41.-9 Erholung und Sport im Sommer und Winter. Stempel 2x abgeschlagen, Sammlerbeleg!
513 letter16.50 €look
20079708PreviewDt.REICH 1939, Nr. 513, SST GRAZ ALPENVEREIN, 65. HAUPTVERSAMMLUNG,SAMMLERBELEG
Deutsches Reich 1939, Nr. 513, 3 Pf. Hindenburg auf Sammlerbeleg. Entwertet mit Sonderstempel sauber und klar von GRAZ 29.7.1939 Deutscher Alpen-Verein 65. Hauptversammlung 28.-3.7.1939 . Stempel 2x abgeschlagen, Sammlerbeleg!
513 letter12.50 €look
20079709PreviewDT.REICH 1941, Nr. 513, SST BAD HOFGASTEIN, THERMALBAD, SAMMLERBELEG!
Deutsches Reich 1941, Nr. 513, 3 Pf. Hindenburg auf Sammlerbeleg. Entwertet mit Sonderstempel sauber und klar von BAD HOFGASTEIN Thermalbad 30.1.41.-10 Kranken zur Heilung Gefunden zur Wehr. Sammlerbeleg!
513 letter7.50 €look
20074811PreviewDT.REICH, NR. 516, KÜNSTLERKARTE A. GASFEGER MIT KBS SCHWERIN 1937
Deutsches Reich 1937, Nr. 516, 6 Pf. Hindenburg grün auf Künstlerkarte mit Pfingstrosen und Tulpen. Entwertet mit sauberem und klarem Zweikreisbrückenstempel SCHWERIN (MECKL.) v 16.8.37.-23. Karte kleine Mängel
516 letter5.00 €look
20079706PreviewDT.REICH 1941, Nr. 751, SST EISENSTEIN, TAG DER BRIEFMARKE, SAMMLERBELEG!
Deutsches Reich 1941, Nr. 751, 3+2 Pf. Winterhilfswerk Bauwerke auf Sammlerbeleg. Entwertet mit Sonderstempel zentrisch, sauber und klar von EISENSTEIN Tag der Briefmarke 12.1.19411. Sammlerbeleg!
751 letter16.50 €look
20079701PreviewDT.REICH 1941, NR. 768, SST, GREIN, STADTERHEBUNG, SAMMLERBELEG!
Deutsches Reich 1941, Nr. 768, 3 Pf. Wiener Frühjahrsmesse auf Sammlerbeleg. Entwertet mit Sonderstempel sauber und klar von GREIN 2.8.41.-7 an der Donau Stadterhebung 1491 AUGUST 1941. Stempel 2x abgeschlagen, Sammlerbeleg!
768 letter14.50 €look
20079703PreviewDT.REICH 1941, Nr. 768, SST SALZBURG,100 JAHRE MOZARTEUM, SAMMLERBELEG!
Deutsches Reich 1941, Nr. 768, 3 Pf. Wiener Frühjahrsmesse auf Sammlerbeleg. Entwertet mit Sonderstempel sauber und klar von SALZBURG 3.4.41 100 Jahre MOZARTEUM. Stempel 2x abgeschlagen, Sammlerbeleg!
768 letter14.50 €look
Valid HTML 4.01 Transitional   Valid CSS!